ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
электрификация волгоградской области...
романтик  28.02.2005 12:36

кто обьяснит, с какой целью в городе Волжском (волгоградской обл.) электрифицировали все пути на сортировочной товарной станции? Там раньше был электрифицирован один путь под пригородные электрички, а сейчас такая капитальная электрификация... Электровозы ВЛ80 заходят сейчас туда не часто, в основном на 90% там тепловозное движение... это что, сделано с расчётом на дальнейшее продолжение электрификации или станция такая важная???

Re: электрификация волгоградской области...
КИМ ГОРДОН  28.02.2005 13:43

Насколько мне известно, планируется электрификация хода до Керченского полуострова.

Re: электрификация волгоградской области...
Дмитрий Быстров  28.02.2005 16:23

КИМ ГОРДОН писал(а):

> Насколько мне известно, планируется электрификация хода до
> Керченского полуострова.

Только это скорее относится к Краснодарскому краю. Волжская рокада от Сенной до Новороссийска уже электрифицирована. Теперь хотят электрифицировать линию Волгоград - Астрахань.
Интересно, а будут ли реконструировать и электрифицировать линию Саратов - Урбах - Верхний Баскунчак? В планах несколькогодичной давности она была причислена к коридору Север-Юг и вроде бы как даже с пассажирской специализацией (?).

Re: электрификация волгоградской области...
КИМ ГОРДОН  28.02.2005 16:26

Фадеев на днях говорил о ближайших планах РЖД по электрификации: Мурманский ход, Карымская-Забайкальск, направление Саратов, Волгоград в сторону Керчи...

Re: электрификация волгоградской области...
Плотников  01.03.2005 00:00

Нет что вы..линия Урбах - Верхний Баскунчак признана неперспектривной..и после электрофикация Астрахань-Волгоград ее даже могу закрыть вообще...информация очень точная...

А как же Эльтон? там, вроде, соляной промысел...
DM  01.03.2005 05:41

был?

Re: А как же Эльтон? там, вроде, соляной промысел...
романтик  01.03.2005 13:08

А там останутся только местные перевозки, к коридору Север - Юг он не имеет отношения, плюс казахстанская граница.... МпС этот участок не интересен с точки зрения электрификации и в ближайшие 50 лет в планах не стоит.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]