ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ползком по Фрязинской ветке
Злой Вован  31.05.2004 16:56

В субботу 29-го мая прокатился на электричке по Ярославской дороге от Лосиноостровской до Ивантеевки 2 и обратно. Многое мне показалось странным и удивительным:
1) Электричка 09:35 Фрязино (по Лосинке) пришла к 3-й платформе и шла до Мытищ без остановок (хотя по рассписанию - от 2-й платформы со всеми остановками). Может быть, об этом объявлял диктор, но никакой текстовой информации не было. Причем на Перловке и Тайнинке технически можно было бы сделать остановку на 3-й латформе.
2) В Мытищах постояли на 1-й платформе минут 10, как только на соседнюю 2-ю пришел "Спутник" - наша поехала дальше. Со "Спутника" до моей фрязинской никто бы все равно добежать не успел - значит, просто так стояли?
3) 20 км от Ивантеевки до Лосинки электричка проходит, согласно расписанию, за 40 - 50 минут. Разъезды там через каждые 2 станции, интервалы - минимум 20, а обычно 40 минут. Почему при свободном пути так медленно едем? В советские времена ведь быстрее получалось?
4) Обратно ехал - та же петрушка с остановками: До Мытищ везде - Лосинка 3-я платформа - Ярвокзал. От Мытищ до Лосинки ехало в моем вагоне 7 человек (5-й вагон с конца, 12 вагонов поезд) - остальные вышли в Мытищах и пересели на следовавшую сзади элетричку из Красноармейска (она-то шла на 60% сидячих заполненная, видел на Лосинке). Но самое интересное - следом за фрязинской по тому же 4-му главному пути через 5 минут шел "Спутник", вообще пустой (человека 2-3 на вагон, причем как раз приснопамятная 10-тивагонная ЭМ-2И с багажным вагоном). Зачем???
Как-то криво получается: фрязинский трамвай в режиме "Спутника" ... А едет все равно медленно.

Re: Ползком по Фрязинской ветке

Злой Вован писал:

> 1) Электричка 09:35 Фрязино (по Лосинке) пришла к 3-й платформе
> и шла до Мытищ без остановок (хотя по рассписанию - от 2-й
> платформы со всеми остановками). Может быть, об этом объявлял
> диктор, но никакой текстовой информации не было. Причем на
> Перловке и Тайнинке технически можно было бы сделать остановку
> на 3-й латформе.

Вы, может быть, пользовались старым расписанием (с 30 мая действует новое) или предыдущий э\п отменили и 9-35 пустили со всеми остановками в качестве компенсации.

Дело в том, что...
Злой Вован  01.06.2004 14:09

эта Фрязинская должна была останавливаться ВЕЗДЕ и отправляться со 2-й платформы и по старому, и по новому расписанию. Предыдущий фрязинский э/п отменить никак не могли - утром в субботу на Фрязинской ветке было бы окно 1 час 45 мин.
9-35, вопреки расписанию (тогда еще действовало старое), как раз шел БЕЗ остановок и по 3-му главному пути, предназначенному для "Спутника". При этом фрязинский э/п ничего не обогнал (2-й главный путь, по которому он ДОЛЖЕН БЫЛ ехать, от Лосинки до Мытищ был свободен).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]