ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сегодня на Ярославке...что случилось?
Дмитрий О  08.08.2006 09:26

Доброго утра!
Помялся сегодня с утра на Александровской 10-вагонке 6311 (давненько ее короткой не пускали), прихожу в Хотьково на платформу, стоит Александровская из Москвы...стоит себе и никуда не едет, народу почти никого...сначала не понял, что это за электричка...6302 что из Мытищ идет, первая, то есть в сторону С.Посада из Хотьково не прошел ни один поезд!!!

Далее в Абрамцево на привале стоял "Чижов", по 1-3 пассажиров в каждом вагоне, многие уже просто спали на 3-х креслах:-) то есть стоял он уже минимум 30 мин...ну и далее череда других электричек отдыхала...6304 в Радонеже, 6202 почему-то в Софрино, но Софринская 6102, видимо, исправно прошла, так как 6103 мы успешно обогнали в Клязьме...

Так вот, что случилось, может кто знает, кто живет подалее Хотьково.
И часто ли 6311 пускат 10-вагонкой?:-) Я специально переселился на нее, так как она вроде всегда 12-кой ходит, да и едет больше народу не до Москвы, чем на 6313...на 6313 всегда стоял почти, правда иногда по пусти садился, на 6311 стабильная посадка до Пушкино при условии 12-вагонности состава...

Re: Сегодня на Ярославке...что случилось?
Я  08.08.2006 12:19

В Хотьково окно вроде. Для замены стрелок.

Re: Сегодня на Ярославке...что случилось?
Юра Плоткин  08.08.2006 12:58

Такое было в 2002 году моя электричка до Александрова простояла 2 часа в Бужаниново. Тоже меняли стрелки. ПДСы как-то пропускали.

Получается и БМО стояло
Eg0r  08.08.2006 13:58

Бужаниново это как раз на том учатске, где БМО совпадает с Ярославским ходом. Получается, и БМО стояло.

Re: Сегодня на Ярославке...что случилось?
Злой пассажир  08.08.2006 21:43

Дмитрий О писал(а):

> Доброго утра!
> Помялся сегодня с утра на Александровской 10-вагонке 6311
> (давненько ее короткой не пускали), прихожу в Хотьково на
> платформу, стоит Александровская из Москвы...стоит себе и
> никуда не едет, народу почти никого...сначала не понял, что это
> за электричка...6302 что из Мытищ идет, первая, то есть в
> сторону С.Посада из Хотьково не прошел ни один поезд!!!
>
> Далее в Абрамцево на привале стоял "Чижов", по 1-3 пассажиров в
> каждом вагоне, многие уже просто спали на 3-х креслах:-) то
> есть стоял он уже минимум 30 мин...ну и далее череда других
> электричек отдыхала...6304 в Радонеже, 6202 почему-то в
> Софрино, но Софринская 6102, видимо, исправно прошла, так как
> 6103 мы успешно обогнали в Клязьме...

+++А утрення сергиево-посадская 6209 вообще отправилась только в 8.12...
>
> Так вот, что случилось, может кто знает, кто живет подалее
> Хотьково.
> И часто ли 6311 пускат 10-вагонкой?:-) Я специально переселился
> на нее, так как она вроде всегда 12-кой ходит, да и едет больше
> народу не до Москвы, чем на 6313...на 6313 всегда стоял почти,
> правда иногда по пусти садился, на 6311 стабильная посадка до
> Пушкино при условии 12-вагонности состава...

+++Нечасто. А вообще, стоит еще раз помянуть "добрым" словом составителей нового графика. Вспомните, год назад в 6313, а иногда и в 6311, а уж в следующей за 6313 сергиево-посадской и подавно, можно было спокойно, сидя ехать с Хотьково, не заморачиваясь...

Re: Сегодня на Ярославке...что случилось?+вопросы
Дмитрий О  09.08.2006 22:22

>+++Нечасто. А вообще, стоит еще раз помянуть "добрым" словом ?>составителей нового графика. Вспомните, год назад в 6313, а иногда >и в 6311, а уж в следующей за 6313 сергиево-посадской и подавно, >можно было спокойно, сидя ехать с Хотьково, не заморачиваясь...

Согласен абсолютно! Причем как получается, в течение последних 4 лет живу летом на даче, юлаго прямо в 10 минутах ходьбы от Хотьково, и в этом году и вправду...жесть!
Если тут такой человек, который тоже каждый день видит, что происходит на Ярославке, поделюсь впечатлениями и небольшими мыслями, отчего все это произошло.

6309 была посвободнее, так как перед нею отправлялась из Посада быстрая местная электричка, да и 6309 долговато так шла...6311 была более заселена народом, но в конце июля-начале августа вполне находил в ней место в Хотьково, в 6313 в любом случае всегда были места (я не говорю про осенние-зимний период - не ездил). В посадской после нее даже можно было сесть у окошка на несолнечной стороне...правда против хода если ехать.
В чем причины, попробуем разобраться?

