ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Спутники"
Дмитрий Т.  23.03.2004 13:24

Есть ли перпектива появления и на других направлениях этих поездов,я имею в виду замену средневекового убожества серии "ЭР" ?

Re: "Спутники"

Во первых есть, уже сейчас обсуждается вовпрос о Люберцах (и если бы Вы затруднились почитать форум, то и знали бы это).

Во вторых, давайте все же поаккуратнее со словами убожество. Кроме ЭР есть еще и вполне современные (на нашем уровне ЭД и особенно ЭТ), а начинка салона в них - как закажут. А что до "Спутников", дык это же и есть "модернизированная" ЭР (причем есть большие вопросы по надежности решения, когда в корпусе пробиты новые двери). Все это тоже уже обсуждалось - почитайте пару страниц форума.

Re: "Спутники"
Дмитрий Т.  23.03.2004 14:03

Спасибо за ответ! Но меня как-раз интересует больше эстетическая сторона. Часто бываю в Хельсинки. Вот там электрички,даже старого образца- нет слов ! Даже занавески на окнах висят !

Re: "Спутники"

Ну, был я в ентом Гельсингфорсе, и в электричках ихних катался. Приятные они, спору нет, и сильно отличаются от прочей Европы - с учетом холодного климата (по сути дела 3 объема - тамбур - промежуточный салон - салон для едущих относительно далеко). Только для наших пассажиропотоков и расстояний это не совсем то, нам бы что нибудь спутникоподобное, но на новой технической базе (специально разработанное) да хорошие дальние электричики Торжокского производства.

Re: "Спутники"
Сергей Ахметов  24.03.2004 14:40

Я однажды видел любительскую видеосъемку финских железных дорог. На ней были запечатлены два типа электричек: старые, темно-вишневого окраса, с ширмовыми дверями и новые - белые, двухэтажные, очень похожие на немецкие двухэтажные вагоны. Хотелось бы узнать какие серии у этих электропоездов и кто их производители. Кстати, насколько я помню этот видеофильм, в финских электричках всего два вагона, так ли это?

Re: "Спутники"
Дмитрий Т.  25.03.2004 09:24

Нет, они не вишневые. А почти красные ,но не яркие, с желтыми полосами. Стекла слегка тонированные,голубоватые. Количество вагонов -всегда разное.Двухвагонки мне никода не встречались,возможно это где-то в провинции.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]