ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Паровозы в мск
Shmel  20.07.2008 21:40

Здравствуйте уважаемые. Вопрос следующий: Какие сейчас существуют в москве маршруты под паровозом? Мне известно только с рижского вокзала. Есть-ли еще что-то?

А Вам мало? :))) Бывает ещё 9го мая с Киевского вокзала. И пытались проводить двухдневные ретропоездки на нефтяной Лебедянке Москва-Тула-Рязань-Коломна-Москва. Объявления были здесь. (-)
Впередсмотрящий  20.07.2008 21:53

0

Не то чтобы мало...
Shmel  20.07.2008 22:44

Просто от поездки от рижского - удовольствия никакого. Поскольку подают обычные сидячки. В них сидишь и особо не чувствуется что идешь под паровозом. Вот если-б ретро вагоны, или хотя-б отркытую товарную платформу(в хорошую погодку)... Эх.
Поэтому и интересуюсь - может существуют еще какие маршруты.

Re: Не то чтобы мало...
Впередсмотрящий  20.07.2008 23:47

К сожалению, со старыми вагонами пока нет. Всё обещали, обещали сделать от Рижской...
Соглашусь полностью. Если уж ретропоезд, то поезд, а не только паровоз. К сожалению, если что то и будет, то кроме егоровских (с грибками на крыше) ничего и нет. Впрочем этим паровозам они соответствуют полностью.

Re: Не то чтобы мало...
Shmel  21.07.2008 00:08

Я разговаривал с работниками жд на рижском на тему старых вагонов - они говорят, то что им РЖД запрещает выводить не линию старые вагоны, т.к. они не удовлетворяют требованиям или еще чему-то. С другой стороны логика не совсем ясна- состав пускают в окно(в обед), ну и даже если он в пути сломается- ничего страшного не произойдет.

Re: Не то чтобы мало...
Впередсмотрящий  21.07.2008 00:19

Shmel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я разговаривал с работниками жд на рижском на тему
> старых вагонов - они говорят, то что им РЖД
> запрещает выводить не линию старые вагоны, т.к.
Вероятно по принципу "кабы чего не вышло". Как то так получилось, что нашего ретро-туриста приучили к современным вагонам. Так, поговоришь, вроде всем не нравится и в тоже время всем "главное паровоз". Мы вот в 2006ом (на День Железнодорожника) ездили в Питере от Варшавского до Павловска. Паровоз был П36-0032 синий, а вагоны от Николаевского Экспресса. Вроде смотрелось получше. Вагоны так примерно под пятидесятые ну и паровоз тоже. Опять же, паровоз пассажирский, как и надо по сути, ну и по цвету соответствие. Было интереснее конечно же....

Re: Не то чтобы мало...
Vladislav E. Lavrov  21.07.2008 01:02

Shmel писал(а):
-------------------------------------------------------
> С другой стороны логика не совсем ясна- состав

С такой "логикой" на железной дороге делать нечего. Если бы все руководствовались логикой, то не нужны были бы ни ПТЭ, ни другие нормативные инструкции.

> пускают в окно(в обед), ну и даже если он в пути
> сломается- ничего страшного не произойдет.

Это как-то вообще за гранью добра и зла...

> Просто от поездки от рижского - удовольствия
> никакого. Поскольку подают обычные сидячки. В них
> сидишь и особо не чувствуется что идешь под
> паровозом. Вот если-б ретро вагоны, или хотя-б
> отркытую товарную платформу(в хорошую погодку)...

В любых других вагонах будет абсолютно то же самое. А на платформу никто людей естественно сажать не будет.
Езжайте в будке паровоза - там совсем не страшно. Я вот 11 числа в будке этого Вандербильда ехал, в белой рубашке вообще - хоть бы пятнышко одно ;-]


Сабж с "Рижской" жив или нет?
Илья  29.09.2008 15:20

Работаю недалеко от "Подмосковной" - весь прошлый год радовал знакомый гудок. сейчас что-то тихо. Сайт тоже висит...Прогулка действет или все заглохло?

Re: Паровозы в мск
Mario  29.09.2008 15:39

Ретро поезд не ходит минимум месяца 1,5.

Re: Сабж с "Рижской" жив или нет?
Vladislav E. Lavrov  29.09.2008 16:10

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> что-то тихо. Сайт тоже висит...Прогулка действет
> или все заглохло?

Сейчас кажеться только по выходным осталось.

Re: Сабж с "Рижской" жив или нет?
Илья  29.09.2008 23:04

А что это они? финансирование кончилось или желающих меньше стало?

Re: Не то чтобы мало...
Artem Svetlov  30.09.2008 02:32

Vladislav E. Lavrov писал(а):

> В любых других вагонах будет абсолютно то же
> самое. А на платформу никто людей естественно
> сажать не будет.

А как же бич-вагоны???

