ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Минск - Симферополь. Наличие мест.
А.Кузнецов  10.06.2007 00:20

Еду по приглашеию из Риги в Симферополь во второй половине августа, по этому собственно и хочу задать вопрос, реально ли приобрести билеты в купейный вагон в день отправления в Минске? И на какой из четырех поездов? Прямым самолетом Рига-Симферополь не полечу, за 200 Евро пусть удавятся, не удивлюсь, если этот самоль сдохнет быстрее чем 181 поезд. На 181 тоже дороговато, купейный 70 лат (100 Евро), а вот через Минск получается так: автобус Рига-Минск 13,50 латам (19,2 Евро) + что-то около 45 Евро за купейный Минск - Симферополь, итого 65 Евро за переезд Рига-Симферополь, очень даже приемлемо. Правда незаю, во сколько обойдется транзитная виза, но я так понимаю все равно получится дешевле, чем самолетом. Что посоветуете?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.06.07 23:25 пользователем А.Кузнецов.

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
гена  10.06.2007 20:34

Я лично всегда покупаю заранее туда и обратно.
Чтобы у вас не было лишней головной боли. Купите заранее в Риге в любой Ж-д кассе я думаю проблем не будет. Или забронируйте через интернет.

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
А.Кузнецов  10.06.2007 23:25

гена писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я лично всегда покупаю заранее туда и обратно.
> Чтобы у вас не было лишней головной боли. Купите
> заранее в Риге в любой Ж-д кассе я думаю проблем
> не будет. Или забронируйте через интернет.

Я не уверен, что это обойдется в ту же цену, если я возьму билет в Риге и не будет дороже, чем на прямой 181 Рига - Симферополь

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
Denik  10.06.2007 23:48

Может автобусом до Киева?
Из Киева купе 15-24 Евро.
Купить в прошлом году в основном можно было в день отправления.
Не всегда были хорошие места, но какие -то были всегда.

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
А.Кузнецов  11.06.2007 01:26

Спасибо за совет. Но наверное тяжеловато будет до Киева автобусом, всем семейством едем:), поэтому автобус Рига - симферополь даже не рассматриваем. Есть еще очень неплохой вариант, самолетом из Риги до Гомеля (всего 28,5 Евро), а там на №493 поезд Минск - Гомель - Симферополь, тем более что гомельская группа в этом поезде аж 9 вагонов. Как мне подсказали на другом форуме, где я задал этот же вопрос, места должны быть обязательно. По всем трем вариантам (автобусом до Минска или Киева или самолет/поезд через Гомель) цена примерно одинаковая получается 65 - 70 Евро на человека.

Всем спасибо за советы! Обязательно учту!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.06.07 01:27 пользователем А.Кузнецов.

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
guest  11.06.2007 14:05

100% не купите билет в день отправления (хотя и есть 3-4 поезда).
Дней за 10 есть только крайние боковые плацкарты на дополнительные (не скорые) поезда. И то не на все дни.
Так что если не купить билеты в Риге, то съездите в Верхнедвинск/Полоцк на пару часов за 43-45 дней до поездки.

50-80% вероятности, что купите ЖД билет Минск-Киев в последний день (расписание киевского поезда вполне удобное), а оттуда вроде бы проще добраться.

Есть еще вариант через Гомель. В Гомеле намного проще с билетами (Есть поезда из Гомеля, Могилева и (вроде)Полоцка). Поезд Рига-Гомель раньше был. А может вообще через Полоцк? Но на последний день билеты оставлять нельзя.

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
guest  11.06.2007 14:10

И еще. В купейном может быть ХУЖЕ чем в плацкартном! Т.к. окна не открываются, а кондиционер включают обычно только после 3 часов ругани у начальника поезда с угрозами вызова милиции. Серьезно. И включают на пол часа. Потом опять говорят "сломался". Экономят так.

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
Denik  12.06.2007 01:10

Можно еще так попробовать

670Б ГОМЕЛЬ ЧЕРНІГІВ ЦІЛИЙ РІК ЩОДЕННО ГОМЕЛЬ-ПАС. 7.50 ЧЕРНІГІВ 11.17
250К ЧЕРНІГІВ СІМФЕРОПОЛЬ 2.06-30.08.07 ПО ПАРНИХ 12.08 СІМФЕРОПОЛЬ-ПАС. 7.41

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.
Vlad  13.06.2007 02:57

Приветствую!
> Что посоветуете?

Самолет до Москвы и далее Сибирью или любой другой авиакомпанией, летающей на этом маршруте.
Не знаю на счет тарифов Рига-Москва, но Москва-Симф _в оба конца_ уложитесь в 130-160 евро.

Re: Минск - Симферополь. Наличие мест.

Извините, где Вы увидели такие тарифы?
Сейчас посмотрел по Авантиксу на август минимум 8805 рублей (250 евро) - минимальный тариф туда-обратно Домодедовских АЛ. А так всё зашкаливает за 10 т.р.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]