ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Классированные электропоезда
Сергей__  23.06.2004 17:30

Каждые выходные езжу на дачу в Быково и с каждым разом все менее и менее приятно ездить.
Даже на Казанском в электричке уже грязь, полно грязных сидений.
Ехать в электричке крайне неприятно. Даже в ближней (47) достаточно бомжей, регулфярно пьяные компании. Про давку и продавцов с рекламой я и не говорю.
Если взять дальние (Голутвин) то там просто вонь.

Да и время в пути до Быково меньше часа не бывает (я про 47-е). Отстаиваемся по 5 минут на Фрезере.

Приходится все сильнее задумываться об иных способах поездок (личный авто).

В то же время я готов платить за проезд больше, но в комфортабельной электричке (типа "Экспресс" в соседние области). Но ехать без давки в нормальных человеческих условиях.

Что думает сообщество о введении в график поездов с вагонами 2-го и 1-го класса?

Re: и на сколько больше вы готовы платить?
Лапшов Игорь  23.06.2004 22:13

Сейчас от Москвы до Быково билет стоит 24 р., от Выхино - 12. В попугае по общему тарифу (это 3-й класс) будет порядка 80 р. тариф и 35 комсбор. Поедете?

Бомжи и пьяные компании должны разгоняться ментами и ревизорами, причем оные в ваших электричках регулярно появляются (правда я попадал у вас в голутвинские и рязанские). Бомжей можно и самому гонять - у меня получается в 100% случаев :)))))
Насчет "меньше часа..." хотелось бы побольше конкретики, может вы днем ездите (с 10 до 16 часов, когда самые ковырялки).
Тогда да, ждите зимы: как снег выпадет - будут по графику ходить вплоть до апреля.

Но вообще тенденция тревожная - сейчас они доведут обычные электрички до ублюдочного состояния, а потом предложат пользоваться "комфортными" по ещё_более высоким ценам...

Re: Классированные электропоезда
Сергей__  24.06.2004 10:54

А проезд в авто стоит около 150 р в один конец.

Кроме бомжей и пьяных есть еще просто некультурные люмпены, с которыми просто неприятно ехать в одном вагоне, хотя ничего конкретного они не нарушают.
Есть еще давка, которую никакими ментами не разогнать.

Можно перевозить платежеспособных пассажиров ж/д, а можно вытеснять на личный транспорт. Пока происходит именно последнее. И таким методом в электричках будут все меньше и меньше платить за проезд и все больше и больше захламлять электрички.

А бомжей я не пойду разгонять - отмываться потом неохота.

Re: чтобы выгнать бомжа...
Лапшов Игорь  25.06.2004 18:20

...совсем не надо к нему прикасаться. Достаточно наорать на него :)))))))

А что интересно вы будете делать, если "некультурные люмпены" поедут на вашей платной электричке?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.011 seconds ]