ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
16 декабря 2008 конференция "Пути сохранения и пропаганды исторического наследия ОАО «РЖД»"
Vladislav E. Lavrov  09.12.2008 16:24

Пути сохранения и пропаганды исторического наследия ОАО "РЖД"



16 декабря 2008 года ВОЛЖД совместно с ОАО "РЖД", ИрГУПС и Музеем Московской железной дороги проводит сетевую конференцию "Пути сохранения и пропаганды исторического наследия ОАО «РЖД»" в Щербинке.

На конференции предполагается участие представителей ОАО "РЖД" и Московской железной дороги, транспортных ВУЗов, музеев, любителей железных дорог, прессы и ряда издательств.

Целью конференции является поиск оптимальных способов сохранения и максимально эффективного использования исторического наследия железных дорог России в современных условиях.

По результатам конференции должен быть выработан концепт для передачи на рассмотрение высшему руководству компании ОАО "РЖД".

Программа конференции будет строиться на чтении подготовленных докладов и их обсуждении. Программа докладов утверждена.

Желающим принять участие в работе конференции (прения по докладам, вопросы к докладчикам, пресса) необходимо пройти аккредитацию с указанием ФИО и должности. Для этого данная информация с указанием цели присутствия на конференции должна быть выслана на org(at)volzd.ru (для Оргкомитета).

[size=12]http://volzd.ru/conference1.html[/size]

Попутно идею.
Олег Измеров  09.12.2008 16:33

На мой взгляд, к историческому наследию также есть смысл причислить и произведения культуры, имеющие историко-техническое значение. Например, ряд произведений Андрея Платонова, фильмы о железнодорожниках, песни, посвященные железной дороге и железнодорожникам и т.п.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]