ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как построить ветку ЖД?
Денис  31.03.2005 00:59

ну к примеру есть частная организация, которая хочет иметь для коммерческого использования построить дорогу из пункта А в пункт Б.
Возможно ли это сейчас, что для этого нужно предпринять?
Во сколько обойдется 1км дороги?

Никто и никогда на форуме не напишет, сколько стоит "откат"... (-)
Виталий Шамаров  31.03.2005 10:37

0

Re: Как построить ветку ЖД?
Mike  31.03.2005 12:11

Лучше всего обратиться в управление дороги и предложить инвестиционный контракт на строительство ЖД дороги и ее дальнейшей эксплуатации. При этом ЖД формально будет принадлежать не вам, но она берет на себя обязательства по выбору трассы и ее согласования (откаты среди ЖД чиновников меньше, к сожалению без них не обойтись). Она же выдаст технические условия для проектирования. Стоимость определится проектом, поскольку она будет зависеть от многих составляющих (иссо, СЦБ и т.п.). Если оформлять ЖД на себя, то вас ждет судьба сына Черномырдина с его частной дорогой в Белгородской области.

Re: Как построить ветку ЖД?
Денисс  31.03.2005 15:42

А можно поподробнее про дорогу сына Черномырдина?
Я не слышал этой истории...

Re: Никто и никогда на форуме не напишет, сколько стоит "откат"...
Денис  31.03.2005 15:47

Собственно задавая вопрос о цене меня интересует теоретический, поэтому цену "отката" можно опустить :).
Мне интересна стоимость строительства километра двупутной ЖД.

И еще вопрос, сколько стоит положить 100 метров жд пути для того чтобы установить на него вагоны как элементы ландшафта.

И сколько стоит пассажирский купейный вагон в приличном состоянии?

Как? Вы не слышали об этой ветке?
Жека  31.03.2005 19:42

В передаче "момент истины" (ТВЦ) рассказывали о ней. В позапрошлой передаче.
Ветку строят отец и сын Черномырдины к какому-то руднику, чтобы растащить и его (купили месторождение в 30 РАЗ ДЕШЕВЛЕ, чем оно стоит!!!). Через ветку проходит какая-то дорога ( М2 наверное) и, поэтому построили мост высотой 4,5 м. Дальше начинается самое интересное.
Насыпь для ветки проложили прямо через поле, которое возделывается.А знаете, какой доход у этого агрохозяйства? Сядьте на стул. 300$ с ГЕКТАРА!!!
А высота комбайнов 5 с лишним метров. И как им тепер проезжать? Я так понял ,это единственный переезд через дорогу. И еще -- Черномырдины хотят помешать развитию агрофирмы. В "Крестьянской России" читал, что чуть ли не половину Белгородской области объединилось в агропромышленную корпорацию.И очень хорошо развивается. Может та самая.

Здорово!(+)

>Ветку строят отец и сын Черномырдины к какому-то руднику, чтобы >растащить и его (купили месторождение в 30 РАЗ ДЕШЕВЛЕ, чем оно >стоит!!!).

Оч хорошо!Вы видимо классный оценщик (либо Караулов классный оценщик а вы ему почему то верите на слово)

Оценка имущества -нынче не менее трудоемкое занятие чем ваше или мое.Оценку рудника "на глаз" -все равно что на глаз температуру у вас померить

ЧуднО(+)

Первые акционерные общества в позапршлом веке образовывались именно для строительства железных дорог-ни государству это было не под силу не купцу.

Теперь же парадокс -если даже захочешь -не сможешь!

Re: Как? Вы не слышали об этой ветке?
Mike  01.04.2005 10:46

Жека писал(а):

> Насыпь для ветки проложили прямо через поле, которое
> возделывается.А знаете, какой доход у этого агрохозяйства?
> Сядьте на стул. 300$ с ГЕКТАРА!!!
> А высота комбайнов 5 с лишним метров. И как им тепер
> проезжать? Я так понял ,это единственный переезд через дорогу.
> И еще -- Черномырдины хотят помешать развитию агрофирмы. В
> "Крестьянской России" читал, что чуть ли не половину
> Белгородской области объединилось в агропромышленную
> корпорацию.И очень хорошо развивается. Может та самая.

Это агропредприятие холдинга "Интеко", принадлежащее Елене Батуриной. Поэтому передача вышла на ТВЦ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]