ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях

Смотрите здесь http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4180931, а здесь - все то же самое в видеорежиме http://www.vesti.ru/rvideo.html?vid=28249.

Пересказывать не буду. Только не пойму я - так сколько же времени занимает проезд по Бутовской линии из конца в конец (я так понимал, что минут 15), что у них 6 поездов ходят с интервалом 15 минут?

Из конца в конец - минут 10; 6 поездов - всего; интервал 15 минут - при 2 поездах на линии (-)

(-)

Рамблер - источник дезинформации (off)
Сергей Федосов  22.01.2004 02:15

Там же на Рамблере заголовок "Джордж Буш-младший: Обращение к нации". С каких это пор ежегодный доклад в Конгрессе о положении дел в стране стал называться "обращением к нации"?

В целом все верно (+)
Игорь Пронин  22.01.2004 04:25

Программа Вести-Москва всегда отличалась наиболее грамотной и профессиональной оценкой системы городского транспорта в столице. На этот раз, тоже все верно, не считая, конечно, преувеличенных интервалов.

Интервалы
Сергей Федосов  22.01.2004 08:12

То есть расписания движения нет? Или всё-таки не 15 минут?
А что мешало пустить для начала укороченные поезда, 2-3 вагона аждые 5 минут?
Ах да, это же на трамвай будет похоже, Лужков не велел..

Re: Интервалы
Пилецкий Павел  22.01.2004 08:27

Интервал 15 минут для метрополитенов советского типа рекордом не является. В Петербурге за размывом тоже два шестивагонных поезда на линии, интервал 4 поезда за 61 минуту. Но расписание там вроде есть. В Самаре сейчас минимальный интервал 9 минут, а так доходит до 15. Расписания нет.

Re: Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях
Anatoly  22.01.2004 09:56

Я когда там ездил (правда в праздники), действительно ждал поезда минут 15-20. Во всяком случае, табло отключилось, и прошло еще не мало времени прежде, чем пришел поезд.

Re: Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях
Олег  22.01.2004 10:26

я вот например ждал поезда 25 минут, затем с двух сторон к станции подошли поезда, т.е. их как минимум 2 в тот момент было

Re: Рамблер - источник дезинформации (off)
Алексей Чарыков  22.01.2004 13:19

Рамблер сам новостей не пишет, а заголовки - заимствования из других СМИ. В случае про ЛМ - из тех же "Вестей".

Re: Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях
Игорь Лисов  22.01.2004 14:40

30 декабря в вечерний час пик ходило шесть составов с интервалами от 3:30 до 5:00. Судя по всему, ломаются они так, что мало не покажется. Ну и съем с линии и прогон резервом от Бунинской Аллеи до Южной не могут не бесить пассажиров.

Re: Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях
Олег  22.01.2004 16:09

бесит еще факт предоплаты, т.е. заплатил и жди 30 минут :-(

Re: Резкая критика
Vadims Falkovs  22.01.2004 19:30

Ну что ж, с одной стороны мне приятно, что я оказался прав, когда еще год назад предсказывал "легкому" метро отнюдь нелёгкую жизнь, но москвичей, конечно, жалко.

Re: Интервалы

Сергей Федосов писал:

> То есть расписания движения нет? Или всё-таки не 15 минут?

Как уже писали - когда как.

Расписание? Хм, может, у диспетчеров? Да и то, судя по описываемой частоте поломок, оно может и не соблюдаться. Короче говоря, пассажирам неизвестно, когда придет ближайший поезд.

> А что мешало пустить для начала укороченные поезда, 2-3 вагона
> аждые 5 минут?

Наверное, то, что там и так по три вагона. :-Ь

Вспоминаем: это же легонькое метришко. У него вагончики специальные: Скифы устроены так: две головы и один промежуток, каждый из них с сочленением посередине. На чем экономить? На убирании промежутка? Сэкономим на электричестве копейки, работать все равно будет столько же человек, а еще перецеплять потом придется. ИМХО в нынешней ситуации это не выход.

> Ах да, это же на трамвай будет похоже, Лужков не велел..

Peut etre, peut etre. :)

Может, оно и к лучшему
Сергей Федосов  23.01.2004 00:19

Может, влипнув с этим метро, власти прекратят своё безумие с остальными лёгонькоми метришками в Сити, Солнцево, Косино, а когда влипнут и с монорельсом (а влипнут обязательно!), то и с этой игрушкой повзрослевшие и стареющие воспитанники журнала "Техники Молодёжи" станут поразборчивее.