Re: Не то чтобы мало...
Vladislav E. Lavrov  30.09.2008 03:38

Artem Svetlov писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как же бич-вагоны???

Это в кино которые показывают?

Re: Паровоз с Рижской ходит по выходным.
D.M.  30.09.2008 10:10

Как не ходит 1,5 месяца, да Вы что??? Паровозная прогулка действовала и действует. Только теперь как я понял этим занимается не "Дельта-копия", а ООО "РЖД-тур". Поездки проводятся только по субботам и воскресеньям. В рабочие дни слишком мало желающих, но паровоз на Подмосковной горячий и по предварительному заказу можно поехать, если собрать группу. Например от школы или училища. Сейчас работает Л-5231, до него работал Эр-797-41, а до него Л-3348. Поезд теперь состоит из 5-ти вагонов. Народу набирается почти всегда на 2 вагона. Вагоны новые с рекламой "РЖД-тур", а внутри отделка под старину: деревянные лавки и т.п., по стенкам фотографии паровозов. В 1-ом вагоне огромные жк телевизоры, а 3-ий вагон мягкий. Но главное, что 10 минут поездки теперь стоят 525 рублей. Экскурсия по музею ещё 60р. Итого полный билет 585р. В сентябре 2006 года, когда всё начиналось, стоимость была 325р. и то казалось много. Я интересовался и мне сказали, что всю зиму паровоз будет ходить.

Re: Паровоз с Рижской ходит по выходным.
Mario  30.09.2008 11:11

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как не ходит 1,5 месяца, да Вы что??? Паровозная
> прогулка действовала и действует. Только теперь
> как я понял этим занимается не "Дельта-копия", а
> ООО "РЖД-тур". Поездки проводятся только по
> субботам и воскресеньям. В рабочие дни слишком
> мало желающих, но паровоз на Подмосковной горячий
> и по предварительному заказу можно поехать, если
> собрать группу. Например от школы или училища.
> Сейчас работает Л-5231, до него работал Эр-797-41,
> а до него Л-3348. Поезд теперь состоит из 5-ти
> вагонов. Народу набирается почти всегда на 2
> вагона. Вагоны новые с рекламой "РЖД-тур", а
> внутри отделка под старину: деревянные лавки и
> т.п., по стенкам фотографии паровозов. В 1-ом
> вагоне огромные жк телевизоры, а 3-ий вагон
> мягкий. Но главное, что 10 минут поездки теперь
> стоят 525 рублей. Экскурсия по музею ещё 60р.
> Итого полный билет 585р. В сентябре 2006 года,
> когда всё начиналось, стоимость была 325р. и то
> казалось много. Я интересовался и мне сказали, что
> всю зиму паровоз будет ходить.

Я конечно же имел ввиду регулярные поездки по будням (человек же писал, что "работает недалеко от Подмосковной" ;) ). А то, что теперь будет ходить только по выходным - так это уже не то

Re: Паровозы в мск
D.M.  30.09.2008 13:21

Регулярных поездок скорее всего не будет. Только по выходным или по предварительному заказу. К нашему с Вами сожалению время, когда паровоз ходил каждый день кроме понедельника и вторника кончилось. По выходным народу больше, очень много детей. По выходным паровоз ходит уже давно. Сайт www.retropoezd.ru висит тоже довольно давно. Рекомендую заглянуть на rzd-tour.ru много интересной информации.

Re: Паровозы в мск
atks  30.09.2008 13:45

Приветствую,
Мне в мае служитель говорил о том, что планируется запустить бОльший паровозный маршрут по Москве. Они это осуществили?

Re: Паровозы в мск
D.M.  30.09.2008 14:04

Кроме поездок с Рижского вокзала до Красного Балтийца по выходным дням, пока ничего нет. Зайдите на РЖД-тур. Там есть расценки на всё остальное, денег хватит - заказывайте, например поездку по вечерней Москве, 6 часов "под парами"! Паровозные "покатушки" дорогое удовольствие.

Re: Паровозы в мск
 30.09.2008 14:52

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
Там есть расценки на всё
> остальное, денег хватит - заказывайте, например
> поездку по вечерней Москве, 6 часов "под парами"!
> Паровозные "покатушки" дорогое удовольствие.

Где там расценки "на все осталное"?

Re: Паровозы в мск
D.M.  30.09.2008 16:35

Как где? В разделе туризм - мероприятия на ретро-поезде. Поездка по Московской Окружной для группы не менее 20 человек (свадьба, корпоратив и т.п.) обойдутся почти в 200 тыс., значит около 10 тыс. с пассажира. Плюс питание, охрана, фото и видео съёмка, посещение паровозной будки входят в стоимость.
Ясное дело просто так гонять паровоз по Москве, как гоняли первое время с Рижского с пустыми вагонами, никто не будет. Собирайте группу, заказывайте маршрут, оплачивайте и вперёд.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]