ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Узуново – Серебряные Пруды
Pavlik89  16.11.2007 19:02

А почему бы не электрифицировать участок Узуново – Серебряные Пруды? Это каких-то 15 км, но зато относительно крупный город получает прямую электричку до Москвы. А Серебряные Пруды это между прочим Московская область

Re: Узуново – Серебряные Пруды
Lukash666  16.11.2007 19:15

Не получится ибо участок Узуново-СерПруды работает под КС переменного тока(25 kV), Москва-Узуново-под постоянным током(3 kV).

Re: вообще-то там уже 50 лет как электрифицировано(0)
Лапшов Игорь  16.11.2007 19:25

о

Re: Узуново – Серебряные Пруды
Vladislav Prudnikov  17.11.2007 11:20

Пустить прямую электричку из Москвы до Серебряных Прудов можно двумя способами:

1) на ст. Узуново прицеплять электричку к тепловозу, который дотащит её до С.П. и потом обратно до Узунова. Минус этого варианта заключается в необходимости 15-20 минут стоянки в Узунове.

2) на участке Узуново - Серебряные Пруды имеются заделы под 2-й путь. Этот 2-й путь и нужно построить, электрифицировав его на постоянном токе (или же сделать его переключаемым постоянка/переменка). Минус этого варианта - слишком дорого.

Re: Узуново – Серебряные Пруды
iror  20.11.2007 19:20

Извините, специалисты, может быть неграмотное предложение, но нельзя ли дополнительно оборудовать обсуждаемый участок, разделить его на некие изолиованные блок-участки и подавать на них тот вид питания, который соответствует подвижному составу, идущему по данному участку. Я понимаю, что РЖД это не нужно, понимаю, что нет соответствующих технических регламентов, но в принципе технически это возможно?
PS: я не блондин :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.07 19:21 пользователем iror.

Re: Узуново – Серебряные Пруды
Vladislav Prudnikov  20.11.2007 22:11

> что РЖД это не нужно, понимаю, что нет
> соответствующих технических регламентов, но в
> принципе технически это возможно?

Это не только возможно, это в России уже есть, но только не в Московской области, а на Кавказе: участок Белореченская-Майкоп (ок. 30 км) электрифицирован и на постоянном, и на переменном токе и он может переключатся с одно рода на другой (но только сразу весь). Так что технически проблем нет никаких.

Re: Узуново – Серебряные Пруды
Александр22  21.11.2007 03:11

>участок Белореченская-Майкоп

В Щербинке на кольце тожно можно все что угодно включать :-)

Я не думаю что данное технологически довольно сложное решение не требуется для ПГТ Серебряные Пруды. Достаточно подогнать ЧМЭЗ с вагоно к тем электричкам, с которыми не согласован пригородный павелецкий.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]