ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Два вопроса знатокам

Существует ли грузовое движение на участках Туапсе-Сочи-Адлер Северо-Кавказской дороги и Москва-Бологое-Санкт-Петербург Октябрьской дороги?

Re: Два вопроса знатокам
anton121  09.07.2010 20:02

Туапсе - Адлер точно существует. Надо ведь на олимпийские стройки как-то обслуживать. Видел лично в этом году, причем на участке Армавир - Туапсе грузовое движение очень интенсивное. Видимо, сказался перевод большинства пассажирских поездов на Краснодарский ход, а здесь получился приоритет грузовых поездов.

На ГХ ОЖД ситуация была следующая. По состоянию на конец прошлого года оставались как минимум 3 грузовые нитки, в этом году планировалось их оттуда и вовсе убрать. Инфа непроверенная, мне рассказывал один знакомый, работавший помощником машиниста на ОЖД.

Re: Два вопроса знатокам
Юрий Аралов  10.07.2010 10:18

Цитата (anton121)
Туапсе - Адлер точно существует. Надо ведь на олимпийские стройки как-то обслуживать. Видел лично в этом году, причем на участке Армавир - Туапсе грузовое движение очень интенсивное.
В Туапсе порт и нефтехранилища, поэтому то что на участке Армавир-Туапсе много грузовых не удивительно. Что касается Туапсе-Адлер, то грузовое движение там было и до олимпийской стройки. Не очень интенсивное, но было. Сейчас тем более оно есть. Минимальное грузовое движение есть а дальше, в Абхазию.

Re: Два вопроса знатокам
Виталий Шамаров  10.07.2010 14:48

Цитата (Юрий Аралов)
Что касается Туапсе-Адлер, то грузовое движение там было и до олимпийской стройки. Не очень интенсивное, но было.
В 2005 году на перегоне Хоста - Адлер в светлое время суток видел 1-3 поезда в обе стороны. С цистернами всё ясно, в аэропорт. Куда шли вагоны, к сожалению, не знаю. Там вроде и грузовой станции толком нет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]