ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Железнодорожные музеи
Наталья  15.02.2005 12:57

Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить в Москве с ребенком 7-ми лет, живо интересующимся всем, что связано с железными дорогами?
Были в Железнодорожном музее в Петербурге - дикий восторг. Есть ли что-то подобное в Москве?

Re: Железнодорожные музеи

Наталья писал(а):

> Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить в Москве с ребенком
> 7-ми лет, живо интересующимся всем, что связано с железными
> дорогами?
> Были в Железнодорожном музее в Петербурге - дикий восторг. Есть
> ли что-то подобное в Москве?

Есть. Находится на Рижском вокзале в Москве. Открыли его летом прошлого года.
Вот только время работы я к сожалению я незнаю. :(

Сообщение изменено (15-02-05 14:24)

Re: Железнодорожные музеи
гость  15.02.2005 16:59

С 10-00 до 16-00. Выходной , по-моему, понедельник и вторник.

Re: Железнодорожные музеи
Алексей Колин  18.02.2005 23:21

Теперь он работает даже до 17.00 -)):
Выходные, действительно, понедельник и вторник.

Ещё я бы предложил сводить:
1. в центральный детский дом железнодорожников (ЦДДЖ) Ул. Новобасманная, дом к сожалению не помню. Там функционирует кружок юных железнодорожников и есть макет управляемой железной дороги

2. в ЦДКЖ на Комсомольской площ. - там прекрасный макет железной дороги. Только вход не как в зрительный зал, а со стороны метро "Красносельская", ближе к путям станции Москва - пасс-Казанская. Там собираются любители ж.д., обмениваются фотографиями. Вход стоит что-то около 10 рублей.

3. И, конечно, на детскую ж.д. в Кратово. Правда, она заработает только ближе к лету.

К сожалению, подробнее о п. 1 и 2 рассказать не могу. Думаю, что днём в выходные они работают.
Кто может поподробнее рассказать - расскажите.

Re: Железнодорожные музеи
Vladislav  07.03.2005 13:25

п. 2 - на макет смотреть надо по средам, "макетчики" собираются что-то около 6 вечера. Говорят, что там что-то может ездить, но за несколько лет я такого ни разу не видел. По четвергам собираются "натурщики", т.е. кто увлекается натуральными образцами и их фотографированием.
Только ИМХО ребенку там делать нечего - смотреть на дядек, пьющих пиво и слушать их матюки - не самое лучшее занятие для ребенка.

Попробуйте позвонить 262-2331 и попробовать договориться посмотреть макет в дневное время, но еще раз повторю - там ничего не ездиет...

А остальное единственное - п.1 и п.3 + музей на Рижском. Это всё.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]