ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Электрички Казани
Алексей Колин  06.02.2009 14:41

Приветствую!
Сейчас занимаюсь расписанием движения и оборотками по электричкам Казани. Уважаемые жители и любители транспорта г. Казани, жду от вас предложений. В большей степени меня интересует, как улучшить расписание для целей внутригородских перевозок. При этом сразу хочу заметить, что о кардинальном улучшении речь идти не может, ибо кризис. То есть увеличивать число составов и бригад нельзя, можно лишь пооптимизировать расписание, посдвигать нитки, кое-где продлить маршруты, если это не приводит к увеличению потребности в бригадах.
Планов громадьё:
1. добавлен один поезд через Восстание в утреннее время (около 9 ч по Восстанию) из Тюрлемы до Арска
2. хочу добавить днём одну электричку до Волжска примерно на 15 ч из Казани или с Восстания (откуда лучше), вернее продлить от Васильево
3. есть мысли в часы пик согласовать электрички западного и восточного направлений по ст. Казань, чтобы без пересадки можно было ехать со стороны Юдино через Ометьево в Дербышки. Причём можно даже пойти на то, чтобы 2-3 пары электричек следующих с запада от станции Казань продлить до ст. Дербышки с оборотом по ней.
Вопрос, насколько это будет востребовано, и в какое время это лучше сделать
4. есть мысли по поводу запуска экспрессов Казань - Волжск (хотя бы 2-3 пары) с остановками Юдино, Васильево, Зелёный Дол по примеру экспрессов Горький - Дзержинск. Насколько это будет востребовано?
Может вытащить эту тему на "Российские электропоезда" или на казанский форум?

Re: Электрички Казани
Лапшов Игорь  06.02.2009 20:20

А просто ускорить их можно? Бо ехать 36 км от Зелёного Дола до Казани по главному ходу 58 минут с 14 остановками (а то и без них, как йошкин дизель или буинский пригород) суть безобразие. Да собственно они там и едут с крейсерской скоростью 40 км/ч.

Re: Электрички Казани
Войбокало  04.02.2010 10:43

Самое обидное - что губится маршрут Казань - Канаш, с "неким подобием" тактоого двиения, причём круглосуточного. Поезда отправляются в 3, 7, 11, 14, 17, 23. Отменили рейс в 19, укоротив до Урмары.

Re: Электрички Казани
roman_kazan  04.02.2010 21:25

Наоборот вроде в Канаш стали чаще ходить электрички, было время, что их было не более 5 рейсов, теперь чаще, + прибавить к указанным нижегородский экспресс. А есть те кто, особенно торгаши, пытаются засесть в сидячку 49/50 поезд, просто проводнику на лапу и всё. 150 руб помню при мне в марте 2009г дали.

Re: Электрички Казани
Владимир Дукин  05.02.2010 18:41

У Вас есть график пассажирских по Казанскому новый? чтобы повпихивать электрички, нужно знать расписание ПДСов. Сейчас займусь примерно накидаю что нужно и хотелось бы...

Re: Электрички Казани
Владимир Дукин  05.02.2010 19:06

Во-первых: нужно предусмотреть в летнем графике пригородный до Йошкар-Олы по субботам и воскресеньям (летом толпа попрётся в Яльчик). Та, что идёт в 9.40 до З.Дола по раб.дням по выходным пусть ходит в Йошкар-Олу (составом автомотрисы, у Канаша отобрать).
6371 до Буа. С какого он ползёт от Казани до Зел.Дола 1.05? отправлять его следует в 8.10, добавить остановки по о.п.Адм.Слобода, Юдино, Васильево. от свияжска на свою нитку.аналогично 7101/7102 зачем нужна эта неудобная пара? Во первых следует её отправлять в 6.50 со всеми остановками до Паратска с прибытием в Паратск в 8.03 , далее ускоренной 7102 из Паратска в 8.20, с остановками З. дол, Васильево, Юдино с прибытием в Казань в 9.12. Электропоезд 6363 до Албабы отправлять в 7.10 графиком Казань-Канаш до Свияжска, далее разработанным с приб. в Албабу в 8.53. Пригородный 6353 Казань-Канаш отправлять в 7.40 с остановками Адм. Слобода, Юдино, о.п. Займище, Васильево, Зел. Дол, далее со всеми остановками с прибытием в Канаш в 10.20
Вообще нужна более точная информация. Сколько пар нужно предусмотреть, сколько составов Ну и нитки пассажирских. Тогда всё можно сделать очень красиво.

Re: Электрички Казани
Владимир Дукин  05.02.2010 19:16

Востребованность электричек транзитом через ст.Казань со Свияжского на Арский ход: Электрички из Волжска в 7.25, транзитом на Дербышки. Кроме того нужна электричка прибытием в Казань в 8.30. Пригородный из Буа 6372 следует принимать в 7.33, из Канаша 6352 в 7.42, из Юдино 6340 в 7.50 и далее её на Дербышки, чтобы люди с Канаша и Буа смогли пересесть на неё. Наполняемость будет высокой!!!
Пригородный из Йошкар-Олы 6382 прибытие в 8.00, далее в 8.20 из Зелёного Дола , далее на Дербышки
А вообще на мыло мне пишите, вместе обмозгуем.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.10 19:17 пользователем Владимир Дукин.

Re: Электрички Казани
Mikael Tikhonov  05.02.2010 23:48

Цитата (Владимир Дукин)
А вообще на мыло мне пишите, вместе обмозгуем
Еще раз хочу напомнить, что Алексей Колин спрашивал это год назад. Более подробно, аж на 12 страниц мы обсудили это на казанском форуме. Насколько я понимаю никакого особого результата не было.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]