ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
developer  01.05.2008 19:43

Может кто знает на форуме что происходит каждый год с электропоездом СПб (Лад. вкз) - Бабаево.

Во вторник 29 апреля нужно было ехать в то направление. Я приехал на Ладожский вокзал и мне в кассе сказали, что электричка на Бабаево отменена в этот день. Причем таким образом я "попадаю" уже в который раз из года в год систематически и в основном в летнее время.

Кто знает что вообще за свинство происходит на ОЖД, такая вот ерунда именно с этой электричкой повторяется в летнее время из года в год систематически. Приезжаешь на вокзал и не знаешь будет электричка или Окт.ЖД заблогарассудится отменить ее. А ведь эта электричка-экспресс пользуется спросом на ней всегда ездит много народу. Причем она в конечном счете идет через всю Лен. область в другую область в Вологодскую, охватывает районы куда проблематично доехать другими видами транспорта. Октябрятам хоть самим не стыдно перед своими коллегами из других областей и железных дорог за свой бардак и разгильдяйство.


Единственная в день электричка-экспресс в столь дальнее направление и то испоганить нужно.
Я понимаю может быть ремонт может быть какие-то внештатные ситуации, но когда это явление становится системой и рассматривается как нечто постоянное и нормальное - это уже тушите свет.
Причем электрички отправляющиеся по времени вместе с ней на Будогощь, Невдубстрой и т. д. ходят исправно.
Главное и на сайте вокзала нет изменений в расписаниях электрички.

PS: В общем как всегда Октябрьская ЖД - Наилучшая по своей нестабильности и отвратительному отношению к пассажирам железная дорога. А уж про черепашьи скорости на волховстроевском направлении я вообще молчу - привыкли уже. Вообще складывается впечатление, что волховстроевское направление никогда не было нормальным как по скоростям так и по другим параметрам, как будто самое проклятое и гнустное место из всей Окт.ЖД.



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 01.05.08 19:58 пользователем developer.

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
Алексей Колин  01.05.2008 20:00

Ну почему, Куйбышевская может посоревноваться.

На вокзале в Уфе об опозданиях электропоездов никогда не сообщают, при том что эти опоздания систематически достигают 50 минут и более. Расписание теряет всякий смысл.
В Самаре на тольятинском направлении размеры движения в течение года были сокращены с 11 до 4-х. Причём последняя электричка (Из Сампры) в 20 с копейками шла засылом, а предпоследняя с вокзала в 17.58 по местному.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.05.08 20:00 пользователем Алексей Колин.

Так состав на Москву забрали.
Александр22  01.05.2008 20:49

... а вот почему зелёную не запустили по её нитке, это вопрос.

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
developer  01.05.2008 23:22

Александр22 , на какую Москву состав забрали?
Уже попугай повышенной комфортности 1000 лет на Бабаево не ходит может вы про него и говорите, а ходит уже несколько лет обычная зеленая, вернее серо-зеленая торжковская ЭТ2 без всякой повышенной комфортности по пригородным тарифам, но при этом идет в режиме экспресс. Остановки Волховстрой, Тихвин, Пикалево, Ефимовский, Еще где-то, Бабаево в общем только на крупных станциях несмотря что обычная.

http://www.lvspb.ru/raspis7.html поезд №6016


Что интересно зимой она ходит нормально, кроме среды в среду ее просто нет в расписании, а как лето так начинаются заморочки в любые дни отменяют и все, причем постоянно и систематически. Ох уж мне это дурацкое волховстроевское направление.
Ладно бы эта электричка ходила несколько раз в день, отменили да и черт с ним, но когда она ходит один раз в день и ее умудряются отменять когда захотят, то это уже ни в какие ворота не идет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.05.08 23:53 пользователем developer.

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
developer  02.05.2008 00:05

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну почему, Куйбышевская может посоревноваться.

