ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Москва - что сегодня было на "Савёловской"
Denver  02.06.2009 21:31

Доброе время суток.

Наверное, и здесь пора заводить "Хронику происшествий". По крайней мере, ежеутренне по пути на работу испытываю такое странное ощущение, что московское метро скоро серьёзно "крякнет". По крайней мере, "пробки" уже благополучно приникли и на землю, уже так и говорят, что мол на переходе с Кольца на "серую" в пробке долго простоял.

Собственно вопрос: было ли сегодня, 2 июня года 2009го, что-нибудь на Серпуховско-Тимирязевской линии. Один чел с нашей работы крупно опоздал и начал жалиться, что поезда по "серой" ветке от "Алтуфьево" шли только до "Савёловской", а в Центр было попасть никак. Смотрел "Вести", но там про метро только хорошее, про новые станции от "Строгино" до "Митино".

Так был ли сбой сегодня утром на "серой" ветке и, если был, то почему?

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Москва - что сегодня было на "Савёловской"
Алекс Э.  02.06.2009 21:46

> Наверное, и здесь пора заводить "Хронику происшествий".

Я бы даже сказал, тему «А что это было?».


> Так был ли сбой сегодня утром на "серой" ветке и, если был, то почему?

На поляке какой-то метрофанат лёг на рельсы, но почему-то не умер:


Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро, где во вторник утром на станции «Полянка» молодой человек попал под поезд, восстановлено. «Движение восстановлено в 09.56», — сказал собеседник агентства.

В правоохранительных органах столицы сообщили, что молодой человек 1989 года рождения, зарегистрированный в подмосковном Подольске, сам лег на рельсы.

«Как показала видеозапись, молодой человек добровольно спустился к рельсам и лег на них, — рассказали в пресс-службе УВД на Московском метрополитене. — В это время из туннеля выезжал поезд. Машинист, увидев лежащего человека, произвел экстренное торможение, однако не задеть его не смог».

Чтобы извлечь тело, и пришлось останавливать поезда. В милиции подчеркнули, что никакой паники на станции метро в этот момент не было.

«Несмотря на то что тело, действительно было в ужасном состоянии, народ не обратил на это никакого внимания, — сказали в УВД на Московском метрополитене. — К таким зрелищам уже все привыкли». Человек остался жив.


Какие-то позда, допускаю, крутили и по «Савёловской», но не все же?

Re: Москва - что сегодня было на "Савёловской"
Путеводитель  03.06.2009 02:16

Захожу в самом начале десятого на Пражскую - крутят запись про увеличенные интервалы и наземный транспорт. Думаю, с какого бодуна - поезда в обе стороны идут с нормальными интервалами, народа, как обычно. Южную и Чертановскую проехали в штатном режиме, но запись везде крутилась. На Севастопольской встали. Минуты через 2 машинист объявил: "У кого есть возможность, пользуйтесь Зелёной линией" (дословно). Многие пошли на Каховскую, а мне, как в песне, до Алтуфьева. Но, думаю, раз говорит, значит знает. Пошёл и я. ... Спускаюсь на Чеховскую - на юг толпища, на север толпа. Из поездов с Алтуфьева высаживают и оборачивают "неправильно", на 1-й путь пришёл пустой с севера, постоял, набился в полумясо и отправился в сторону Алтуфьева. Перед Савёловской стояли долго, потом меньше, после Владыки полетели. Навстречу толпы были только на Савёловской и Дмитровской, поезда стояли, далее всё меньше и меньше, и после ПР пошли. Только после 11 в инете стали появляться сообщении об очередном возмутителе спокойствия. Я так и не понял он жив или нет? Писали, что достали живым, но травмы несовместимы с жизнью.

На СТЛ в тот день вообще странно было... (+)
Илья Ковалёв  03.06.2009 23:23

Ехал того же 2-го числа после 12 от ПР до Боровицкой, так машинист то гнал как сумашедший, то 2 раза применял почти экстренное... Поясню: я очень часто езжу данным маршрутом в данное время и знаю какие примерно скорости и где. Он (машинист) чуть не пролетел Савёловскую добавив газа незадолго до оборотной стрелки перед станцией, упало много людей. А потом так же долбанул со всей дури с Менделеевской, после чего сразу, без паузы, дал в тоннеле по тормозам, что упало ещё больше народу. Дело было в первом вагоне, ему в дверь стучали, мол, у тебя как вообще с головой?... Это был просто неудачный день для СТЛ...

Re: На СТЛ в тот день вообще странно было... (+)
Серокой  04.06.2009 12:32

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> то 2 раза применял почти экстренное...
Почему он, а не АРС?

Держаться за поручни не пробовали? (-)
Kardail  04.06.2009 12:35

0

Re: На СТЛ в тот день вообще странно было... (+)
Илья Ковалёв  04.06.2009 12:54

Ну в таких тонкостях работы техники я слабо понимаю, по моему скромному мнению в ответе за всё машинист. Сам ведь летел очертя голову. А за поручни люди держались, и крепко держались. Просто тормозилось с такой динамикой, что у многих, кто за поручни держался, ноги от пола оторвались...

Стрельба на станции метро "Чистые пруды" (+)
Laser09  07.06.2009 14:20

> Наверное, и здесь пора заводить "Хронику происшествий".

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=svpressa.ru%2Fissue%2Fnews.php%3Fid%3D9783&country=Russia



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.06.09 14:21 пользователем Laser09.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]