ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сошел с рельсов поезд, следовавший в Петербург
Carolus Magnus  02.03.2005 15:26

Сошел с рельсов поезд, следовавший в Петербург

Вчера в Нижегородской области сошел с рельсов поезд, следовавший в Петербург.

Как сообщает «КоммерсантЪ», 37 вагонов товарного поезда сошли с рельсов на перегоне Тарталей — Каменище. Поезд, груженный углем и листовым железом, следовал из Екатеринбурга в Петербург.

Пострадавших нет, но в результате аварии поврежденными оказались опоры высоковольтной сети и железнодорожное полотно. Впрочем, полностью движение парализовано не было: грузовые вагоны пустили в обход, а курсирующие по области через перегон пассажирские электрички заменили автобусами.

Специальная комиссия ведет проверку. В областной прокуратуре отмечают, что по итогам параллельной прокурорской проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

Re: что интересно...
Лапшов Игорь  02.03.2005 19:39

...именно на этом перегоне лет 10 назад уже было крушение, тогда столкнулись груз и почтово-багажный поезд.

Re: что интересно...
Loco  03.03.2005 13:33

Сходы происходят регулярно,иногда больше вагонов,иногда меньше...

Re: что интересно...
Iceman  04.03.2005 23:19

И кстати по этому крушению тему очень потерли в инете. Новсть выходила на сайте РЖД-Партнера, а теперь найти её я не могу. там просто полдробностей было больше

Re: Сошел с рельсов поезд, следовавший в Петербург
Art'y  05.03.2005 21:45

Действительно, про аварию почти нигде не слова. Газета ГУДОК вообще предпочла отмалчиваться. Помнится мне около Арзамаса, даже кажется на этом перегоне, в 80 годах взорвались вагоны со взрывчаткой, которая шла на урал для горняков, на месте взрыва образовался огромный котлован.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]