ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Фильм Лизы Листовой
Илья  12.04.2009 12:02

Из безусловных плюсов фильма - малое количество ляпов, я вот например, фактически ни одного бы не увидел без предварительного указания)))

Очень легко смотрится, красиво и интересно сделан, нового конечно не много для меня было, и все-таки...

Из "минусов" - все-таки проскальзывает некоторая "идеология", без явственной антисоветской чернухи, но все равно есть.

И второе - конечно понятно, что рамки фильма не резиновые и может стоило чем-то пожертвовать, но все-таки стоило бы довести до более поздних периодов, а не останавливаться на Хруще. И про Филевку чуть поподробнее, и про "Воробьевы горы"))))

И кстати тема метро-2 не раскрыта:)))

Тема "Метро-2" уже достала выше крыши. Хорошо, хоть тут об этом не было =))) (-)
KnownWho  12.04.2009 16:45

Цитата (Илья)
И кстати тема метро-2 не раскрыта:)))

Re: Фильм Лизы Листовой
Hovrinskij  12.04.2009 16:48

2 Метрогон

///Если смотрели бы предыдущие фильмы - не спрашивали бы)).

В том-то и дело что смотрел, и не в восторге. :) Дилетантизм, попсовость, глупейшие "спецэффекты" - типичная "парфеновщина".

///И кстати тема метро-2 не раскрыта:)))

Ну спасибо хоть на этом. Более "желтой" попсовой темы вообще в принципе не придумаешь.

Re: Фильм Лизы Листовой
Mitrogon  12.04.2009 17:23

2 Hovrinskij Дилетантизм, попсовость, глупейшие "спецэффекты" - типичная "парфеновщина". - ну, для меня "парфеновщина" - скорее плюс, нежели недостаток, а массового зрителя именно так и надо привлекать, к тому же - всё это ради наглядности ведь сделано.

Re: Фильм Лизы Листовой
Vladdis  12.04.2009 17:53

Mitrogon писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2 Hovrinskij Дилетантизм, попсовость, глупейшие
> "спецэффекты" - типичная "парфеновщина". - ну, для
> меня "парфеновщина" - скорее плюс, нежели
> недостаток, а массового зрителя именно так и надо
> привлекать, к тому же - всё это ради наглядности
> ведь сделано.

К счастью, Лиза Листова не пошла по пути привлечения массового зрителя, сиречь тупого барана, которому что ни подай - все схавает, ио глуп аки табуретка. Потому и фильм смотрится хорошо, интересно и достойно.

Re: Фильм Лизы Листовой
_Ярополк_  13.04.2009 01:03

Очень бы хотел скачать этот фильм полностью себе в ком для всяких нужд. Вроде давать коллегам с телевидения местного, чтобы смотрели на хорошие образцы журналистики. Хоть с торрента, хоть с откуда-нибудь.

На мой взгляд в фильме один недостаток, который сразу бросился в глаза. Замечательные слова Душкина в исполнении Янины Катаржинской о красоте и одухотворённости будущего типового проекта сороконожек прозвучали, а саму сороконожку как образец математически выверенной эстетики 60-х так и не показали.

Re: Фильм Лизы Листовой
Вчера довелось посмотреть ее же фильм  13.04.2009 07:16

Конечно там тоже приведено много интересных фактов, но утверждать, что там все на 100% верно, нельзя.

Re: Фильм Лизы Листовой
Антон Чиграй  13.04.2009 07:49

> На мой взгляд в фильме один недостаток, который
> сразу бросился в глаза. Замечательные слова
> Душкина в исполнении Янины Катаржинской о красоте
> и одухотворённости будущего типового проекта
> сороконожек прозвучали, а саму сороконожку как
> образец математически выверенной эстетики 60-х так
> и не показали.

Сороконожка была в кадре - там, где Листова под текст "об устранении архитектурных излишеств" обдирает Комсомольскую с Арбатской, минут за 5-6 до конца фильма.

Re: Фильм Лизы Листовой
_Ярополк_  13.04.2009 14:45

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сороконожка была в кадре - там, где Листова под
> текст "об устранении архитектурных излишеств"
> обдирает Комсомольскую с Арбатской, минут за 5-6
> до конца фильма.


