ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Поезд №30 Москва-СПб
Alex - MTB-82  11.07.2008 23:59

Просматривая доступные места до СПб в ночь с 16 на 16 августа, обнаружил неприятную новость: 30-й поезд, которым всегда ездил (один из немногих нефирменный, состоящий в основном из плацкартных вагонов) с 15 августа отменен :((

Кто-нибудь в курсе, навсегда или временно?

Re: Поезд №30 Москва-СПб
Илья Ковалёв  12.07.2008 03:04

Этому поезду я посвятил кассету... 12 песен, записанных на магнитофон, я раздал друзьям под именем "30-й Скорый" Так и назывался мой альбом... 30-й скорый - любовь всей моей жизни, отменять его никак нельзя... И не самая худшая моя песня называется "30-й скорый"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.08 03:11 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
Лапшов Игорь  12.07.2008 10:34

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Кто-нибудь в курсе, навсегда или временно?

Временно, с 15 августа до 1 сентября. да и не отменён, а просто продажа на него закрыта. В это время составы 30-го поезда будут ходить на Мурманск 234-м или 242-м поездами, а 30-м поездом будут ходить составы из сидячек.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
Alex - MTB-82  12.07.2008 12:44

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------

> > Кто-нибудь в курсе, навсегда или временно?
>
> Временно, с 15 августа до 1 сентября.

Это радует.

> да и не
> отменён, а просто продажа на него закрыта.

Да, обратил сегодня внимание: в справочных терминалах в кассе этот поезд значится, но мест нет.
Взял на 212-й (мурманский).

> В это
> время составы 30-го поезда будут ходить на
> Мурманск 234-м или 242-м поездами,

Какие-то массовые перевозки что ли, составов не хватает на том направлении?

> а 30-м поездом
> будут ходить составы из сидячек.

Так мест вообще никаких нет, и сидячек тоже.

p.s. ну и выросли цены, блин! Весной поездка туда-обратно в нефирменном плацкарте укладывалась в 1000 р, а теперь, на август - более 1300 :(

+ надо сказать, что этот 2** до Мурманска идёт в обход Питера. так что потерян целый поезд на направлении... (-) (-)
Стас Давыдов  12.07.2008 12:48

0

Re: + надо сказать, что этот 2** до Мурманска идёт в обход Питера. так что потерян целый поезд на направлении...
Александр22  12.07.2008 13:06

А у нас дальше Питера никому не надо чтоли? Задолбали уже. Неплохо бы еще 16-й вернуть на свой старый маршрут, а то до Питера и без него тучи поездов хватает, однако пол поезда выжирают страждущие попасть в город на Неве. А в Лодейное Поле или Мед.Гору люди билеты купить не могут.

Re: + надо сказать, что этот 2** до Мурманска идёт в обход Питера. так что потерян целый поезд на направлении...
Alex - MTB-82  12.07.2008 13:13

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> до Питера и без него тучи
> поездов хватает,

Только подавляющее большинство фирменные и без плацкартных вагонов :(((

Офф-топом (+)

>>>ну и выросли цены, блин! Весной поездка туда-обратно в нефирменном плацкарте укладывалась в 1000 р, а теперь, на август - более 1300 :(

Стандартная ситуация - ведь цены на билеты меняются согласно заложенной схеме. Весной и оснеью дешевле, летом дороже...