А москвичей мне вообще-то не очень-то и жалко. Раз они не только более лесяти лет терпят эту мразь (а то, что это мразь, мне стало ясно уже в первый год его правления, и в этом мнении я тогда был практически одинок), но ещё и дружно переизбирают его на последних выборах, пусть терпят и дальше и ожидают чуда. Что хотят, то и имеют.

Грустно, господа
Михаил_Ку  23.01.2004 00:45

Сергей Федосов писал(а):


> а когда влипнут и с монорельсом (а влипнут обязательно!),

Нда.. Боюсь, эта штука до весны пущена не будет. Т.е. по факту она таки замерзла. Генерал Зима ИМХО внес 50%-взнос в этот срыв.

> этой игрушкой повзрослевшие и стареющие воспитанники журнала
> "Техники Молодёжи" станут поразборчивее.
>
Не станут. Поздно.

> А москвичей мне вообще-то не очень-то и жалко. Раз они не
> только более лесяти лет терпят эту мразь (а то, что это мразь,
> мне стало ясно уже в первый год его правления, и в этом мнении
> я тогда был практически одинок), но ещё и дружно переизбирают
> его на последних выборах, пусть терпят и дальше и ожидают чуда.
> Что хотят, то и имеют.

Ага. А на следующий срок изберут того, на кого укажет Лужков.

Re: Грустно, господа
Иван Cадовский  23.01.2004 11:58

> > А москвичей мне вообще-то не очень-то и жалко. Раз они не
> > только более лесяти лет терпят эту мразь
И даже те. кто недоволен политикой лужкова, все равно за него голосуют, т. к. цумают, что царь хороший а бояре плохие. Не понимаю я и Лебедева, который почти всю кампанию пытался вести себя корректно. Надо было сразу шлепать листовки на столбы, в том числе "Лучшая политика - конкретные дела" и все конкретные дела лужкова по развалу Москвы... Это же не детский сад, это выборы. Причем в условиях "против власти", о какой честной игре можно в таких условиях говорить?
> Ага. А на следующий срок изберут того, на кого укажет Лужков.
Я все-таки надеюсь, что этого не произойдет. Хотя бы потому, что лужков рядом с собой ярких личностей не держит - ну нету у него там ни одного человека, за которым пошел бы хоть кто-то.
Хотя боюсь, что будет именно так. И точно так же не понимаю, почему питерцы все время избирали яковлева, а сейчас дружно проголосовали за тетю Валю.

Re: Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях
Bячеслав Kуликов  23.01.2004 15:50


Re: Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях
V.Prudnikov  25.01.2004 19:13

> Пересказывать не буду. Только не пойму я - так сколько же
> времени занимает проезд по Бутовской линии из конца в конец (я
> так понимал, что минут 15), что у них 6 поездов ходят с
> интервалом 15 минут?

В межпиковое время (с 31.12 по 22.01 наблюдал 5 раз) интервал 9-11 минут, работают три поезда. В условный момент Х два из них разъезжаются на эстакаде между "Улицей Скобелевской" и рампой тоннеля, а третий находится в обороте за "Бунинской аллеей".
Итого имеем: 10*3=30 минут - полное время оборота поезда, из которых 11*2=22 минуты - время в пути, 5 минут - оборот на "Бунинской аллее", 2-3 минуты - время между прибытием и отправлением от БДД.

Вот если один из поездов сломается, то действительно будет плохо: 30 минут делим на два - интервал 15 минут.

В час пик ездил только один раз и что-либо писать пока не буду.

Re: Плюс ещё одна заметка про интервалы при штатной работе линии
V.Prudnikov  25.01.2004 19:19

Интервал в 10 минут вполне оправдывает пассажиропоток, по крайней мере в межпиковое время (про часы пик, опять же, упоминать не буду).

В поезде, отправляющемся от БДД, заняты все сидячие места + 5-10 стоящих на каждую площадку. Лишь один раз наблюдал переполненный вагон. Последние два перегона поезда едут практически пустыми. Обратно наблюдается такая же картинка: сидячие места исчезают на "Бульваре Ушакова", а то и на "Скобелевской".

Re: Резкая критика легкого метро на Рамблере и в Вестях
Олег  26.01.2004 00:43

Вот если один из поездов сломается, то действительно будет плохо: 30 минут делим на два - интервал 15 минут.

на практике получается интервал 10+20 минут, т.к. один из поездов для выравнивания интервала не придерживают

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]