ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как пробить пассажира по базе? Срочно!
VavaBoroda  29.06.2007 23:38

Друзья, есть проблема: пропал без вести человек. Есть предположение, что уехал железной дорогой. Существует ли возможность пробить по базе, не покупал ли в Петербурге билет определенный человек определенного числа? Любые мысли на этот счет жду в этом форуме или мылом: shraga@yandex.ru

Re: Как пробить пассажира по базе? Срочно!
Денис М.  30.06.2007 00:11

Если без вести пропал, то в милицию надо заявлять и там уже делиться своими предположениями. Оттуда уж точно есть возможность пробить официально по базе. Если бы простые смертные могли иметь легальный доступ к этой базе, то найти и прочесать ее не составило бы труда.

Re: Как пробить пассажира по базе? Срочно!
VavaBoroda  30.06.2007 00:16

Да заявили в ментуру. Осталось заставить их хоть чем-нибудь пошевелить

Re: Увы
Vadims Falkovs  30.06.2007 00:54

VavaBoroda писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да заявили в ментуру. Осталось заставить их хоть
> чем-нибудь пошевелить

Если совершеннолетний, то обычно начинают "шевелить хоть чем-нибудь" лишь на третий день после подачи заявления.

Если у пропавшего был мобильный телефон, то попробуйте обратиться в телефонную компанию-провайдер. Не знаю, на сколько это реально, но если аппарат включён, то теоретически, наверное, представляется возможным выяснить, какая станция имеет конкретный номер на приёме в конкретный момент или транслировала последний разговор. Хотя, сильно сомневаюсь в наличие подобного оборудования.

Re: Увы
VavaBoroda  30.06.2007 01:18

Мобильник остался дома...

Есть телефоны
Илья(Грохотайло)  30.06.2007 10:34

По которым можно узнать, не поступало ли данное лицо в морг или больницу. Я точно знаю, что такой есть общий по Москве, может быть и по другим городам. Если чел призывного возраста, не исключено, что уже бегает по плацу, даже и не смотря на отсрочку. У погонов есть такой метод - поймать, сослать а родственникам сообщить через пару месяцев. А ментов ни чем не пошевелишь...

В какой одежде был? (+)
Ефимов Павел  01.07.2007 13:37

Секут обычно
1. По характерной одежде (не рекомендуестя явно молодёжная и если не сойдёте в ней за работающего человека)
2. Если совершил административное правонарушение
3. Если в группе есть пара девушек, то обычно не секут. Но не должна быть выбивающаяся одежда
4. Если в Питере, то там должна быть резервная БСК облегчённого типа, или переходить только на них. СКМ-овцы НЯЗ, не секут, а М смотрят на возраст и пол...
5. Самое опасное время- вечернее до ночного и с 7:00 до 8:00- по Москве
6. Никакого алкоголя в общественных местах (не кафе)
7. Нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Какой- не могу посоветовать, паспорт иногда опасно показать... Паспорт+студенческий прокатывает только если нет целенаправленной охоты. Но, например, меня студенческий МГЮА пару раз выручал для прохода в метро во время blackout-а (на КГ пускали только в одну дверь и после распросов куда) и истории с АрбатскойАПЛ.
Рекомендуют показывать сразу приписное, но это- риск...
8. НИКОГДА НЕ ВЫХОДИТЬ В ОДИНОЧКУ БЕЗ ПАКЕТА/СУМКИ В РУКЕ. На крайний случай сгодится свежая бизнес-газета или свой ребёнок до 3 лет...
9. Не ездить "зайцем" без денег, достаточных для уплаты штрафа.
10. В последние 15 дней драфта лучше не ездить до вокзала, точно на Октябрьской ЖД (читали Сашку?), а выходить на последней станции (там было Останкино)
11. Не представляйтесь другим именем.
12. Поставьте металлическую дверь, открывающуюся НАРУЖУ. Эту дверь открыть 2 человека (чаще всего столько) не могут.

В Москве попадают на Угрешку.

Илья(Грохотайло) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если чел призывного возраста, не
> исключено, что уже бегает по плацу, даже и не
> смотря на отсрочку. У погонов есть такой метод -
> поймать, сослать а родственникам сообщить через
> пару месяцев. А ментов ни чем не пошевелишь...



Редактировано 8 раз(а). Последний раз 01.07.07 23:30 пользователем Ефимов Павел.

