ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ............... (-)
котивет  29.05.2009 18:54

0

Здесь-то чем помогут(+)
Злой пассажир  29.05.2009 19:27

Пишите в прокуратуру.

Re: Здесь-то чем помогут(+)
Гороховый  30.05.2009 07:48

Можно в ревизорский аппарат звякнуть, также написать и туда. Да и в прокуратуру тоже не лишне, но как потом работать только? Можно ревиорами ограничиться.
А такие люди как злой пассажир, конечно, ни чем не помогут.

Re: я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ...............
JaZZ  30.05.2009 10:24

А чем вы тут решили у кого удивить? Мы сами когда работали, выкупали весь не проданный чай и кофе, и газетную продукцию!

Re: Здесь-то чем помогут(+)
Злой пассажир  30.05.2009 17:55

Гороховый писал(а):
-------------------------------------------------------

> А такие люди как злой пассажир, конечно, ни чем
> не помогут.

Это что, мне упрек за что-то, или как?

Re: Здесь-то чем помогут(+)
Гороховый  31.05.2009 10:09

Поймите правильно, можно как то более развёрнуто откликнуться на чужие проблемы,

Re: я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ...............
Boris  31.05.2009 21:53

котивет писал(а):
-------------------------------------------------------
> конечно благодоря этому я иногда получаю премию.

Стандартная ситуация. У нас кондуктора в троллейбусах и автобусах регулярно довыкупают сами у себя билетики с целью выполнения плана обилечивания пассажиров. За выполнения плана полагается премия, размер которой превышает затраченые на выкуп деньги. К тому же выкупленые пирожные можно слопать самому или друзьям скормить, а что делать с билетиками? :-D

Так что может не так всё и печально? ;-)

Злой пассажир он на то и злой ;) (-)
Пассажир (ВНИИП)  01.06.2009 00:08

0

Re: я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ...............
Негин_А  01.06.2009 15:32

Нет, ну почему такой мега-маразм может быть только в России? Аа-а!! :(

Re: я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ...............
Garikk  01.06.2009 16:39

потомучто в других странах "тупыыые" не догадываются так делать ;)

Такой маразм был, есть и будет, пока проводники/кондукторы не скажут, что они не обязаны ничего выкупать, пока не предъявят доказательства своей правоты и пока не перестанут бояться бороться за свои права. (-) (-)
Стас Давыдов  01.06.2009 16:52

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.06.09 16:52 пользователем Стас Давыдов.

Re: я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ...............
olegp  02.06.2009 07:12

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> котивет писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > конечно благодоря этому я иногда получаю
> премию.
>
> Стандартная ситуация. У нас кондуктора в
> троллейбусах и автобусах регулярно довыкупают сами
> у себя билетики с целью выполнения плана
> обилечивания пассажиров. За выполнения плана
> полагается премия, размер которой превышает
> затраченые на выкуп деньги. К тому же выкупленые
> пирожные можно слопать самому или друзьям
> скормить, а что делать с билетиками? :-D
>
> Так что может не так всё и печально? ;-)

как раз чаще покупают левые билеты, чтобы работать на себя после реализации правых
апо теме- проще отстегнуть в чаевой, чтоб меньше дали на вагон
делов то
равно как и в бельевой- чтоб меньше мешков дали на вагон

Re: Здесь-то чем помогут(+)
Злой пассажир  02.06.2009 11:57

Гороховый писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поймите правильно, можно как то более развёрнуто
> откликнуться на чужие проблемы,

Зачем, когда результат будет один и тот же:)))?

Re: Здесь-то чем помогут(+)
азазелло  03.07.2010 09:56

итог один\выходя в рейс либо калымь-либо вкладывай свои,норму чайной продукции только повышают и чая (пыли железных дорог)уже залежи,а придумали выкуп на верхах и доказать в суде нет возможности,не документирован этот факт,а слова к делу не пришьешь

Re: Здесь-то чем помогут(+)
Юрий Аралов  03.07.2010 10:06

Цитата (азазелло)
итог один\выходя в рейс либо калымь-либо вкладывай свои,норму чайной продукции только повышают и чая (пыли железных дорог)уже залежи,а придумали выкуп на верхах и доказать в суде нет возможности,не документирован этот факт,а слова к делу не пришьешь
А если записать разговор на диктофон? Кроме того, если при невыполнении плана лишат премии, то это же будет где-то задокументировано. Вот с этим и идти в прокуратуру, что вот, лишили премии за то-то и за то-то (копия приказа, выписка из бухгалтерии и т.п. прилагается), разберитесь.

Re: Здесь-то чем помогут(+)
азазелло  03.07.2010 13:39

для лишения премии они найдут повод,но способ борьбы с этим еще не найден

сбыт чайной продукции
азазелло  03.07.2010 13:35

сбыт чайной продукции является для проводников обязанностью,не сдал-выкупай,не выкупил-премии не увидишь,для того,что бы лишить премии,они найдут тысячи причин,например какое-нибудь нарушение или запись ревизора-так как эта запись незаконна и вписана она никогда не будет,много зависит от НП как он относится к своей бригаде

Re: я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ...............
Wh-Censor  04.07.2010 08:20

Не пишите сами. Найдите знакомого - часто ездящего в поездах и пусть он, не ссылаясь на вас даст звонок "куда надо". В письменном виде с подписью. Порядок дел скорее всего не изменится - но есть хотя бы шанс, что что-то все-таки сломается в этой "системе"

Re: я проводник ,меня принуждают выкупать кондитерские изделия, нереализованые во время рейса, выдаваемые для продажи пассажирам;конечно благодоря этому я иногда получаю премию ...............
азазелло  04.07.2010 17:30

то-то и оно,что не изменится,я с малых лет ходила в рейсы с тетей,а потом приобрела профессию проводника,этот порядок был уже в 70-е годы,и по сей день он жив

Re: сбыт чайной продукции
ROOT  04.07.2010 22:02

В поезде 428 Адлер-Самара проводница подошла и говорит: "Ребят, подайте пожалуйста бедному РЖД! Купите, пожалуйста, кофе, чай, печенье или сливки! Не хватает денег, милостыню приходится просить".
Мы поржали и с удовольствием купили это)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]