ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Рискну предположить, что нужно быть выше потолка, т.е. на самой автостоянке.
Сура  11.03.2010 10:20

Цитата (karelalex)
Цитата (Евгений Лесняк)
.. шумопоглощающий потолок на Мякинино. ... Всё же как этот потолок работает?

Логично, тишина на автостоянке - важный фактор удобства окружающих, нечего сказать.

Re: Шум в метро.
Varanas  11.03.2010 12:44

Цитата (Евгений Лесняк)
Касаемо шума на Митинском участке АПЛ: вроде, перед открытием широко анонсировался специальный шумопоглощающий потолок на Мякинино. Находясь на станции, лично я снижения уровня шума не почувствовал. Всё же как этот потолок работает?

Смысл всех шумопоглощающих панелей, и потолка в том числе, в том, что они уменьшают отраженную звуковую волну.
Однако во-первых, с непосредственным источником шума (рев редукторов, стук колес) они ничего не делают и он как звучали, так и звучат.
А во-вторых, кроме потолка, звук отражается еще и от стен, пола и прочих элементов конструкций.

Поэтому если обкладывать шумопоглощением именно потолок (который конкретно в Мякинино весьма высок и от него там и так мало что отражается), но не заниматься всем остальным, то разница в уровне шума если и будет, то столь маленькая, что без специальных точный приборов ее увидеть невозможно.

Это все равно как в мороз утеплить только одну створку окна. Из остальных щелей будет сифонить по-прежнему, но точные замеры возможно и покажут повышение температуры в комнате аж на 0,2 градуса.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.03.10 12:46 пользователем Varanas.

А я считаю, что шум - это хорошо.
Я.В.  11.03.2010 13:22

Я наоборот считаю, что шум - это хорошо.
Очень важно, что это сигнал об опасности для находящихся на платформе. Когда состав с грохотом влетает на платформу, человек инстинктивно ведет себя более осторожно.
Что касается меня, то мне прекрасно дремлется под шум и стук колес в вагоне, особенно, когда не выспался. В НОТ такого никогда не бывает из-за сильной неравномерности движения.
Единственная неприятная вещь - это вибрации в жилых зданиях, под которыми проходит метро. Но выход, кажется, вблизи Пушкинского музея нашли.

Хорошо, но в меру. Лучше все-таки потише, чем на старых станциях.
svh  11.03.2010 18:19

Цитата (Я.В.)
Я наоборот считаю, что шум - это хорошо.
Очень важно, что это сигнал об опасности для находящихся на платформе.

Re: А я считаю, что шум - это хорошо.
Сура  11.03.2010 23:28

Цитата (Я.В.)
Я наоборот считаю, что шум - это хорошо.
Очень важно, что это сигнал об опасности для находящихся на платформе. Когда состав с грохотом влетает на платформу, человек инстинктивно ведет себя более осторожно.
Что касается меня, то мне прекрасно дремлется под шум и стук колес в вагоне, особенно, когда не выспался. В НОТ такого никогда не бывает из-за сильной неравномерности движения.
Единственная неприятная вещь - это вибрации в жилых зданиях, под которыми проходит метро. Но выход, кажется, вблизи Пушкинского музея нашли.

Сильный шум влияет на мозг. Да, это лучше, чем бусшумно подкрадывающийся сзади поезд, но всё же надо дозировать. Спать же в троллейбусе - самое милое дело :)

Сура

Re: А я считаю, что шум - это хорошо.
Я.В.  15.03.2010 13:09

Цитата (Сура)
Сильный шум влияет на мозг. Да, это лучше, чем бусшумно подкрадывающийся сзади поезд, но всё же надо дозировать. Спать же в троллейбусе - самое милое дело :)

Сура

Пролетающий над головою самолет, товарный поезд на ж/д, строительные работы гораздо шумнее однако. Но с ними гораздо как-то более вяло борются.

Re: ВСП и поезда.
Сержио  14.05.2010 13:18

А кто говорит, что рельс не сваривается в плети? Сваривается на поверхности и потом в ночное время через депо дрезинами и плетевозками доставляется на строящийся участок . Когда был сменным, так вот по ночам и возили. Плети от 80 до 200 метров. А что касается изостыка на платформенном участке, так это вопрос к СЦБшникам

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]