ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Раздолбайство на ЖД - датский вариант (+)
@ks  30.06.2008 11:41

Неделю назад на собственном опыте убедился, что раздолбайство на ЖД присуще не только РЖД, но и другим, куда как более уважаемым компаниям. Другой вопрос, кто и как решает возникшие проблемы...

Предпосылки - очен хотелось уехать именно на поезде из Копенгагена до Стокгольма. По времени и по деньгам был выбран оптимальный вариант - на электричке из Копенгагена до Мальмё, там, заложив 30 минут на пересадку, на поезд до Стокгольма.

Стоя на перроне, мы увидели неожиданно радостную надпись напротив нашего поезда - "Cancelled". Медный таз начал медленно накрывать нашу поездку.

Дойдя до стойки информации, я узнал, что ЖД движения по мосту нет, когда будет - неизвестно, а добираться на ту сторону пролива надо следующим образом - доехать на поезде до аэропорта Kastrup, затем пересесть на автобус до Мальмё.

Поезд опоздал минут на 20. Давка на входе была... ну как на Кольцевой линии, в час пик - там поезда не предназначены для толп.

Доехав до аэропорта, радостно обнаружили очередь на автобус где-то на полчаса. Стыковку мы уже пропустили.
Автобус привёз нас не к центральному вокзалу Мальмё, а к станции Syd. Кое-как влезли в переполненную электричку, и доехали до центрального вокзала. (Как я таскал два немаленьких чемодана, это отдельная история).

На центральном вокзале славного города Мальмё, в офисе Шведских ЖД (SJ), нас выслушали, посочувствовали, и выдали билеты на последний на сегодня поезд в Стокгольм, на Х2000. Подождали ещё полтора часа, и залезли в него. Была только одна особенность - у нас были зарезервированы места на час в начале маршрута, и на полтора часа - в конце маршрута. На два часа в середине маршрута, мест зарезервировано не было - т.е., мы должны были самостоятельно искать свободные места в поезде. Это время мы просидели в "буфете" поезда - дабы не бегать туда-сюда. Там, кстати, для поезда, очень неплохой выбор вин )))

Что особо хотелось бы отметить, это доброжелательность, и вежливость ВСЕГО персонала, а так же - их превосходный английский, т.е., проблем с выяснением и общением не было никаких. Как бы у нас происходило всё в подобной ситуации - даже представлять не хочется...

Ну и должно же было за отпуск случиться хоть одно приключение :-)

Re: Раздолбайство на ЖД - датский вариант (+)
Albe  30.06.2008 14:46

Ну и че - у меня вон два дня назад тоже ТЖВ сломался на полпути из Парижа в Карлсруэ, а было м.п. четыре пересадки. Мне даже билет не пришлось переоформлять, хотя он был сильно скидочный и привязан к поездам - просто поехал новым маршрутом. Ехал, правда, 10 часов вместо девяти.
Накануне, к слову, опоздал на поезд исключительно по собственной вине, так мне все переоформили бесплатно, хоть билет был тоже необменный и невозвратный. Пришлось только за Нахтцуг доплачивать, ибо это отдельная песня. (Кто, кстати, эту душегубку придумал?)
Опоздания ИЦЕ, кстати, в Дойчланде - обычное дело. Особенно после этих задавленных овец в тунелле, ощущение, что Дойче бан до сих пор опомниться не может.
Напомню, что слово стыковка в русском понимании означает пребывание минимум по пол дня на одном из московских бомжовников, по ошибке названных вокзалами.

Re: Раздолбайство на ЖД - датский вариант (+)
A.Mecz  30.06.2008 16:05

>Особенно после этих задавленных овец в тунелле, ощущение, что Дойче бан до сих пор опомниться не может.

Неужели до сих пор шашлык жарят???? 8)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]