ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Глава LDz спорол хреновину?
 01.11.2010 21:19

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата
И, кстати, почему пересадки? В 7:28 же прямой ЕС до Берлина
1. он не останавливается на Варшава-Западная
2. Мне нужен был не Берлин, а Эберсвальде

Вот я грешным делом и подумал, что Варшава-Западная - Штеттин, там пересадка уже на германский буммельбан Штеттин - Ангермюнде и с него пересадка на региональ-экспресс до Эберсвальде.

Как то все сложно и крюками.
(1) В Польше при прочих равных можно и по-русски, базово поймут
(2) От Варшавы-Западной до Центральной ровно пять минут любым поездом в восточном направлении при высокой частоте поездов.
(3) С БВЕ можно было выйти в Франкфурте (Одер) и до Эберсвальде точно также доехать регионалом.

Re: Глава LDz спорол хреновину?
Vadims Falkovs  02.11.2010 00:51

Цитата ()
Как то все сложно и крюками.
(1) В Польше при прочих равных можно и по-русски, базово поймут
:)
Базово дружно делали вид, что такие языки, как русский, английский и немецкий слышат совершенно впервые.
Цитата
(2) От Варшавы-Западной до Центральной ровно пять минут любым поездом в восточном направлении при высокой частоте поездов.
:)
Это в теории красиво. Но так как вход к вокзалу Варшава-Западная нигде не отмечен, кассы можно найти только с большим трудом, на платформах нет ни расписаний, ни табло отправлений, то это - спасибо. Испробывали.
Более того, от Варшавы-Центральной до станции Śródmieście полчаса добирался, плутая по подземным закоулкам, так как никто не мог объяснить, как туда пройти. Спасибо, что один юноша все же указывая рукой наверх, произнес upstears...

В поезде в купе на 5 попутчиков ни русского, ни английского, ни немецкого так никто и не распознал. В коридоре вагона весьма дородный пан на мой вопрос, как добраться до Warsaw-West, начать объяснять на пальцах, сколько станций до... Warszawa-Wschodnia !
Цитата
(3) С БВЕ можно было выйти в Франкфурте (Одер) и до Эберсвальде точно также доехать регионалом.
Можно. Но если бы я утром так же искал Варшаву-Центральную, как спустя неделю вечером от неё добирался в гостиницу на варшаве-Западной, то "Берлинский экспресс" явно ушёл бы без меня... :(

Re: Глава LDz спорол хреновину?
 02.11.2010 01:00

Цитата (Vadims Falkovs)
Базово дружно делали вид, что такие языки, как русский, английский и немецкий слышат совершенно впервые.

Странно как-то это все слышать. Будем считать, что не повезло.

Цитата
Это в теории красиво. Но так как вход к вокзалу Варшава-Западная нигде не отмечен, кассы можно найти только с большим трудом, на платформах нет ни расписаний, ни табло отправлений, то это - спасибо. Испробывали.

Опять же как-то все это странно. Все там есть.

Цитата
Более того, от Варшавы-Центральной до станции Śródmieście полчаса добирался, плутая по подземным закоулкам, так как никто не мог объяснить, как туда пройти.

Еще страннее, там 300 метров идти. Но зачем же было ехать до Шродместья на электричке, когда нужно сесть на любой пассажирский поезд, коих великое множество и доехать непосредственно до Центральной.

Re: спорол хреновину
Vadims Falkovs  02.11.2010 10:10

Цитата ()
Странно как-то это все слышать. Будем считать, что не повезло.
Будем считать :)

Это для меня было первое посещение Варшавы "с выходом в город". Возможно, с непривычки.

И если придется оказаться там второй раз, то, разумеется, всё нужное теперь уже спокойно найду. :)

Re: спорол хреновину
Mousemaster  02.11.2010 11:11

Цитата (Vadims Falkovs)
Это для меня было первое посещение Варшавы "с выходом в город". Возможно, с непривычки.

И если придется оказаться там второй раз, то, разумеется, всё нужное теперь уже спокойно найду. :)

Если после такого первого раза возникнет желание ехать туда второй раз ;))))

Re: спорол хреновину
Vadims Falkovs  02.11.2010 15:58

Цитата (Mousemaster)
Если после такого первого раза возникнет желание ехать туда второй раз ;))))
Нет, не возникает. Но если случиться необходимость, то всё равно придётся...

Re: Глава LDz спорол хреновину?
tk  04.11.2010 00:45

Цитата ()
Не уверен, что в Кузнеце остались домкраты на пассажирской перестановке.

Увы и ах, действительно не остались. При реконструкции станции в 2007 году, а то и раньше, перестановку грохнули.

http://topranking.pl/1571/polskie,wagony,w,tallinnie.php

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]