ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что за станция Алексеевский пост?
Александр П.  22.06.2004 16:19

Недавно, в поисках расписания электропоездов с Курского направления набрел на расписание (увы второй раз этот сайт найти не смог) в котором был интересный остановочный пункт по-моему между Рижской и Каланчевской - под названием Алексеевский пост, причем часть электричек на курское направление начинала свой путь от него(в большинстве Тульские). Интересно где находится эта станция и действительно ли там возможна посадка на электричку.

Re: Что за станция Алексеевский пост?
Антон Чиграй  22.06.2004 16:45

> Недавно, в поисках расписания электропоездов с Курского
> направления набрел на расписание (увы второй раз этот сайт
> найти не смог) в котором был интересный остановочный пункт
> по-моему между Рижской и Каланчевской - под названием
> Алексеевский пост, причем часть электричек на курское
> направление начинала свой путь от него(в большинстве Тульские).
> Интересно где находится эта станция и действительно ли там
> возможна посадка на электричку.

Алексеевский пост - это примыкание ответвления на Рижский вокзал к курско-рижскому диаметру, между Ржевской и Дмитровской. Пассажирской работы на посту не предполагается.

Странно..
Александр П.  22.06.2004 17:24

Получается человек выложивший расписание сам придумал эту отстановку и прописывал там время отправления электричек. Я подозревал что это какая-то служебная остановка которой нет в "человеческом" расписании, типа Кунцева-2 на усовской ветке.
ЗЫ. Жаль ссылку не сохранил :(

Re: Что за станция Алексеевский пост?
DF  22.06.2004 17:25

До недавнего времени (возможно и сейчас) это контейнерная площадка куда сбрасыают порожние контейнеры. В месте примыкания соединительной линии от рижского направления к смоленско-курскому диаметру есть пост (домик) с табличкой "Алексеевский пост".

Наличие каких-либо электричек по ПА это глюки расписаний, тульские электрички отставиваются на Каланчевской.

Кунцево-2
DF  22.06.2004 17:27

Кунцево-2 как раз существует. Там не полная платформа, где электрички (возможно не все) останавливаются. Сделана для обслуживания контейнерного терминала Кунцево-2.

Re: ничего странного...
Лапшов Игорь  22.06.2004 19:13

...просто теперь что служебные, что справочные расписания пишутся в экселе: сначала делается служебка, потом просто выдергиваются столбцы с прибытием, резаками и поездами дальнего следования, и получается обычная книжка. А тут составители просто не досмотрели или поленились этот Алексеевский пост убрать (его кстати уже года 4 как не существует, он стал частью станции Москва-Рижская).

Re: Что за станция Алексеевский пост?
Артем Светлов  22.06.2004 22:36

А в Ярославской книжке в расписании Москва-пасс.Курская - Бельково между Серпом, Молотом и Карачарово обозначен "Блокпост 5 км"!
Про Алексеевский пост: я где-то читал что в 50-е там было место стыкования напряжений.

Re: Что за станция Алексеевский пост?
ps116  22.06.2004 23:05

В официальных книжках Курского направления этот пост печатается уже несколько сезонов, и все электрички, следующие на Белорусское направление, на нём имеют прочерк.

Пост Тимирязево
Alexey  23.06.2004 13:29

Я вот что ещё вспомнил. Пл.Тимирязевская - казалось бы, относительно новая на Савёловском напр., в 70-е годы её не было. Причём на этой дороге в то время не было 1-й зоны: Москва была 0 зоной, ближайшая от Москвы остановка - пл.Окружная уже 2 зоной. Это меня наводило в то время на мысль, что в прежние времена перед Окружной была ещё одна остановка. А как-то раз мне попалось старое расписание (возможно, 50-х годов, точный год не помню), где таковая была действительно обозначена и называлась Пост Тимирязево. Вот интересно, была ли она именно в том месте, где нынешняя Тимирязевская?

Всё не так
Алексей Колин  24.06.2004 20:38

Антон Чиграй писал(а):

> Алексеевский пост - это примыкание ответвления на Рижский
> вокзал к курско-рижскому диаметру, между Ржевской и
> Дмитровской. Пассажирской работы на посту не предполагается.

Раздельный пунукт, где к курско-рижскому диаметру примыкает линия на Москву-Рижскую называется Шереметьевский Пост, а Алексеевский пост располагается сразу за платф. Ржевская. Там расположены съезды, по которым можно съехать с линии Москва-тех.-Курская - Москва - Смоленская на ленинградское направление (к Октябрятам). К нему же относится стрелка, ведущая с рижского направления на курское.
Но самостоятельных раздельных пунктов Алексеевский пост и Шереметьевский пост уже давно нет. Оба они относятся к станции Москва-Рижская и ууправляются оттуда.

Re: Алексеевский относится к Москве-Курской(0)
Лапшов Игорь  25.06.2004 18:22

н

Re: Алексеевский относится к Москве-Курской
Алексей Колин  25.06.2004 19:29

Неа!

Алексеевский Пост относится к Москве-Рижской. Это уже Московско-Смоленское отделение.
А Московско-Курское заканчивается по ст. Москва-Тех.-Курская (которая объединена с Москвой-пасс-Курской).
А на Москве - Рижской и Москве-Курской у меня есть знакомые.

Алексей, а просветите ещё раз насчёт постов по Алексеевской ветке и примыканиях.
Иванов Денис  29.06.2004 00:35

Хочу у Вас уточнить, что всё-таки есть Николаевский пост? Существовал ли когда-нибудь пост в месте примыкания савёловского хода к Алексеевской ветке, что под Савёловской эстакадой?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]