ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Билет на электричку
Grisha  23.07.2010 14:53

Здравствуйте. Несколько раз в год я езжу на поезде 059г "Волга" по маршруту Н. Новгород - Москва. Пару лет назад этот поезд прибывал в Москву в 0-55 и я успевал на метро(на поезд идущий до Марьино). Потом поезд стал приходить в 1-01 и я стал ездить на электричке до платформы Москворечье, которая отправляется с Курского в 1-15. Пару месяцев назад поезд "Волга" стал приходить в Москву в 1-08. Теперь у меня на пересадку есть всего 7 минут. Этого времени может не хватить на покупку билета на электричку. Могу ли я купить билет заранее?
Как правило я выезжаю в Нижний в пятницу, а возвращаюсь в Москву в ночь с понедельника на вторник. Будет ли действовать билет на обратно в ночь с пн. на вт., если я в пятницу возьму билет на электричку по маршруту "Москворечье Курский" туда и обратно?

Re: Билет на электричку
Alex G.Andrew  23.07.2010 15:46

Если Вы будете брать билет на станции отправления, то можно дату заказывать. К примеру, уезжая в Нижний Новгород сегодня, Вы точно знаете, что возвращаетесь 29-го июля. В пригородной кассе вокзала, с которого Вы будете отправляться на электричке, Вы берёте билет от Москвы-Курской до Царицыно на 29-ое июля (поезда до окончания движения считаются по дню начала движения). А вот билет туда-обратно действителен лишь до окончания следующих суток.

Re: Билет на электричку
Grisha  23.07.2010 17:07

Благодарю.

Re: Билет на электричку
Серокой  23.07.2010 17:10

Цитата (Alex G.Andrew)
А вот билет туда-обратно действителен лишь до окончания следующих суток.
Или выходных. Я как-то взял билет в пятницу, а там 12 июня приплюсовалось, в общем, ехал обратно во вторник. Контролёры было возбухли, пришлось ругаться. Но на выходе турникет выпустил.
А в данном случае как бы понедельник закончился, я не знаю, билет обратно заканчивает работу в полночь или таки по окончании условного периода хождения электричек...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.10 17:11 пользователем Серокой.

Re: Билет на электричку

Цитата (Grisha)
Будет ли действовать билет на обратно в ночь с пн. на вт., если я в пятницу возьму билет на электричку по маршруту "Москворечье Курский" туда и обратно?
Да, будет действовать.
Туда-обратный билет действует "туда" в день покупки, "обратно" - в день покупки и на следующий день, исключая выходные и праздничные дни. Билет действует до окончания бизнес-дня, а точнее до 03:00 следующего календарного дня.
Например, билет, купленный в пятницу, действует "туда" до 03:00 субботы, "обратно" до 03:00 вторника.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.011 seconds ]