ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Более удобное расписание поезда Уфа - Одесса
cmv1520  09.10.2008 16:28

Хотелось бы узнать у графистов Самарского РДОПа можно ли пересмотреть раписание поезда Уфа - Одесса. Прибытие в Одессу в 2-36 ночи после 3-х суток пути разве это не издевательство над пассажирами? Вот уже несколько лет подряд задаю подобный вопрос на разных форумах, но изменений не каких. Вот на Северной магистрали пошли по новому пути: анализируют, изучают пожелания пассажиров для составления более удобного расписания движения поездов. Почему бы не сделать отправление из Уфы позже часа на 3-4 тогда и проследование Самары пришлось бы на утро, и прохождение гос.границы приходилось бы не ночью а утром (что очень важно для пассажиров), да и прибытие в Одессу тоже получилось утром. Еще несколько лет назад Якунин обещал, что прибытие на конечные пункты поездов будет в удобное для пассажиров время. Ну куда податься приезжему, да еще с детьми в 2-36 ночи. Отправление из Одессы тоже можно сдвинуть часа на 4 - 5, не в 11-21, а в 16 часов. Глядишь тогда и в Харьков поезд прибудет не 3-31, а в 8-00 часов. Господа ГРАФИСТЫ. уже таки подумайте о людях, чтоб им было удобно. И пора переводить поезд в разряд скорых ну сколько можно останавливаться в аркадаках, коломаках, кобеляках, люботине, врадиевке, жеребкове, балте и т.д.

Re: задайте вопрос на форуме Укрзализницы
Лапшов Игорь  09.10.2008 16:47

...если таковой откопаете, бо их была идея бездумного ускорения поезда, который вместо 5 утра стал приходить в 2 ночи (ещё один из Москвы у них там такой есть). Зато ребятки некислые преми и получили за улучшение показателей.

ЗЫ. КБШ здесь ну совсем не при чём.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.08 16:50 пользователем Лапшов Игорь.

Re: задайте вопрос на форуме Укрзализницы
cmv1520  10.10.2008 00:09

////их была идея бездумного ускорения поезда, который вместо 5 утра стал приходить в 2 ночи ////
Просветите, Игорь, что это за такая идея? А форум на Укрзализницы действительно не нашел, нет его и на сайте Одесской зализницы. Может подскажите как достать одесских графистов?

Re: задайте вопрос на форуме Укрзализницы
Алексей Колин  10.10.2008 00:27

cmv1520 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ////их была идея бездумного ускорения поезда,
> который вместо 5 утра стал приходить в 2 ночи
> ////
> Просветите, Игорь, что это за такая идея?

Поезд Уфа - Одесса - международный. Его график согласуется во время "слёта" графистов на Совет по ж-д транспорту стран СНГ. Это происходит не позднее, чем за 6 месяцев до ввода нового графика, а обычно в ноябре. Передвижку на 2.36, безусловно сделали в УЗ. Чем мотивировали, а хрен его знает. УЗ, мягко говоря, не очень тепло относится к поездам российского формирования. Для них это "чужаки", нитки для которых закладываются по остаточному принципу.
Даже продажу билетов УЗ на поезда российского формирования ведут только после того, как будут проданы билеты на украинские поезда

А форум
> на Укрзализницы действительно не нашел, нет его и
> на сайте Одесской зализницы. Может подскажите как
> достать одесских графистов?

А никак! Если бы Вы были киевлянином хотя бы. А что одесситам до далёкой Башкирии? Кстати, не смотря на то, что пакость подстроили именно украинские железнодорожники, ЦЛ РЖД и ФПД РЖД здесь ещё как при чём! Они такой график согласовали, не высказав своё "фи". Так что жалоба в адрес Департамента пассажирских сообщений РЖД или лично Якунину вполне уместна

Re: задайте вопрос на форуме Укрзализницы
Лапшов Игорь  10.10.2008 08:40

cmv1520 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ////их была идея бездумного ускорения поезда,
> который вместо 5 утра стал приходить в 2 ночи
> ////
> Просветите, Игорь, что это за такая идея? А форум
> на Укрзализницы действительно не нашел, нет его и
> на сайте Одесской зализницы. Может подскажите как
> достать одесских графистов?