>>> то до Питера и без него тучи поездов хватает,

Не хватает. Ещё как не хватает. Прежде всего - сидячек и плацкартов. Ситуация: 18-го июня приехал в кассы на Грибоедова, чтобы взять билеты туда-обратно на 27-28. Туда сидячка есть, обратно - ничего дешевле купейника. Пришлось переигрывать все планы и брать билеты на 3-4 (sic!), причём билет на 3-е на фирменный плацкарт был последним (мог взять на более дешёвый мурманский - но он в Мск был бы в 4-18. Рановато, однако).
И тогда совсем офф-топом такой вопрос: можно ли было бы теоретически для не слишком спешаших - кому нужно не быстро в Москву/Питер, а просто доехать до них - организовать движение по маршруту СПб-Витебский - Новосокольники - Москва? Сколько бы заняло движение по такому маршруту? Если не более 12-14 часов - то это было б неплохо (хотя вряд ли кто будет такое делать, это я понимаю. Вопрос чисто из интереса)

Re: Офф-топом (+)
Александр22  12.07.2008 13:45

Алексей Алексеев писал(а):

> Не хватает. Ещё как не хватает. Прежде всего -
> сидячек и плацкартов.

А до Волхова и дальше хватает Вы считаете, да?
Тоже мне, нашли центр вселенной - Ленинград, как будто кроме толпы попялиться на белые ночи никому никуда ехать не надо.

Re: Офф-топом (+)
Александр22  12.07.2008 13:52

Алексей Алексеев писал(а):
-------------------------------------------------------

> И тогда совсем офф-топом такой вопрос: можно ли
> было бы теоретически для не слишком спешаших -
> кому нужно не быстро в Москву/Питер, а просто
> доехать до них - организовать движение по маршруту
> СПб-Витебский - Новосокольники - Москва? Сколько
> бы заняло движение по такому маршруту? Если не
> более 12-14 часов - то это было б неплохо (хотя
> вряд ли кто будет такое делать, это я понимаю.
> Вопрос чисто из интереса)


За 14 можно. Только это будет дороже. А смысл какой так ехать? Вот и по ГХ можно 14 часов ехать (чтобы выспаться).
Или Вы верите в сказки что на ГХ не хватает пропускной способности? Сначала этот бред вызывал недоумение, теперь вызывает лишь смех.

Re: Поезд №30 Москва-СПб

>>> до Волхова и дальше хватает Вы считаете, да?

Я по Мурманскому ходу не езжу - посему ситуацию не знаю. Но если и не хватает - то это не означает, что хватает на Главном ходу.

>>>Тоже мне, нашли центр вселенной - Ленинград, как будто кроме толпы попялиться на белые ночи никому никуда ехать не надо.

Имхо, многие между Питером и Москвой ездят отнюдь не из-за красот. Я в Москву ездил совсем не из-за Красной площади или Третьяковки.

>>>За 14 можно. Только это будет дороже. А смысл какой так ехать? Вот и по ГХ можно 14 часов ехать (чтобы выспаться).
Или Вы верите в сказки что на ГХ не хватает пропускной способности? Сначала этот бред вызывал недоумение, теперь вызывает лишь смех.

Факт есть факт - поездов не хватает. Вполне возможно, это глюки РЖД - но ситуация такова какова есть. Отсюда и вопрос.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
Впередсмотрящий  12.07.2008 14:21

Алексей Алексеев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Имхо, многие между Питером и Москвой ездят отнюдь
> не из-за красот. Я в Москву ездил совсем не из-за
> Красной площади или Третьяковки.
Насчёт Москвы так не скажу, но в Питер как раз из-за "красот" многие и ездят. В этом смысле как раз 30ый поезд пожалуй самый неудобный из-за позднего прихода в Питер. Я думаю поэтому его и перевели временно, как наименее нужный.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
Александр22  12.07.2008 14:26

Алексей Алексеев писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я по Мурманскому ходу не езжу - посему ситуацию не
> знаю. Но если и не хватает - то это не означает,
> что хватает на Главном ходу.

Не хватает. Катастрофически не хватает. А из-за пропуска 15/16 через Питер нехватка стала еще более существенной. Сначала зимой - это было вполне оправданно, дабы вместо двух поездов ходил один, зимой этого достаточно (отменили 11/12). Сейчас же людей вынуждают ехать либо с пересадкой по Питеру либо Петрозаводску. Что прибавляет к стоимости билета существенную сумму. Кому дальше Беломорска ездят зачастую вообще через Вологду (так дешевле).


