ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Подрыв поезда в Махачкале.
Олег Измеров  12.03.2010 10:29

http://top.rbc.ru/incidents/12/03/2010/379018.shtml

В Махачкале на железной дороге подорван грузовой поезд. Из-за взрыва, по уточненным данным, с рельсов сошли 14 вагонов и локомотив, сообщили в МВД республики. Ранее сообщалось, что с рельсов сошли 12 вагонов.

В ведомстве отметили, что вагоны грузового состава были порожними.

По предварительным данным, взрывное устройство, ставшее причиной инцидента, было заложено под железнодорожным полотном. ЧП произошло на окраине Махачкалы на перегоне Махачкала-Порт - Тарки Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Сообщается, что на месте взрыва образовалась воронка". На месте ЧП ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Как сообщили в ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в связи с подрывом железнодорожного полотна будет задержано движение двух поездов. Речь идет о поезде N373 Баку - Тюмень и N374 Тюмень - Баку. Все пассажиры будут обеспечены водой и горячим питанием, пообещали в РЖД.

К восстановлению железнодорожного полотна 4 ремонтно-восстановительных поезда, приведенные в готовность, приступят после получения соответствующего разрешения правоохранительных органов, указали в РЖД.


http://lenta.ru/news/2010/03/11/train/

В Махачкале подорвали поезд
В Дагестане в результате срабатывания взрывного устройства, установленного под полотном железной дороги, сошел с рельсов грузовой поезд. Об этом 11 марта сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел 21.20 по московскому времени в районе нефтебазы в Кировском районе Махачкалы. В момент взрыва порожняковый грузовой состав двигался со стороны Дербента. После срабатывания взрывного устройства вагоны состава не перевернулись, однако три из них сошли с рельсов. По данным "Интерфакс", с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов.

По предварительной информации пострадавших нет, возгорания в результате взрыва также не произошло. Движение двух грузовых поездов было остановлено, мощность взрывного устройства устанавливается.

В настоящее время для проведения ремонтных работ в район происшествия направляются два восстановительных поезда из Дербента и Махачкалы, а уцелевшие вагоны будут перегнаны на станцию Тарки.

За последний месяц это уже второй взрыв на железной дороге в районе Махачкалы. 10 февраля на участке дороги Баку—Ростов-на-Дону во время закладки сработало взрывное устройство, в результате чего погиб злоумышленник, пытавшийся заминировать железнодорожные пути.


http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=127498&sw=%EF%EE%E5%E7%E4&bd=12&bm=2&by=2010&ed=12&em=3&ey=2010&secid=0&mp=0&p=1


12 марта 2010 года 09:36
Движение на поврежденном взрывом участке Северо-Кавказской железной дороги будет восстановлено к полудню
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Ремонтные бригады приступили к восстановлению поврежденного взрывом полотна железной дороги на окраине Махачкалы, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе главного управления МЧС России по Дагестану. "Ремонтники приступили к работе после того, как участок дороги был обследован кинологами и взрывотехниками. Взрывных устройств не обнаружено. Предполагается, что движение будет восстановлено к 12:00", - сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану.

Взрыв на железной дороге на перегоне Махачкала-Порт-Тарки произошел в 21:20 во время прохода грузового состава. В результате взрыва 14 вагонов сошло с рельсов, образовалась воронка глубиной 30 и диаметром 50 см. Полотно частично повреждено. В результате взрыва пострадавших нет. Задержано движение двух пассажирских поездов сообщением Баку-Тюмень и Тюмень-Баку.


Хорошо, что не пассажирский...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.03.10 10:33 пользователем Олег Измеров.

Re: Подрыв поезда в Махачкале.

Это в продолжение темы про ныне покойного Саида Бурятского, его роль в организации терактов и про доверие к лапше, которую нам вешают на уши правоохранительные органы.
http://forum.tr.ru/read.php?7,944684,page=41

Re: Подрыв поезда в Махачкале.
AVK  13.03.2010 07:40

Удивляет отсутствие немедленной оценки мощности взрывного устройства.

Re: Подрыв поезда в Махачкале.
Олег Измеров  13.03.2010 13:29

Цитата (AVK)
Удивляет отсутствие немедленной оценки мощности взрывного устройства.
"Газеты читать надо!" (с) Бриллиантовая рука.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=127504&sw=%EF%EE%E5%E7%E4&bd=13&bm=2&by=2010&ed=13&em=3&ey=2010&secid=0&mp=0&p=1
Специалисты-взрывотехники установили тип и мощность взрывного устройства, сработавшего в четверг вечером под полотном железной дороги в Махачкале. "При прохождении товарного состава сработало самодельное взрывное устройство нажимного действия. Его мощность составляла около 2 кг в тротиловом эквиваленте. Найдены фрагменты пластиковой канистры, в которой была упакована взрывчатка", - , сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФСБ России по Дагестану.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]