ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Лихая-Волгоград, вопросы.
Жбаное Железо  20.12.2005 01:55

Видел из окна поезда адлер Москва (102), что на линии из Лихой в сторону Волгограда стят опоры КС, и болтаются остатки проводов.
вопрос, там была электрификация и ее сняли, или наоборот, не сделали?

и еще, поезжая к Ростову, видел линию (кажется на Таганрог) так там насыпь сделана на два пути, щебенкой все засыпано, и дже по моему светофоры стоят и опоры КС, а вот рельс нету. Так же вопрос, там был 2 ой путь, или будет? С чем связано такое добавление /удаление путей и КС?

Re: Лихая-Волгоград, вопросы.
railboy  20.12.2005 12:57

> и еще, поезжая к Ростову, видел линию (кажется на Таганрог)

А этот точно не Лихая была? Я там тоже массу подобных линий видел...

Re: Лихая-Волгоград, вопросы.
Жбаное Железо  20.12.2005 17:26

Нет, я же написал, перед Ростовом, линия на Таганрог. (у меня с собой атлас железных дорог был. так. что я более или менеее мог понять куда идет та, или иная линия...) Но интересны подробности.

Re: Лихая-Волгоград, вопросы.
Poison  20.12.2005 18:35

По 1-му пункту не знаю, а вот про линию на Таганрог скажу.
Там уже очень давно работает двухпутка. Если вы видели только один рабочий путь (в каком месяце вы ездили?), то скорей всего это простые ремонтные работы. Но убирать оттуда 2-ой путь врядли будут, смысла просто нет.

Re: хотели было ее электрифицировать...
Лапшов Игорь  20.12.2005 19:19

...лет 15 назад. Но средств, людей и желания хватило километров на 5 к востоку от Лихой. Так и стоят столбы.

Re: Лихая-Волгоград, вопросы.
railboy  20.12.2005 22:38

> Нет, я же написал, перед Ростовом, линия на Таганрог.

Если судить по моей карте, то ветка на Таганрог уже в Ростове, непосредственно перед вокзалом.

Re: Лихая-Волгоград, вопросы.
Жбаное Железо  20.12.2005 23:20

Купите себе более хорошую карту! Их там целых три!
Парвая идет от оп 1352 км, до Гниловкой (ее я и имел ввиду)
Вторая от из южной горловины Ростов гл правым берегом Дона туд же к гниловской и далее они вместе идут в сторону Хапров.
Третья из северной горловины Ростов гл от основного хода налево через Ростов зап в теже Хапры.

Кстати. может быть, подумалось мне сейчас это была ветка на Азов? А она была/ должна стать двухпутной?
Спасибо.

Вот что по этому поводу слышно из Волгограда
романтик  21.12.2005 17:22

Пару километров электрификации из Лихой в сторону Морозовской - это не попытка электрификации участка Лихая - Морозовская. В Советские времена, когда был большой поток поездов ст. Лихая не справлялась с объемами, хотели сделать Восточный парк, чтобы поезда направлением на Морозовскую обрабатывать там, пропуская транзитом через основную станцию без смены электровоза. Потом в начале 90-х поток спал и все заморозили, вернее растащили.
А по поводу современных планов электрификации участка Волгоград - Лихая я пару раз читал в Интернете, а недавно слышал из уст работника отделения дороги, но пока все призрачно.
Кстати, электрифицировать участки Волгоград - Астрахань и Волгоград - Лихая планировалось еще в 60-е годы, из плана МПС.

Re: Вот что по этому поводу слышно из Волгограда
AlexL  27.12.2005 21:31

романтик писал(а):

> А по поводу современных планов электрификации участка Волгоград
> - Лихая я пару раз читал в Интернете, а недавно слышал из уст
> работника отделения дороги, но пока все призрачно.
> Кстати, электрифицировать участки Волгоград - Астрахань и
> Волгоград - Лихая планировалось еще в 60-е годы, из плана МПС.
На участке Волгоград-Лихая, там где нет пересечений с водными преградами, уже проложен второй путь. Быть может следующим шагом станет электрификация. Почему то думается, что несмотря на необходимость двухпутного движения, мосты через канал и шлюзы в ближайшее время строить не будут...
А пока на этом участке, точно не помню около какой станции можно увидеть большое паровозное депо.

Re: Лихая-Волгоград, вопросы.
Женек  07.02.2006 18:21

Раровозное депо на ст.Чир

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]