1) 6309 не берусь обсуждать, там в этом году не катался, но чую, что не лучше, чем на 6311. В посадской 6-46 из Посада, говорят знакомые, в Хотьково сесть можно легко. Причина - в том, что местная посадская перестала быть скоростной или как иначе объяснить?
2) 6311 - спасает только то, что приличное кол-во народу выходит на Ашукинской-Софрино, ну и добавилось пассажиров из-за остановок на Мытищах и Лосинки. Посадскую после 6311 не обсуждаю, на ней почти никто из Посада до Ярославского не ездит...
3) 6313 идет забитой после Чижова из-за того, что на Чижове меньше народу ездить стало и потому что перерыв в 30 мин после 6311 (повторюсь посадскую в расчет не беру, ее 6313 к Москве обгоняет), или же я не прав?..Ну и остановки в Мытищах и Лосинке дают о себе знать...
4) Загадка для меня - почему я не могу спокойно сесть на посадской, которая идет после 6313 (7-43 из Посада).
5) Не знаю, сколько народу ездит на 7-50 (6315) из Посада, но в прошлом году на ней сесть было сложнее всего (если брать в расчет 6313, посадскую после нее и 6315)

P/S
1) Сегодня вообще был кадр - контры в 6311 проходили мой вагон между Пушкино и Мытищами...сразу столько мест освободилось...правда столь же мило они безбилетников пропускали назад, боясь, видимо, беготни в Мытищах, где стоянка очень даже ограничена
2) Откуда такая в этом году благосклонность к 6311 со стороны диспетчеров? Даже если она в Мытищах в 8-00, они ее пускают вперед Спутника...обычно же отправляемся из Мытищ в 7-57/58

P P S
Все и вправду терпимо, но хотя бы контры ходили почаще что ли...имея проездной так хотя бы легче спокойно сесть и поспать немного...Понится, в прошлом году была практика поднимать "взяточников" и сажать тех, у кого полные билеты или сезонки...все бы контролеры так, глядишь и больше бы билетов стал народ покупать!

Re: Сегодня на Ярославке...что случилось?+вопросы
Злой пассажир  10.08.2006 16:45

Дмитрий О писал(а):


>
> Согласен абсолютно! Причем как получается, в течение последних
> 4 лет живу летом на даче, юлаго прямо в 10 минутах ходьбы от
> Хотьково, и в этом году и вправду...жесть!
> Если тут такой человек, который тоже каждый день видит, что
> происходит на Ярославке, поделюсь впечатлениями и небольшими
> мыслями, отчего все это произошло.
>
>
> 1) 6309 не берусь обсуждать, там в этом году не катался, но
> чую, что не лучше, чем на 6311. В посадской 6-46 из Посада,
> говорят знакомые, в Хотьково сесть можно легко. Причина - в
> том, что местная посадская перестала быть скоростной или как
> иначе объяснить?

+++Верно. Часть ушло на 6309.
> 2) 6311 - спасает только то, что приличное кол-во народу
> выходит на Ашукинской-Софрино, ну и добавилось пассажиров из-за
> остановок на Мытищах и Лосинки. Посадскую после 6311 не
> обсуждаю, на ней почти никто из Посада до Ярославского не
> ездит...
> 3) 6313 идет забитой после Чижова из-за того, что на Чижове
> меньше народу ездить стало и потому что перерыв в 30 мин после
> 6311 (повторюсь посадскую в расчет не беру, ее 6313 к Москве
> обгоняет), или же я не прав?..Ну и остановки в Мытищах и
> Лосинке дают о себе знать...

+++ Правильно. 30-ти минутный перерыв между 6311 и 6313-вот главное безобразие.

> 4) Загадка для меня - почему я не могу спокойно сесть на
> посадской, которая идет после 6313 (7-43 из Посада).

+++ Остановка в Мытищах-раз. Увеличение числа народа в 6313-части приходится ехать в ней-два. Замедление 6315-три.
> 5) Не знаю, сколько народу ездит на 7-50 (6315) из Посада, но в
> прошлом году на ней сесть было сложнее всего (если брать в
> расчет 6313, посадскую после нее и 6315)
+++ Совсем немного. Свободные места до Софрино.

> 2) Откуда такая в этом году благосклонность к 6311 со стороны
> диспетчеров? Даже если она в Мытищах в 8-00, они ее пускают
> вперед Спутника...обычно же отправляемся из Мытищ в 7-57/58

+++ Не только 6311, но 6313 (отправляется от Мытищ в 8.30 вперед шпунтика). Видимо, изменились подходы.
> P P S
> Все и вправду терпимо, но хотя бы контры ходили почаще что
> ли...имея проездной так хотя бы легче спокойно сесть и поспать
> немного...Понится, в прошлом году была практика поднимать
> "взяточников" и сажать тех, у кого полные билеты или
> сезонки...все бы контролеры так, глядишь и больше бы билетов
> стал народ покупать!
+++Ремарка-"взяточников" не поднимали и не поднимают-только бегунов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]