ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ж/д ветка, пересекающая ул. Верхние поля
Владимир  23.10.2007 20:45

Что представляет из себя ж/д ветка, пересекающая ул. Верхние поля в районе Капотни (немного не доезжая нефтезавода, если ехать от МКАДа)? Переезд производит заброшенный вид, накат не ощущается. Откуда она идёт и куда? И используется ли сейчас? Это, наверное, чьи-то подъездные пути, или я не прав?

Re: ж/д ветка, пересекающая ул. Верхние поля
Ал76  23.10.2007 22:33

Вроде к колонии-поселению. Их в Капотне было 2, сейчас сколько - не знаю.

Re: ж/д ветка, пересекающая ул. Верхние поля
KnownWho  24.10.2007 00:36

Ал76 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вроде к колонии-поселению.

После пересечения с Верхним полями пути раздваиваются, и одна ветка идет к колонии. И даже, возможно и дальше, вплоть до Чагинской электроподстанции. Вторая ветка идет на территорию складского комплекса, что на углу Верхних полей и Чагинской ул.
Задействованы ли эти пути в настоящее время - сказть трудно. Во всяком случае, на тех складах мне приходилось бывать частенько, и что-то не припоминаю там какого-либо присутствия железнодорожной техники. Ну, то бишь, рельсы помню, вагоны - нет.

Re: ж/д ветка, пересекающая ул. Верхние поля
Владимир  24.10.2007 13:32

Ал76 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вроде к колонии-поселению.

А что это за колония-поселение? И ОТКУДА всё же идёт эта ветка? Меня, главным образом, интересует, к какой железнодорожной линии она примыкает? Там же, вроде бы, ничего поблизости нет, если не считать безвременно почившей линии Панки - Дзержинский.

Re: ж/д ветка, пересекающая ул. Верхние поля
 24.10.2007 14:20

Владимир писал(а):
-------------------------------------------------------
если не
> считать безвременно почившей линии Панки -
> Дзержинский.

А кто сказал, что она почила в безвременье? Ветка прекрасно себе работает и даже электрифицирована до Яничкино, откуда начинается ППЖТ Капотни, от которого уже расходятся другие ветки. На дзержинской ветке не работате только участок от Яничкино до Дзержинского и выход с ветки на Панки, а на Люберцы все цело. Естественно, что пассажирского движения там нет, только грузовое, но весьма интенсивное.

Re: ж/д ветка, пересекающая ул. Верхние поля
Гашик  24.10.2007 22:29

Ветка идет к заводу сухих строительных смесей.Его видно при движении от МКАД в строну центра с правой стороны по ул.В Поля.К колонии-поселению(кстати она там одна, рядом- следственный изолятор) ветка не имеет никакого отношения.

Чего спорить? Посмотрите в GoogleMaps. Там все прекрасно видно... (-) (-)
Мимоходом  25.10.2007 15:44

0

Re: Чего спорить? Посмотрите в GoogleMaps. Там все прекрасно видно...
Владимир  25.10.2007 21:26

Спасибо, это разумная мысль

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]