ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Самые восточные действующие туннели в России
array  20.04.2010 23:06

Где в России самый восточный двухпутный туннель, электрифицированный на постоянном токе? Аналогичные вопросы для переменного тока, неэлектрифицированного и однопутных туннелей

Re: Самые восточные действующие туннели в России
Bulat_  21.04.2010 09:21

Могу сказать, что восточнее Мариинска постоянного тока нет вообще.

Re: Самые восточные действующие туннели в России
krechet  21.04.2010 10:03

Самый восточный двухпутный на постоянке - не знаю, не удивлюсь, если таковых вообще нет (на Урале вроде бы все туннели однопутные), на линии Горячий Ключ - Адлер тоже, остальные туннели на переменке.
Самый восточный однопутный на постоянке, остносящийся к РЖД - на северном обходе Новокузнецка (космоснимок.
Но есть более восточный туннель на ведомственной линии Красноярского горно-химического комбината (г. Железногорск), ссылка

Самый восточный двухпутный на переменке - Лагар-Аульский в Еврейском автономном округе, Транссиб, в нескольких километрах восточней станции Облучье (ссылка
Самый восточный на переменке однопутный - туннель под Амуром в Хабаровске. ссылка

Самый восточный двухпутный на теплотяге - на Кругобайкалке. Самый восточный однопутный на теплотяге - скорее всего на Сахалине.

Re: Самые восточные действующие туннели в России
array  21.04.2010 13:28

Цитата (krechet)
Самый восточный двухпутный на постоянке - не знаю, не удивлюсь, если таковых вообще нет
Есть как минимум туннель между Москвой-Казанской и Электрозаводской (2-путный, =3 кВ). А ещё?
И, кстати, где ещё в Москве есть ж/д туннели? Площадь Гагарина (2 пути, без к/с), пл. Лось (1 путь, =3 кВ). А ещё?

Re: Самые восточные действующие туннели в России
Александр Т  21.04.2010 14:34

Цитата (Bulat_)
Могу сказать, что восточнее Мариинска постоянного тока нет вообще.

На спуске Транссиба к Байкалу есть двухпутный круглый тоннель, в котором до середине 90-х была постоянка. Сейчас там переменка.

Re: Самые восточные действующие туннели в России
Ихти  21.04.2010 18:24

Цитата (krechet)


Самый восточный двухпутный на переменке - Лагар-Аульский в Еврейском автономном округе, Транссиб, в нескольких километрах восточней станции Облучье (ссылка
Тут я думаю вполне Владивостокский Сталина подойдет. тыц

Re: Самые восточные действующие туннели в России
Vladislav E. Lavrov  22.04.2010 00:42

Цитата (krechet)
Самый восточный двухпутный на переменке - Лагар-Аульский в Еврейском автономном округе, Транссиб, в нескольких километрах восточней станции Облучье
В старом тоннеле электрифицирован был только один путь, второй - не использовался из-за нарушения габарита. С постройкой нового однопутного старый реконструируют под один путь.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]