Какая же это сороконожка??!! Это помесь бульдога с носорогом. Помесь Владыкино с Алтуфьево. А я имею в виду классические сороконожки 60-х годов. С интервалом между колонн в 4 метра. Не надо ёрничать. Хрущёвские сороконожки имели мало возможностей к улучшению и украшению, но именно из-за своих пропорций выглядели намного лучше сороконожек брежневских. Это архитерктура формы, а не декора. И это то, что сейчас, далеко уйдя от 60-х годов, мы забыли и уже даже не понимаем.

Re: Фильм Лизы Листовой
IlytchSanchezRamirez  13.04.2009 19:55

_Ярополк_ писал(а):
-------------------------------------------------------
Хрущёвские сороконожки имели мало
> возможностей к улучшению и украшению, но именно
> из-за своих пропорций выглядели намного лучше
> сороконожек брежневских.
Я пацталом. Оттуда и пешу

Re: Фильм Лизы Листовой
Vladdis  13.04.2009 21:05

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нашёл этот фильм на Рапиде:
>

А не качает что-то.
Закачивает текстовые файлы только.
Есть еще где-нибудь?

Re: Фильм Лизы Листовой
_Ярополк_  13.04.2009 22:37

IlytchSanchezRamirez писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я пацталом. Оттуда и пешу

Ну и оставайся там. Надоест - вылези познакомся с основными тенденциями в мировой архитектуре конца 50-х - начала 60-х годов. Посмотри, как тогда и что строили, и тогда хрущёвские сороконожки увидишь совсем в другом свете.

Re: Фильм Лизы Листовой
IlytchSanchezRamirez  13.04.2009 23:43

_Ярополк_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> IlytchSanchezRamirez писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Я пацталом. Оттуда и пешу
>
> Ну и оставайся там. Надоест - вылези познакомся с
> основными тенденциями в мировой архитектуре конца
> 50-х - начала 60-х годов. Посмотри, как тогда и
> что строили, и тогда хрущёвские сороконожки
> увидишь совсем в другом свете.


Я к сожалению,в отличие от ВАС, не являюсь апологетом Нимейера и не считаю одноразовые бетонные коробки вершиной творческой мысли. Ну ладно, это дело вкуса. ВЫ мне объясните, какими пропорциями отличаются т.наз. "хрущёвские" сороконожки от т.наз. "брежневских", только не надо объяснять про 40-26 и 4-6,5.
это уже скорее "андроповские" или "горбачёвские", и прошу ВАС без всяческих ты. Примите и проч.

Re: Фильм Лизы Листовой
Vladdis  14.04.2009 16:01

Во всяком случае, это за последнее время наиболее хороший и смотрибельный фильм о метро. Так сказать, без глупостей и излишеств.
А политику, как верно тут подметили, можно при желании и на пивной этикетке найти.

Re: Фильм Лизы Листовой
Vlad  14.04.2009 16:32

Приветствую!

Интересный момент: на 57 минуте показывается картинка, нарисованная Олегом Макаровым для сайта http://metro.molot.ru в качестве иллюстрации того, как могла выглядеть Кировская в то время, когдатам находился узел связи.

Вот страница откуда взята картинка
http://metro.molot.ru/bunker.shtml

Re: Фильм Лизы Листовой
Saboteur  15.04.2009 17:06

Вот здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1754058 так называемый ДВД рип. Хотя сомнение есть, но логотипа РТР нет, а кадр вроде бы и полностью (не обрезанный).

Re: Фильм Лизы Листовой
Алекс Э.  15.04.2009 17:15

> а кадр вроде бы и полностью (не обрезанный).

К сожалению, обрезанный и с полосками — посмотрите на формат скриншотов.

Re: Фильм Лизы Листовой
Saboteur  15.04.2009 17:53

Если взять как образец (для сравнения) кадр с полями и логотипом и сравнить вот с этими:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090411/3ycNHxNS0f.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090413/l7YEZ5r9ZH.jpg
То... Вроде и не обрезанный.

Re: Фильм Лизы Листовой
Алекс Э.  15.04.2009 18:04

Оба изображения принципиально одинаковы. За исключением разницы в качестве и того, что кадр с ТВ буквально на чуть-чуть меньше. Я его подтянул и пришёл к вот каким выводам:

http://s61.radikal.ru/i172/0904/22/83565d2277ad.jpg

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]