ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Телерепортаж из Нижнего Новгорода
ShSe  21.01.2004 11:55

Вчера (20.01.2004) включил телевизор на канал ТВЦ - там конец репортажа про метро Нижнего Новгорода. Какой-то минорный конец, такое впечатление, что "надо готовиться к худшему". Кто-нибудь видел этот репортаж? О чем он?

Re: Телерепортаж из Нижнего Новгорода
Пилецкий Павел  21.01.2004 13:33

При строительстве тонелей метрополитена в Нижнем Новгороде была применена оригинальная технология, котораяя называется кажется прессобетон. Технология эта имеет свои недостатки, которые сейчас дают о себе знать. Но эта проблема тянется уже давно.

Re: Я тоже видел...
Илья  21.01.2004 14:47

Да, я тоже слышал кусок этого репортажа: основная проблема - т.н. прессбетон, который оказался неэффективным в земле с повышенным содержанием грунтовых вод...Поэтому туннели, насколько понимаю имеется ввиду прежде всего участок "Ленинская" - "Московская" заливаются водой.
Нужны большие деньги на ремонт, которых у региона нет и они просятся у Москвы. Кстати, если местные чиновники отвергали идею закрытия участка или всего метро, то по ТВЦ эта мысль вроде бы прозвучала.
А проблема действительно давнишняя. Еще в 2000 году был очень удивлен, когда на поезд на перегоне (сверху!!!) полилась вода...

Re: Телерепортаж из Нижнего Новгорода
Олег Сазонов  25.01.2004 03:29

Я не только видел этот репортаж, но и записал его. Правда плохо то, что длительность репортажа-всего около полутора минут.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]