ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Информационнная система ст. подольск
Серокой  13.10.2008 19:43

Когда-то, ещё с момента отурникечивания платформ, в Подольске на станции повесили электронные таблички, на которых по идее должны были отображаться прибывающие и ожидаемые электропоезда. Так оно и висело, потихоньку ржавея, и разве что большое табло на входе в турникетный павильон служило делу: его включили в качестве освещения, и знакогенераторы на нём отображали хаотический набор символов.
Где-то в середине лета :) "старые" информационные щиты снесли, прилепили новые, поменьше. Ну, думаю, наконец-то. Будет как на Каланчёвке - кстати, такие же не вид штуковины. Фиг там. Снова болтаются, бесхозно так. Система так и не запущена.
Попил бабла? (

Так выглядела старая "подсветка"
Серокой  13.10.2008 19:46


Re: Информационнная система ст. подольск
KPM  13.10.2008 22:46

Да... По сравнению с инф. системой на ст. Люберцы 1 (также находящейся в Московкой области) это просто стенка с лампочками... (или светодиодами)

Re: Информационнная система ст. подольск
Серокой  14.10.2008 00:13

Жидкими кристаллами скорее. Да пофиг, всё равно не работала, а новая меньше по площади раза в 4. Хотя Люберцы-то понятно, там развилка.

Re: Информационнная система ст. подольск
Серокой  28.10.2008 12:59



Указатели на второй платформе. Солнце просвечивает сквозь, то есть они пустые. Что интересно, если не сказать подозрительно, на обе стороны указан четвёртый путь, хотя слева второй, а справа - для подольских электричек, чтобы не загромождать главный ход. На старой системе он был назван 27-м путем. ;)

Re: Информационнная система ст. подольск
Серокой  28.10.2008 18:39

Отрывок из интервью, данного в День железнодорожника начальником Подольского пригородного участка ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Иваном Шерстобоевым.

Цитата
– Многие подольчане, работающие в Москве, ежедневно пользуются железнодорожным транспортом. Иногда, в спешке на электричку, люди не успевают посмотреть или уточнить расписание. Начнет ли функционировать на станции Подольск электронное табло с нужной информацией?

– На данный момент Центральной дирекцией по обслуживанию пассажиров пригородного сообщенич МЖД ведется замена электронного табло, и к 11 августа оно будет пущено. В кассе также установим терминал, с которого билетный кассир будет выводить информацию на экран. Заказана и громкая голосовая связь, по которой также будет озвучиваться расписание.
http://ia-pod.mosoblonline.ru/news/97.html

Обещалось 11 августа, судя по всему, 2008 года. ;)

Re: Информационнная система ст. подольск
shedd  28.10.2008 19:02

Такие же табло в Железнодорожном устанавливали пару лет назад (если не ошибаюсь). Они тоже так и не заработали. Этим летом их убрали.

Re: Информационнная система ст. подольск
Серокой  20.11.2008 14:58

Не, ошибаться иногда приятно. ) Запустили систему.


Выдержка была маленькая, поэтому надписи не видно, точнее, видно только те светодиоды, что горят в данный момент. Динамическая развёртка ибо.
Да, на большом табло иногда "зависают" давно уехавшие поезда, а также бывает на табло 2-го пути объявлен поезд, стоящий на 27-м, но хочется верить, что это просто детские болезни. )

Re: Информационнная система ст. подольск
Серокой  08.04.2009 15:40

В общем... Вывод печальный.
А именно: если эта система не нужна тем, кто её монтировал, то она становится не нужна и пассажирам.
Во-первых, не отслеживаются отмены и переносы отправления либо конечных станций. Спасибо хоть выходные/будни внесены. Но это понятно, как в компьютере настучали, так оно и показывает, а отмены должен отслеживать человек, которого нет.
Во-вторых, одно из табло сломалось. На 2-й путь которое. Оно давно ломалось, теперь окончательно. Наука о контактах явная, дребезжит, мигает. В итоге как раньше спрашивали, так и сейчас - а во сколько поезд и до какой?
В-третьих, в итоге более-менее полезное лишь табло у входа, на котором отображены ближайшие электропоезда со временем прибытия.

Re: Информационнная система ст. подольск
Серокой  04.09.2009 12:50

Серокой писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем... Вывод печальный.

RIPю. И года не прошло. Выключили, так и не сумев отладить.

Re: Информационнная система ст. подольск
camposer  06.09.2009 19:54

На Лосиноостровской наблюдается на удивление хорошо работающая система (во всяком случае, когда я еду, она всегда правильно показывает мой поезд). Больше я нигде не видел.

Re: Информационнная система ст. подольск
Серокой  07.09.2009 11:09

camposer писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Лосиноостровской наблюдается на удивление
> хорошо работающая система

Кстати, аналогичная подольской система стоит на Выхино. И тоже не работает.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]