ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Музейный поезд на Полежаевской
Наблюдатель  21.04.2008 14:57

Слышал сегодня по радио, что на 3ем пути Полежаевской будет скоро стоять поезд, составленный из вагонов разных серий.

Re: Интересно, что будет с расстановкой! (-)

0

Re: Музейный поезд на Полежаевской
Впередсмотрящий  21.04.2008 17:12

Скорее всего журналисты опять напутали. Была идея выставить там вагоны в качестве музея, но от этой идеи отказались в пользу музея в депо Калужское.

Re: Музейный поезд на Полежаевской
I.Vasin  21.04.2008 17:31

Это Гаев на "Эхе" мельком сказал в субботу. На самом деле, думается, музей всё же будет в "Калужском", о чём уже не раз говорилось.

Расстановка так что, очевидно, никуда не денется.

Ну а если (вдруг) всё же на Полежаевской что-то сделают, то расстановку конечно придётся убрать ;-)
Вообще смысл вопроса про расстановку малопонятен.

Re: Музейный поезд на Полежаевской
Ляксеич  21.04.2008 17:57

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скорее всего журналисты опять напутали. Была идея
> выставить там вагоны в качестве музея, но от этой
> идеи отказались в пользу музея в депо Калужское.

Это не журналисты, это сам Гаев так сказал: http://echo.msk.ru/programs/town/508277-echo/

С. БУНТМАН – То есть происходят более рациональные переключения. Будет ли продлена Филевская линия, устроен музей вагонов метро, - спрашивает Михаил.

Д. ГАЕВ - Мы думаем об этом. Нам скоро в 2010 году все-таки юбилейный 75-й год, я думаю, мы сумеем выполнить и пожелание наших пассажиров, друзей и наше собственное желание и создадим музей метро. К сожалению, утерян и не существует вагон серии «И», который так и не вышел на линии Метрополитена, но проходил испытания. А остальные все вагоны практически сохранены. И такая возможность у нас будет. Мы рассматриваем в частности станцию Полежаевскую, где есть третий дополнительный путь как музей именно подвижного состава Метрополитена. И когда мы говорим о подвижном составе, мы уже на следующий год полностью заканчиваем замену подвижного состава на Покровской линии, и приступаем к замене…

Т.е. "Полежаевская" до сих пор "рассматривается", а электродепо "Калужское" даже не упомянуто! Или, другой вариант, Гаев просто не в теме, т.е. кто-то из его подчинённых "Полежаевскую" рассматривал, да отверг, а сам Гаев об этом забыл или не в курсе, потому что ему до музея нет никакого дела! Ну а раз начальнику нет до музея никакого дела, то и финансирования не будет, и работ никаких вестись не будет! Ну что это такое: "я думаю, мы сумеем", "такая возможность у нас будет", "мы рассматриваем"... Если б он сказал: "Работы ведутся там-то, сделано уже то-то, то-то и то-то, а остаётся за два с лишним года сделать ещё то-то, то-то и то-то", я бы понял. А вот так - я не понимаю. Вернее, понимаю, что на музей подвижного состава Гаеву положить!

Re: Музейный поезд на Полежаевской
Впередсмотрящий  21.04.2008 19:18

Может Гаев не в курсе просто. Ну, а что, ещё два года, а у нас, как известно, всё делается в пожарном порядке за два-три месяца. Так что, если будет всё хорошо, в марте 2010го начнётся аврал и работа в три смены. Только бы "Калужское" было, а не Полежаевская. Не сфотографировать нормально из-за высокой платформы, ничего.

Re: Музейный поезд на Полежаевской
Шпекавыг  22.04.2008 22:08

Да пусть уж лучше на "Полежаевской" будет, чем его вообще не будет! Хотя, ТЧ-5, конечно, получше было бы.

Была бы моя воля - устроил бы музей в ТЧ-3, после открытия ТЧ "Митино". Эх, мои слова, да Гаеву в уши...

Re: Музейный поезд на Полежаевской
Впередсмотрящий  22.04.2008 22:23

Нет, но конечно, лучше на Полежаевской, чем вообще не будет. Но надеюсь всё-таки в депо. Определяли же уже "Калужское" и что там опять у них? Но скорее всего Гаев полностью не в курсе и ему безразлично, сказал так, что б было что сказать.

Re: Музейный поезд на Полежаевской
Илья Баскаков  22.04.2008 22:57

Дибуны писал:
-------------------------------------------------------
> Но
> скорее всего Гаев полностью не в курсе и ему
> безразлично, сказал так, что б было что сказать.

Ну вот, ему безразлично, а значит, никто возиться не будет, и музея не будет! :(((

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]