ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Смена локомотивных бригад
Олег из Риги  16.03.2004 13:35

Очень интересует - на каких станциях маршрута "Москва - Екатеринбург (Свердловск)" происходит смена локомотивных бригад?

И ещё интересует:
1. В среднем локомотивная бригада работает 8 часов - так ли это?
2. Ещё очень необходимо узнать на каких станциях происходит смена локомотивных бригад по маршруту "Чита - Владивосток"? (т.к. на сайте ТРАНССИБА по этому маршруту информация неполная...)

Re: Смена локомотивных бригад
Тор  16.03.2004 16:13

Разрешенная продолжительность работы лок бригады 8 часов, по приказу ДНЦ - 12 часов. Работа свыше 12 часов официально запрещена. Но бывает всякое....

Re: Смена локомотивных бригад Москва - Екатеринбург
Илья  16.03.2004 16:31


Москва - Екатеринбург(Свердловск)

Северный ход: Данилов, Киров(?), Балезино, Пермь(?)

Казанский ход: Вековка, Казань, Агрыз

Re: Смена локомотивных бригад встречный вопрос
СтаС  17.03.2004 14:26

А я у Вас , Олег, спрошу где происходит смена локомотивных бригад при движении на участке Себеж-Зилупе-Резекне. Пассжаирские поезда идут с Рижским локомотивом от Себежа, грузовые от Себежа до Резекне идут с Великолукскими (или другими октябрьскими) и только в Резекне получают ЛДЗшные докомотивы. Вопрос: бригады латвийской/российской жд едут со своими локомотивами до конца т.е. грузовики в Резекне приходят с российской бригадой, а пассажирские в Себеж с латвийской, или имеет место быть какой-либо другой принцип, например все поезда идут по латвийской территории с латвийскими бригадами, а пересменок в Себеже, или своя территория-своя бригада, и пересменок в Зилупе? Как оно там происходит?

Re: Смена локомотивных бригад встречный вопрос
Олег из Риги  18.03.2004 01:10

Честно говоря, я практически не в курсе всех ж/д подробностей в последние годы... Нету источника информации из той сферы, а самому черпать практически сложно!

Я могу только предположить, что на маршруте Рига - Москва локомотивные бригады меняются на:
Себеже, Великие Луки (иль Волоколамск)

Re: Смена локомотивных бригад встречный вопрос
Рома Чернавский  18.03.2004 03:55

Ну в Волокохламске так и так меняться, причём вместе с локомотивом :-))) От Волоколамска до Великих Мук одна бригада с одним и тем же ТЭП70, причем на некоторых образчиках красуется гордая надпись "Депо Ржев". А вот дальше и в самом деле вопрос - сдается мне, что смена и локомотива и бригады всё же по Себежу, а не где-то иначе. Ясно, что для пассажирских поездов, про грузовые как-то не задумывался.

Re: Смена локомотивных бригад встречный вопрос
СтаС  18.03.2004 10:25

> Ну в Волокохламске так и так меняться, причём вместе с
> локомотивом :-)))

;-))

От Волоколамска до Великих Мук одна бригада с
> одним и тем же ТЭП70, причем на некоторых образчиках красуется
> гордая надпись "Депо Ржев". А вот дальше и в самом деле вопрос
> - сдается мне, что смена и локомотива и бригады всё же по
> Себежу, а не где-то иначе. Ясно, что для пассажирских поездов,
> про грузовые как-то не задумывался.

Ну тут так дело обстоит. От Волоколамска до Себежа (ну и обратно, соответственно) идёт один ТЭП-70 или ТЭП-60 (гордая надпись "Ржев" вполне допустима, во Ржеве депо подхвата Великих Лук и часть машин живёт вроде там). Одна бригада едет Волоколамск-Луки (4 часа 45 минут), вторая бригада Луки-Себеж (2 часа 30 минут). В Себеже состав принимает ТЭП-70 Риги-Пассажирской. Но вот идёт ли он уже со своей бригадой, или до границы едут октябрьские машинисты?
Грузовики приходят в Себеж с российскими локомотивами, и с ними же уходят на Резекне, где их берут Даугавпилсские 2М62 и 2ТЭ10 и уводят на Крустпилс с разветвлением на Ригу и Елгаву.

границы
Дмитрий  18.03.2004 18:12

как правило бригада едет на своем локомотиве до сопредельной станции смены локомотивных бригад. То есть бригада РЖД на своем локомотиве до Резекне и ЛДЗ бригада на своем до Себежа.

Однако если локомотив следует далее, то его уже поведет местная бригада (например вяземские машины обслуживают поезда непосредственно до Бреста, но бригада РЖД дальше Орши не поедет).

Re: ... вопрос
Рома Чернавский  20.03.2004 01:39

Хм... А я уж думал, что Ржев разгромлен как фашист под Сталинградом, и все эти надписи рудимент или атавизм :-))) В июне поеду - взгляну поподробнее, что там и как.
Единожды погранец высказался (не очень тормозной парень попался, удалось покурить и поговорить): "Бывают тут ихние (LDZ - Р.Ч.), мы их не сопровождаем - тяга ихняя, пускай сами раз@#$%аются" (конец цитаты). Почему я и подумал, что через границу ездит именно LDZ, а не наши Великомукские бригады :-)))

Re: границы
Рома Чернавский  20.03.2004 01:41

Тройственная ось "Минск - Москва - Астана"? :-))))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]