ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
И ещё вопрос по билетам
Vladislav Prudnikov  10.03.2004 00:03

Несколько раз приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Я еду из пунка F в пункт S, а потом возвращаюсь в пункт H, расположенный между, причём F расположен между S и H. Последний случай: на станции Рабочий Посёлок я взял билет до ст. Усово и обратно, и билет до Белорусского вокзала, так как после Усова нужно было ехать на Белорусскую. Схема конечно несколько неудобная, но я уже несколько раз её пользовался и решил вновь так сделать, причём кассир меня сразу поняла.

А вот можно ли в кассе того же Рабочего посёлка, например, взять билет Рабочий Посёлок - Усово (зона 2->4) и Усово - Белорусский вокзал (4->0). Или система так устроена, что купить билет из 4-й зоны в 1-ю, при этом находясь на станции второй зоны невозможно?

Re: И ещё вопрос по билетам
Антон Чиграй  10.03.2004 11:21

> А вот можно ли...

И ещё один вопрос. Есть проездной от Москвы до некоей станции X. Ехать надо дальше, до Y. Можно ли в Москве взять билет X-Y или ещё каким-либо образом не оплачивать вторично проезд до X?

Re: Как в Москве - не знаю. В Риге - можно и то, и другое, и как хочет Антон (-)
Vadims Falkovs  10.03.2004 17:22

0

Сообщение изменено (10-03-04 17:25)

Re: И ещё вопрос по билетам
ps116  10.03.2004 21:35

Нет в Москве, да и собственно по всей РЖД такая система с пригородными поездами не работает.Такое возможно только на поездах, билеты на которые продаются через ЭКСПРЕСС или на котрорых работают кондуктора/кассиры.
Бывают также ситуации ,когда от М до Х проезд бесплатный, но надо в У. Вот придётся оплачивать полностью М-У либо выходить на Х и покупать Х-У.

Re: да по логике всё должно быть...
Лапшов Игорь  15.03.2004 20:02

...и сделать не проблема. Но в ж.д. всё по-жлобски устроено, как в междугородном автобусе с злобным контролером на автостанции...

А способствует это разве что увеличению количества зайцев.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]