Мало знаю про Куйбышевскую ж/д, но когда был этой весной в Ульяновске, то у меня у самого сложилось впечатление о Куйбышевской ж/д не самое приятное. Например в центре региона Ульяновске просто отвратительно развито пригородное сообщение, хотя поле для деятельности там есть в этом направлении. И например с Ульяновска намного проще куда-нибудь например в Дмитровград добратся на автобусе, чем заморачиватся с поездами. Уж про то что там можно сделать по самому Ульяновску вроде городского Дизель-поезда, дак это очевидно, но увы даже не пахнет этим. А добратся в тот же Нижний Новгород поездом дак это целое "кругосветное" путешествие получится и по времени и по удобствам отправления-прибытия. Опять проще автобусом.

Когда некоторые наши ж/д вроде Куйбышевской и Октябрьской для людей работать научатся, а не для неизвестно чего?

Есть же в стране и прецеденты хорошего пригородного сообщения и вообще транспортного обслуживания например Владивосток или таже Северо-Кавказская железная дорога посмотреть приятно и воспользоватся услугами этих дорог.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.08 00:06 пользователем developer.

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
ROOT  02.05.2008 00:22

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну почему, Куйбышевская может посоревноваться.
>
> На вокзале в Уфе об опозданиях электропоездов
> никогда не сообщают, при том что эти опоздания
> систематически достигают 50 минут и более.

Самара, электропоезд выходит из депо, платформа через 50м после ворот. Никаких элетричек и других поездов по 3 пути ни до, ни после этой в течение 30 минут нет. Электричка отправляется с этой платформы с 6-минутным опозданием.

> В Самаре на тольятинском направлении размеры
> движения в течение года были сокращены с 11 до
> 4-х.

Большая часть из них - летние. Сейчас всё восстановлено.

> Причём последняя электричка (Из Сампры) в 20
> с копейками шла засылом, а предпоследняя с вокзала
> в 17.58 по местному.

17.58, 20.08 местного - до см. Курумоч.

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
dopefish  02.05.2008 01:44

developer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Александр22 , на какую Москву состав забрали?

В депо Крюково стояла недавно "Балтика". Может, она имеется ввиду?

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
developer  02.05.2008 02:53

dopefish писал(а):
-------------------------------------------------------
> developer писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Александр22 , на какую Москву состав забрали?
>
> В депо Крюково стояла недавно "Балтика". Может,
> она имеется ввиду?


Да видимо Александр22 ее "Балтику" и имел в виду, дак эту электричку уж года два-три тому назад забрали это мне известно. И с тех пор у нас ходит обычный ЭТ2 по этому же маршруту в режиме экспресса но по пригородным билетам, что кстати лучше никаких заморочек с билетами и кассами дальнего следования и местами перед праздниками. Если сильно нужно то и стоя поедешь, что кстати часто имеет место особенно перед праздниками или выходными.

Только вот ходил бы еще нормально без этих каждолетних траблов с постоянными отменами без всяких предупреждений, в летние периоды. А то без нее на некоторые станции в этот день просто не добратся без этой электрички. Разьве что на ПДС, на которые как всегда не бывает билетов, а если и бывают то какие нибудь СВ, а глупо конечно ехать каких-то 300 км за 1000 рублей.

И вот едешь каждый раз на вокзал как на расстрел и думаешь пойдет электричка или опять ее сегодня соизволят отменить почему-то.
ОктЖД - "рулит" как всегда причем больше всех "рулит" как всегда волховстроевское направление.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 02.05.08 03:14 пользователем developer.

Re: Точно, а я и забыл.
Александр22  02.05.2008 04:18

Рискну тогда предположить, что раз в месяц она встает на ТР-1, а вместо нее ничего не выдается. Потому что график оборота в ТЧ-10 настолько идиотский, что придумать хуже можно только в одном случае - если поручить его делать студенту академии экономики и права.

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
Александр22  02.05.2008 04:21

>А то без нее на некоторые станции в этот день просто не добратся без этой
>электрички. Разьве что на ПДС, на которые как всегда не бывает билетов, а если и
>бывают то какие нибудь СВ, а глупо конечно ехать каких-то 300 км за 1000 рублей.

А что, на СВ бывают такие демократичные цены?

