ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Казань-Москва
СтаС  27.07.2004 15:16

Проясните, пожалуйста, ситуацию с поездами на маршруте Москва-Казань. Сейчас там три поезда 27, 49 и 111. Зимой их там явно меньше - кто не ходит? Далее. Сегодня в 10,15 на Казанский прибывал поезд из Казани. По расписанию - это опоздавший на 12 минут 49ый (27ой на три часа раньше, 111ый на час позже), что на самом деле - не разумею. 27ой - это фирменный "Татарстан". На нём я ездил - нормальный фирменный поезд Казанского формирования из новых ТВЗ и последних выпусков Аммендорфа. На 49ом я ездил осенью - это был обычный нефирменный "зелёный" поезд не помню чьего формирования (кажется тоже казанского). Так вот то, что я видел сегодня на вокзале, прибывающим в 10,15, было ослепительно бело-сине-красным, т.е. в "фирменной" раскраске Мск.ж.д., имело отчётливо московское формирование, состояло исключительно из новеньких купейников ТВЗ и Днiпровагонрембуда и двух Днiпровагонрембудовских плацкартов, и называлось "Столичный Экспресс". Что это было???

Re: Казань-Москва
Коченков Вадим  28.07.2004 17:49

Последней зимой ходили все 3 поезда, 49/50 был всё-таки Московского формирования, так как в январе мне пришлось пообщаться с начальником поезда и она оказалась из Курска и на работу добиралась всё-таки в Москву, а не в Казань. да и вагоны там были поприличнее чем на 111/112.
Ответ на 2ой вопрос интересен также, как и автору предыдущего поста.

Re: Казань-Москва
СтаС  28.07.2004 17:55

> 49/50 был всё-таки
> Московского формирования, так как в январе мне пришлось
> пообщаться с начальником поезда и она оказалась из Курска и на
> работу добиралась всё-таки в Москву, а не в Казань.

Возможно. Я ехал на нём в Казань в 15ом купейном прицепном, будь он неладен. Древний купейный ТВЗ в диком состоянии и он был казанский, но на то он и прицепной :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]