Там не только одесских, там нужно ещё и харьковских доставать...
Никак не доберётесь. А идея - это программа повышения иучастковой скорости пассажирских поездов, одобренная ещё Кирпой, по которой у них пошло значительной ускорение многих поездов: например, скорый Москва - Симферополь сегодня идёт столько же, сколько при совке, не смотря на то, что теряет час на таможне и час во время следования по ЮВЖД...
Так и здесь: сравнил график этого поезда сейчас и в 2001 году - по России время проследования примерно одинаковое (+-20 минут), а на Украине начинается ускорение...

Re: задайте вопрос на форуме Укрзализницы
Лапшов Игорь  10.10.2008 08:42

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------

> УЗ, мягко говоря, не очень тепло относится к
> поездам российского формирования. Для них это
> "чужаки", нитки для которых закладываются по
> остаточному принципу.

Тем не менее, по такому же остаточному принципу ускорили на 2,5 часак поезд 463 Москва - Одесса вполне себе одесского формирования...

> ЦЛ РЖД и ФПД РЖД
> здесь ещё как при чём! Они такой график
> согласовали, не высказав своё "фи".
А они имели право высказать "фи" только из-за неудобного времени прибытия пассажиров в конечный пункт?

Re: Более удобное расписание поезда Уфа - Одесса
cmv1520  10.10.2008 11:25

В целом ускорение по УЗ не так и плохо - этого как раз и желают большинство пассажиров. Речь идёт о изменении расписания по России. И если учесть украинское ускорение и сместить по стыкам дорог время прохождения, то и можно достичь желаемого. А если бы исключить из расписания станции, где годами не производится посадка и высадка пассажиров, то и по России можно получить не плохое ускорение.

Re: ну ускорят его - так вы из Уфы будете в 2 часа ночи уезжать. Оно вам надо?(0)
Лапшов Игорь  10.10.2008 14:22

р

Re: ну ускорят его - так вы из Уфы будете в 2 часа ночи уезжать. Оно вам надо?
Николаич  10.10.2008 16:42

Уфу-Одесса вообще очень интересно ускорили. Раньше он шел по востоку Харьков-Днепр-Пятихатки в населенных местах в удобное время, был востребован и считался очень дешевым. Сейчас идет Харьков-Полтава-Знаменка практически в пустыне в очень неудобное время, соответственно на нем ездить куда-то проблематично.
Есть мысль что перенесли его в связи с тем что надо мотивировать электрификацию Харьков-Полтава.Электрификацию сделали но ездим под тепловозами....
На счет российских поездов действительно при покупке билета в кассах всегда говорят что на русских поездах проезд намного дороже и делают круглые глаза (ВАМ ШО В РОССИЙСКИЙ ВАГОН???). На самом деле цена билета - загадка, но вроде российские на 5-10 % дороже.

Re: задайте вопрос на форуме Укрзализницы
Алексей Колин  11.10.2008 01:04

Лапшов Игорь писал(а):

> > УЗ, мягко говоря, не очень тепло относится к
> > поездам российского формирования. Для них это
> > "чужаки", нитки для которых закладываются по
> > остаточному принципу.

> Тем не менее, по такому же остаточному принципу
> ускорили на 2,5 часак поезд 463 Москва - Одесса
> вполне себе одесского формирования...

А чё Вы хотели? Поезд то летний, возит чисто москалей - чай потерпят.

> > ЦЛ РЖД и ФПД РЖД
> > здесь ещё как при чём! Они такой график
> > согласовали, не высказав своё "фи".

> А они имели право высказать "фи" только из-за
> неудобного времени прибытия пассажиров в конечный
> пункт?

Безусловно имели! В процессе согласования смотрят не только точки пропуска через погранпереходы, но и начальные и конечные пункты. Не случайно, любой графист по вопросу о сдвижке какого-нибудь пассажирского Симферополь - Москва хотя бы на 5 минут под нужды электрички начнёт возмущаться. Что, де поезд международный, время по Москве уже согласовано, менять его нельзя

Re: ну ускорят его - так вы из Уфы будете в 2 часа ночи уезжать. Оно вам надо?
Алексей Колин  11.10.2008 01:06

Николаич писал(а):

> На счет российских поездов действительно при
> покупке билета в кассах всегда говорят что на
> русских поездах проезд намного дороже и делают
> круглые глаза (ВАМ ШО В РОССИЙСКИЙ ВАГОН???). На
> самом деле цена билета - загадка, но вроде
> российские на 5-10 % дороже.

Я то имел в виду в международном сообщении (Украина - Россия). А пользоваться поездами российского формирования для проезда по Украине, действительно, очень не выгодно. Очень "тяжёлой" будет плацкарта (за которую бабло УЗ должно перечислять РЖД), поэтому получается ощутимо дороже.

