ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Названия линий в Питере
Сура  18.05.2009 23:41

Norg писал(а):
-------------------------------------------------------
> очень интерсная дискуссия, о том, что же лучше -
> имя или номер для линии метро. Как мне кажется, за
> номерное обозначение линий говорит, то, что не все
> пассажиры метро могут владетъ русским языком.
> Цифра более универсальна. Для многих, то, что
> написано по-русски, практически не читаемо.

Простите, Вы предлагает вообще отказаться от использования русских надписей? На каком же языке по-Вашему должны быть написаны указатели с названиями станций? Или их тоже цифрами? Улицы, города, страны? Г-н 771020349, гражданин страны 007, проживающий в городе 0070001, на улице 01350... так? С такой аргументацией ведь можно далеко зайти... Аж страшно стало.

P/S Никак не могу понять, почему лично я должен страдать от того, что кто-то не знает русского языка? Не знает - пусть учит, берёт переводчика или ездит в составе тургруппы.

Сура

Re: Кузнечихинская история
Сура  18.05.2009 23:43

Кузнечихинец писал(а):

> Вот вам материал для размышления - вот таков он,
> HOMO SAPIENS.

Что отлично доказывает, что номер - последнее, что можно предложить ибо верхнее-нижнее, северное-южное, большое-малое понятия АБСОЛЮТНЫЕ в паре, а правое-левое (не считая рек), первое-второе - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ.

Сура

Re: Названия линий в Питере
VicSin  19.05.2009 13:21

А почему только номер линии? Никто не запрещает отличать их по цветам. Не так их много, чтобы запомнить 5 цветов или 5 цифр - кому как удобнее. А уж если не знать что-то, так можно и всё не знать: и цвета не отличать, и считать не уметь, и районы не помнить (альтернатива-то одна - называть как в Москве - по названию районов).

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.016 seconds ]