>И вот едешь каждый раз на вокзал как на расстрел и думаешь пойдет электричка или
>опять ее сегодня соизволят отменить почему-то.

Может все-таки где-то написано мелкими буковками, что она не ходит в такой-то день каждого месяца? Или в расписании забыли написать?

Re: Точно, а я и забыл.
Котенок с улицы Белобородова  02.05.2008 06:28

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Рискну тогда предположить, что раз в месяц она
> встает на ТР-1, а вместо нее ничего не выдается.
> Потому что график оборота в ТЧ-10 настолько
> идиотский,

Я не понял, у них что - подменного состава нет, который в этом случае должен выдаваться на маршрут ??

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
А.Р.  02.05.2008 15:43

... почитал я тут и чуточку поразился ! вот так вот и рождаются слухи.. :-)
1) ТО-3/ТР-1 у бабаевского состава ЭТ2МЛ-075 происходит именно в среду/четверг, вот почему он в этот день и не ходит; а буковки "КСр" и "КЧт" в книжке расписания есть...;
2) при ТР2У не так давно вместо 075 выдавали подмену ЭР2К-1090, сейчас в ТЧ-10 ОЖД есть возможность организации подменного 6-тивагонного состава- после КР на Московском ЛРЗ стоит без дела ЭР2Т-7206.. но дело не в отсутствии возможности подмены, а в сезоне путевых работ.. хотя, при большом желании, могли бы организовать и объезд через Чудово, как это происходит в указанные дни с волховстроевскими поездами.. правда "экспресс" вряд ли бы получился- крюк то какой ? :-) да и желания такого у ИДИОТОВ из ТРАНСКОМА ОЖД и моторвагонной дирекции совсем нет никакого.. это же ПИД, чего вы от него хотите... :-Р
3) ранее на Бабаево ходила не Балтика ( ЭТ2-013 ), а Ладога (ЭР2Т-7232), которая теперь именно в Крючке ездит попугаем на Тверь и свое имя потеряла ! а если кто-либо видел Балтику сейчас в ТЧ-6 ( снятую с рейсов на Выборг) - так это она ездит дополнительной сидячкой на Москву из Питера и обратно или же на Новгород из Москвы- точно не знаю... а вчера ее видел, как она проезжала в середине дня через ст. Ушаки в сторону Питера... не знаю, засылом или как... а на Финбане вместо нее сейчас ездит обычный состав ЭТ2-023 "безкомфортности", как любят писать на Финбане.. :-Р

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
А.Р.  02.05.2008 15:49

... если бы только Бабаевская! все пригородные перевозки на питерском узле- сплошной ПОЗОР ! а что вы все хотите, если ИДИОТы из ТРАНСКОМА ОЖД ими заправляют ?! это не голословное утверждение- имел "счастье личных разговоров непосредственно"- когда им говоришь "дважды два это четыре", а они говорят- нет ПЯТЬ! Мы хотим и будем считать, что именно пять и никак иначе... это же ПИД !

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
developer  02.05.2008 15:58

Я думаю там не в ТР-1 и в отсутствии подменного состава дело, так как одно время этой зимой вместо ЭТ2М одно время даже ходила обычная зеленая ЭР2, но потом ЭТ2М снова вернулась. Скорее это связано с ежегодными какими-то ремонтными работами на волховстроевском направлении, во всяком случае так говорили прошлый год на вокзалах (не знаю правда или нет). Даже бывало в прошлый год так, что эту электричку пускали до Бабаево либо очень поздно либо вообще от станции Волховстрой (я не путаю с обычной пригородной ходящей по этому маршруту, пускали именно эту по укороченному маршруту).

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
Алексей Колин  02.05.2008 15:59

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> имел "счастье личных разговоров непосредственно"-
> когда им говоришь "дважды два это четыре", а они
> говорят- нет ПЯТЬ! Мы хотим и будем считать, что
> именно пять и никак иначе... это же ПИД !

О чём была речь? Расскажите - интересно!

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
Алексей Колин  02.05.2008 16:03

ROOT писал(а):

> Большая часть из них - летние. Сейчас всё
> восстановлено.
> 17.58, 20.08 местного - до см. Курумоч.

