ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Parry People Movers(на английском языке)
Пилецкий П.В.  07.05.2008 11:36

В Англии оказывает уже достаточно давно развивается один необычный проект, Parry People Movers, попытка создать современную автомотрису, действительно экономичную и действительно лёгкую. Изобретатель считает что ему это действительно удалось.
http://www.parrypeoplemovers.com/index.htm
http://www.parryassociates.com/Our_Company.htm

Ключевая особенность проекта это использование гироскопического накопителя энергии. По мнению изобретателя это позволяет обеспечить рекуперацию энергии без использования современных систем рекуперации.

Данный проект не так безнадёжен, как может показаться на первый взгляд. У них уже была успешная тестовая инсталляция. А в перспективе, по мнению авторитетного английского журнала T&UT, у этой технологии есть реальные шансы получить несколько инсталляций на английских музейных линиях в качестве регулярного транспорта.

Деятельность мистера John Parry весьма необычна для наших дней. Это судя по всему реально частный проект, в отрыве от финансово-промышленных групп и господдержки. В легкорельсовой технологии подобных энтузиастов давно уже не было.

Хотя повторить в наши дни успехи таких великих прешественников, как месье Paul Decauville, конечно очень маловероятно. Но всё таки можно надеятся что Parryassociates сможет занять своё место под солнцем.

Re: Parry People Movers(на английском языке)
kneiphof  08.05.2008 01:27

Давно слышал об этом проекте. Похоже, дело вышло из чисто тестовой стадии: London Midland заказала две гиромотриссы (предлагаю такое название этого ПС, по аналогии с гиробусом) для использования на линии Stourbridge Town Branch Line.

В соответствии с британской классификацией, гиромотрисы получили обозначение British Rail Class 139.

Правда обольщаться от успехов тоже не стоит: проект "полуигрушечный", т.к. длина этой линии - всего 0,8 миль! Именно на этой линии в 2006 году проводилась опытная эксплутатация гиромотрисс.

А вообще проект инетресный, мне нравится. Кто знает, может быть Parry People Movers статут спасением малодеятельных линий.

Re: Parry People Movers(на английском языке)
Олег Измеров  08.05.2008 11:52

На малодеятельных линиях все упирается не столько в ПС, сколько в затраты на содержание инфраструктуры.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]