Re: Более удобное расписание поезда Уфа - Одесса
cmv1520  11.10.2008 16:50

Re: ну ускорят его - так вы из Уфы будете в 2 часа ночи уезжать. Оно вам надо?
Алексей Колин 12.10.2008 01:06

Я предлагаю график с оптимальным временем отправления и прибытия поезда, как на конечные пункты, так и на промежуточные в удобное время, путем смещения время отправления из пункта оборота. Отменой маленьких станций, где посадка и высадка пассажиров менее 5-7 в месяц, сокращения времени на не обоснованных стоянках, увеличив тем самым участковую скорость поезда. К примеру:
отправление из Уфы в 22-30,
Самары 8-30,
Пензы 16-30,
Харькова 12-00,
прибытие в Одессу в 5-40.
Отправление из Одессы в 14-30.
Прибытие в Харьков в 6-00, (исключив станции Балта, Жеребково, Подгородняя, Коломак, Люботин, а далее: Чугуев, Шевченково-юж).
Отправлением из Купянска в 9-20 (украинского времени),
отправление из Валуек в 13-00,
Лисок в 16-30,
Поворино в 20-30,
Балашова в 22-20,
Ртищево в 0-50,
Пензы в 4-00,
Самары в 12-00.
Прибытием в Уфу в 20-40, (сократив время стоянок на КБШ ж.д. в Сызране, Абдулино, Шафраново, исключив станции Новоспасск, Безенчук, Чапаевск, Чишмы 1).

Re: Более удобное расписание поезда Уфа - Одесса
Лапшов Игорь  11.10.2008 20:51

Время хода по КБШ (между Уфой и Пензой) и ЮВЖД (между Пензой и Лисками) сокращено не будет, бо в этом случае поезд пойдёт быстрее грузовых (не случайно ему остановок наделали), а значит, придётся отменить один, а то и больше грузов, на что РЖД в свете нынешних событий не пойдёт никогда: они скорее грохнут ваш 272-й "в связи с отсутсвием пассажиропотока", предложив вписываться в одесский вагон 54-го поезда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.10.08 20:52 пользователем Лапшов Игорь.

Re: Более удобное расписание поезда Уфа - Одесса
cmv1520  11.10.2008 21:14

Лапшов Игорь 12.10.2008 20:51 /////Время хода по КБШ (между Уфой и Пензой) и ЮВЖД (между Пензой и Лисками) сокращено не будет, бо в этом случае поезд пойдёт быстрее грузовых (не случайно ему остановок наделали), а значит, придётся отменить один, а то и больше грузов, на что РЖД в свете нынешних событий не пойдёт никогда: они скорее грохнут ваш 272-й "в связи с отсутсвием пассажиропотока", предложив вписываться в одесский вагон 54-го поезда./////

Что-то я не ущучил. Вы хотите сказать, что грузовые поезда ходят быстрее пассажирских и поэтому последним делают остановки? Ни когда не видел на двухпутных участках, чтобы ПДС остановился, а вперед его затолкали грузовой, если только не большая станция со сменой локомотива и экипировкой состава. И еще: разве в 54 ходит Одесский вагон? Там есть только Киевский, да и то редко.

Re: Более удобное расписание поезда Уфа - Одесса
gourry  11.10.2008 23:06

cmv1520 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Что-то я не ущучил. Вы хотите сказать, что
> грузовые поезда ходят быстрее пассажирских и
> поэтому последним делают остановки? Ни когда не
> видел на двухпутных участках, чтобы ПДС
> остановился, а вперед его затолкали грузовой, если
> только не большая станция со сменой локомотива и
> экипировкой состава.

Наоборот. Пассажирские идут в ритме грузовых, ибо грузилами этот участок забит жетско, и ускорять там тупо некуда. А грузил под обгон ставить лишний раз тоже проблемно, с учетом их количества.

Re: Более удобное расписание поезда Уфа - Одесса
cmv1520  20.10.2008 09:11

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> Время хода по КБШ (между Уфой и Пензой) и ЮВЖД
> (между Пензой и Лисками) сокращено не будет, бо в
> этом случае поезд пойдёт быстрее грузовых (не
> случайно ему остановок наделали)
Время хода по КБШ и не меняется, сокращаются только стоянки поезда на станциях, где время явно увеличено не обосновано, а время хода по ЮВжд остается тем же только сдвигается. Ускорение происходит по УЗ

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]