Re: В какой одежде был? (+)
Vladdis  01.07.2007 22:20

Ну прям ужасы расписал. Насколько я понял, это краткое описание методов ловли призывников?
Странно, в далеком 1996 году спокойно ходил по улице с паспортом и в обычной одежде, один и в компании, и никаких проблем с ловлей меня во время призыва не испытывал. Даже документы ни разу не остановили проверить.

Re: В какой одежде был? (+)
Ефимов Павел  01.07.2007 23:39

Обновил немного...
Кстати, какой возраст и пол у пропавшего?

Про одежду: в первую очередь секут по ней... Те, у кого визуально невозможно определить пол или возраст, часто "пролетали" мимо "охотников", ибо ловят тех, кого проще.
Часть критериев- просто не попасть под проверку документов, при целенаправленной смотрят только на воинскую обязанность и в ближайший военкомат.

Про поезда- зоны риска именно платформы ПДС.

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну прям ужасы расписал. Насколько я понял, это
> краткое описание методов ловли призывников?
> Странно, в далеком 1996 году спокойно ходил по
> улице с паспортом и в обычной одежде, один и в
> компании, и никаких проблем с ловлей меня во время
> призыва не испытывал. Даже документы ни разу не
> остановили проверить.

Re: В какой одежде был? (+)
Илья(Грохотайло)  01.07.2007 23:42

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну прям ужасы расписал. Насколько я понял, это
> краткое описание методов ловли призывников?
> Странно, в далеком 1996 году спокойно ходил по
> улице с паспортом и в обычной одежде, один и в
> компании, и никаких проблем с ловлей меня во время
> призыва не испытывал. Даже документы ни разу не
> остановили проверить.
Это не ужасы, это суровые реалии. Молодёжи практически нет, кто то откупилсЯ, кто то спился. Потому и приходят в пять утра в гости, поэтому и ловят всех, кто на морду тянет на 18-20 лет и так далее.

Re: Как пробить пассажира по базе? Срочно!
Ocherednoy  01.07.2007 23:48

Пробить человека по базе РЖД технически элементарно, но по ней менты отслеживают по большей части лишь передвижения противников нынешнего режима (см. истории Маршей несогласных). Для розыска пропавших эта информация, как я и говорил в аналогичной теме Дискоклуба, просто не применяется - за явной ленью разыскивающих.
Нужен знакомый судья, который может выдать соответствующий ордер, либо все-таки дошевелить ведущего дело товарища до получения подобного ордера. Разумеется, если у Вас нет соответствующего человека в желдорструктуре (а, как я понял, его у Вас нет).
Еще вариант - ведущееся на вокзалах видеонаблюдение, которое могло зафиксировать пропавшего, но официально записи должны уже быть уничтожены. Так что это мимо...
Можно, конечно, попробовать самостоятельно опросить кассиров - может и вспомнят покупавшего билет человека. Но это маловероятно - неизвестно, в какой день человек мог брать билет и точно ли на вокзале...

Re: Как пробить пассажира по базе? Срочно!
AlexG  04.07.2007 00:10

Что-то не понял насчёт Останкино? Будучи пьян, месяц назад ехал из Химок в Москву, зачем-то вышел на Рижской, зачем-то дошёл до Останкино, очутился ночью в Поварово без потерь (паспорт, деньги, фотик, и пакет с разными вещами с собой). До первой московской собаки выпил 7 бутылочек пивка - и ничего.

Прочитай Сашку: там непонятен тип ПДС?, но попутчик посоветовал выходить на Останкино, ибо проверка документов Сашке была ни к чему (-)
Ефимов Павел  04.07.2007 01:22

AlexG писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что-то не понял насчёт Останкино? Будучи пьян,
> месяц назад ехал из Химок в Москву, зачем-то вышел
> на Рижской, зачем-то дошёл до Останкино, очутился
> ночью в Поварово без потерь (паспорт, деньги,
> фотик, и пакет с разными вещами с собой). До
> первой московской собаки выпил 7 бутылочек пивка -
> и ничего.

Re: Прочитай Сашку: там непонятен тип ПДС?, но попутчик посоветовал выходить на Останкино, ибо проверка документов Сашке была ни к чему
joy  04.07.2007 18:23

Конечно же, если ты нетрезв, то домой лучше окольными путями возвращаться и избегать встречи с сотрудниками милиции

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]