ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Могилёв,небесный Восхитительный! Родина моих предков.
GK Tramrunner  12.02.2007 19:53

Смотрю на эти аэрофотоснимки, и вспоминаю песню В.Леоднитева
"...Безымянная Планета без орниты кружит где-то ДАЛЕКО, ДАЛЕКО
в нитях из неона твой рекламный ролик снят, сто лет назад..."
оставим эту лирику в покое, и вспомним что 100 лет назад там родился мой дедушка...

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Mogilev,+Belarus,+Russia&sll=58.057521,30.207778&sspn=0.002628,0.01075&ie=UTF8&z=16&ll=53.912643,30.303276&spn=0.005852,0.021501&t=h&om=1

Я там был проездом 31го Июля 1991го года. Ехал естественно 20ым поездом Одесса-Ленинград.
---Поскольку я знал что этот мой проезд по этой трассе последний я ИЗЗА ВСЕХ СИЛ боялся проспать Могилёв, зная что он где-то в 5 утра. Заснул уж после обявления что наш поезд отправляется в 1:14 (это были калинковичи?)
*Просыпаюсь под пени птичек, и мама говорит что не было ни Могилёва, ни Орши Ни Витебска. Тоесть всё меня ожидает.
---Наш поезд простоя в ЧЕРНОЗЁМОВКЕ (15км от Могилёва) 5 часов изза того что ночью там сошел с рельс товарняк. Интересно однако что в процессе "становления снова на рельсы" этот товарняк шел по встречному пути. С ТЕПЛОВОЗОМ ПОСРЕДИНЕ....
----Короче, несмотря на ошибку в Гугловской Карте которая показывала на

Re: Могилёв,небесный Восхитительный! Родина моих предков.
Ал76  12.02.2007 23:16

Какая-то обкуренная херня. Дедушки какие-то, могилёвы, витебски. Эй, автор, почём план в грёбаной америке?

Re: Грегори, скажите честно, а зачем Вы это написали?
 13.02.2007 01:40

Я могу понять, какие-то личные воспоминания, что-то будоражит душу, но зачем для прочтения всем? Все что Вы хотели спросить - можно написать в 2-3 строчках, причем гораздо более стройнее и конкретнее. Все остальное есть мусор для всех и, может быть, нечто, ценное для Вас. Так лучше и держать личное при себе. Я совершенно отказываюсь понять, какие мотивы двигают Вами при написании того или иного поста. Обитая здесь определенное время к Вам привыкаешь, но, право же, стороннему наблюдателю и читателю точно покажется, что без "травы" здесь не обошлось.

И ради бога, купите русскую клавиатуру, если у Вас ее нет и Вы пользуетесь транслитом, она стоит в Ваших краях копейки. Если же есть, то пишите не то, чтобы грамотнее, а попадая в нужные клавиши.

Спасибо за добрые слова .... посмотрим на карту
GK Tramrunner  13.02.2007 03:54

Ну вот карта и з книги "Схемы железных дорог и водных путей сообщения СССР"
Схемы железных дорог и водных путей сообщения СССР говорит что ВЕндрож находится в 48км от Могилёва. Гуслянка не показана, по словам моих родителей туда от Вендрожа идёт автобус.
Идём обратно в Гугл, и видим по карте что километров за 10 к Югу от Могилёва - кончается нормальное расложени и деталировка. .... Значит ... виды Вендрожа надо искать в других источниках.
"...Элементарно Ватсон..."

Вернее, сейчас никакой деталировки на Гугле нету. Чтото приглючило их с Могилёвом -но тема это Явно не для ЖД форума.

Почему я иду на форум с такими вопросами, потому что с некоторыми глюками "родить можно". что же касается Чернозёмовки - то я думаю что Гугловских Картах её тоже нет, я очень хорошо помню очертания этого полустанка.

Реально, если на некоторые посты ещё можно ответить конкретно, то на подобный этому реакция одна - сначала смех, а потом сочувствие (-) (-)
Eagle755  13.02.2007 10:40

0

Понимаю, .... я просто говорю о местах где я бывал
GK Tramrunner  13.02.2007 18:34

Который перед моими глазами открылись в своей красе, в итоге я (хоть был там в 13 лет) но знаю о чем говорю. И всеравно, моральных прав говорить о перегоне "Кёльн-Ахен" в Германи где 2 года назад я сам ездил у меня уж куда больше чем о Могилёвской Области.
Оттого же и много говорю о трамваях и электричках Одессы. Ездил и не раз. Побывал там сравнительно недавно.

Я вообще считаю разговоры о тех местах где я не был, аморальными.
О местах где я и не собираюсь быть еще аморальнее.

Ты же заметил, что я не говорю например с Самаре, хотя оттуда и ты, и Павел Пилецкий, и другие. Я там небыл, и пока не собираюсь. Точно также и с Израелем. Книгу читаю, да и только. Интересуюсь.... не более того.


-----------------------------------------------------------------
ЗЫ: Невредно было бы культурному и деликатному форумянину "Ал76", научиться редактировать свои посты. Помогите новичку, пожалуйста.
(на этот раз скажу во всё услышанье)

Тема уж точно для Дискуссионного Клуба.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]