> Имхо, многие между Питером и Москвой ездят отнюдь
> не из-за красот. Я в Москву ездил совсем не из-за
> Красной площади или Третьяковки.

Между Питером и Москвой не 2 пары поездов и 3 самолёта в сутки. Такого что уехать невозможно вообще Вы не встретите никогда. В конце концов выйдите на трассу и уедете на попутке. Только не надо говорить что этот вариант не приемлем - если действительно НАДО ехать - поедете.

> Факт есть факт - поездов не хватает. Вполне
> возможно, это глюки РЖД - но ситуация такова
> какова есть. Отсюда и вопрос.

Вагонов не хватает.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
Alex - MTB-82  12.07.2008 18:35

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> В этом смысле как
> раз 30ый поезд пожалуй самый неудобный из-за
> позднего прихода в Питер.

Так а альтернативы практически нет. С плацкартом, не считая 30-го, только 7 поездов, из них не фирменных 4, из них 2 приходят еще позже, а 1 слишком рано (в 5 часов), да и 6.39 у 52-го тоже вряд ли можно развать удобным временем для поездки на экскурсию.
Мне 30-й как раз наиболее удобен - человек, к которому езжу, встает поздно.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
KPM  12.07.2008 20:49

Наоборот, поезд удобен "совам", кому тяжело рано вставать, но не сложно (не тяжело) лечь спать (начать засыпать) после 1,00-2,00 ночи.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
Впередсмотрящий  12.07.2008 21:16

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наоборот, поезд удобен "совам", кому тяжело рано
> вставать, но не сложно (не тяжело) лечь спать
> (начать засыпать) после 1,00-2,00 ночи.

А мой наоборот самый любимый 56ой, как раз из-за раннего прихода. Правда я беру в нём всё же купе. Вот и на 27ое взял, к сожалению уже почти по 2000руб.

Ну тут как: на всех не угодишь...
Стас Давыдов  12.07.2008 21:31

Вот мне, как Петербуржцу, который возвращается домой он идеален (при условии важности ценового фактора)
День можно погулять по Москве, а вечером, устав, можно покататься на метро и ОТ, ибо пробки то уже меньше... Прибываешь может и поздно, но всё же, судя по заполнению поезда, а он заполняется, он необходим
>А у нас дальше Питера никому не надо чтоли? Задолбали уже.
Так посмотрите на наличие билетов? Даже при таком кол-ве поездов имеется дефицит, тем более дешёвых билетов... А в первые 2 часа после полуночи - это вообще единственный поезд с нефирменным плацкартом. Значит действительно потеря...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.08 21:32 пользователем Стас Давыдов.

Re: Поезд №30 Москва-СПб
forth32  12.07.2008 22:06

Так 212 мурманский - почти полноценная замена 30-го. Тоже нефирменный, с кучей плацкарта, уходит из москвы почти в то же время (на 12 минут позже). Единственное - приходит на ладожский вокзал, а не на московский. Но вряд ли это можно считать серьезным недостатком - пересадка в метро на ладожском даже удобнее.

Ага, замена, а как бы ничего, что он не до Питера, а в Мурманск и билеты достать будет сложнее (-) (-)
Стас Давыдов  12.07.2008 22:56

0

Re: Ну тут как: на всех не угодишь...
Впередсмотрящий  12.07.2008 23:24

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот мне, как Петербуржцу, который возвращается
> домой он идеален (при условии важности ценового
> фактора)
> День можно погулять по Москве, а вечером, устав,
> можно покататься на метро и ОТ, ибо пробки то уже
> меньше.....

Ну всё верно. Мне как москвичу лучше всего 56, а Вам, как петербуржцу его аналог (с точки зрения питерца) 30ый. И ровно и абсолютно по одинаковым причинам. Будь я из Питера, тоже любил бы 30ый.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]