ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ремонтные работы на переездах - куда на это жаловаться?
Иван Садовский  13.10.2011 19:25

Вчера проводились какие-то ремонтные работы на железнодорожных переездах через пути Белорусского направления на дорогах А107 (Малая Вязема) и А108 (Дорохово). Асфаль разворочен и вывален кучами на дорогу, рядом такими же кучами вывален щебень. Шлагбаумы закрыты, светофор моргает красным, пробка, водители видят, матерятся, разворачиваются (а дороги двухполосные, а значительная часть траффика - фуры, тягачу с полуприцепом в таких местах разворачиваться очень весело, в Дорохово еще хоть был поворот к какому-то магазину, они на нем разворачивались), едут обратно. Никаких дорожных знаком на подходах к переездам, никаких предупредительных табличек, что проезд закрыт и выбирайте маршруты объезда - ничего нет и в помине. Про рекомендуемые схемы объезда я вообще молчу.
Из-за чего такое происходит? Железнодорожники решили, что переезды - их личная вотчина, и что захотели - перекрыли, захотели - открыли? Такие вещи разве не должны согласовываться с ГИБДД, с Мосавтодором или у кого там на балансе числятся эти дороги, с администрацией районов, в которых это происходит?
Куда лучше жаловаться с целью наказания виновных?

В ГИБДД, об отсутствии знаков и организованных объездов, ПД это не касается. (-)
Искандер  15.10.2011 21:03

0

Re: Ремонтные работы на переездах - куда на это жаловаться?
Сура  17.10.2011 23:44

Про переезд, но другой.
Все, кто пользуются М5 "Урал" знают про два переезда в Мордовии. Первый - нормальный, через малодеятельную однопутку Кустарёвка - Вернадовка, второй - убитый через крайне загруженный самарский ход. Между переездами от силы 15 км. Первый переезд проблепм не вызывает, а вот перед вторым часто многокилометровые пробки. Так вот в этом году через первый переезд стали строить путепровод. Фронт работ огромен, при этом никакой реальной необходимости в этой эстакаде там нет. А вот на втором переезде - тишь да гладь. Вот как бы на это обратить внимание.

Андрей

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]