Да, вот именно, 20.08 летняя, до 18-го что ли апреля ходит ЗАСЫЛОМ. Сам её видел на платф. Пятилетка, был просто в шоке. Ну не верю я, что в рабочий день из миллитонного города просто некому ехать в сторону Царевщины в 20 ч. Не верю и всё!
Или это борьба с вандализмом что ли такая была? Что жутко криминальное направление, а милиция отказалась сопровождать?

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
developer  02.05.2008 16:10

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> но дело не в отсутствии возможности
> подмены, а в сезоне путевых работ.. хотя, при
> большом желании, могли бы организовать и объезд
> через Чудово, как это происходит в указанные дни с
> волховстроевскими поездами.. правда "экспресс"
> вряд ли бы получился- крюк то какой ? :-) да и
> желания такого у ИДИОТОВ из ТРАНСКОМА ОЖД и
> моторвагонной дирекции совсем нет никакого.. это
> же ПИД, чего вы от него хотите... :-Р

Про сотрудников ТРАНСКОМА ОЖД это верно сказано (жаль смайла нет).
Но что интересно по расписанию буквально следом за электричкой 15.12 идет поезд на Нижний Тагил/Тюмень отправлением в 15.24 его то не отменяют а как-то пускают. Попробовали бы ПДС то бы отменили. Слабо?

Да дело похоже в ремонтных работах как Вы и я уже написали выше. Но такое впечатление, что эти ремонтные работы идут начиная с весны заканчивая осенью.
И все лето поэтому ждешь сюрпризов от ТРАНСКОМА и моего "любимого" волховстроевского направления.
На котором каждый год целое лето чего-то ремонтируют а поезда и электрички все равно как черепахи несмотря ни на что ползают, особенно до волховстроя.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.08 16:13 пользователем developer.

В Новгород ездит 7232, это просто продлённый 852.
Александр22  02.05.2008 16:43

Со сменой бригады по Бологое. Возвращается обратно 5851.

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
А.Р.  02.05.2008 22:41

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> О чём была речь? Расскажите - интересно!
.. да не хочу я подробно рассказывать... :-) ибо за себя не ручаюсь, что не дойду до личных оскорблений сотрудников ТРАНСКОМ ОЖД с называнием конкретных фамилий.. :-) ИДИОТЫ они, вот и все ! Хотя бы достаточно того, что на мое личное им заявление "глаза в глаза" по поводу нерентабельности "опарыша" Спб.-Главный-Тосно мне было сказано, что сие "коммерческая тайна".. или то, что интервалы на направлении СПб.-Колино-Тосно безобразные, мне было сказано, что это все сделано в соответствии с "маркетинговыми исследованиями" и все в том же духе... установка дополнительного ограждающего забора против безбилнетников на ст. Колпино- это создание риска угрозы жизни и здоровью безбилетников.. и т.д. и т.п... Известный Вам человек, присутствующий на данном форуме, отчасти в курсе... И-ДИ-О-ТЫ из ПИДа, вот и все.. в принципе, всего этого именно я от них и ожидал получить в ходе личной встречи после моего обращения в ПИД г. Москва... и получил таки очередное подтверждение своим воззрениям на должностных лиц пригородного комплекса ОЖД...

Re: Бабаевская электичка с Ладожского вокзала СПб - позор Окт.ЖД
А.Р.  02.05.2008 22:45

developer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но что интересно по расписанию буквально следом за
> электричкой 15.12 идет поезд на Нижний
> Тагил/Тюмень отправлением в 15.24 его то не
> отменяют а как-то пускают. Попробовали бы ПДС то
> бы отменили. Слабо?
.. я Вам скажу более интересную вещь- с пассажиров ПДС берут дополнительную плату за то, что поезд идет окольным путем и наматывает дополнительные километры ! :-) Об этом мне поведал человек, который интересуется вопросами ПДС и живет в направлении Бабаево-Волховстрой! так что благодарите ТРАНСКОМ, что он с Вас денег не берет за проезд окольным путем ! вот такие дела творятся в ПИД !

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]