ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мерзкая реклама в метро
royyal  06.12.2007 12:26

Каждый день несколько раз натыкаюсь на достаточно неприятный стикер, развешанный по вагонам. На нем нарисованы изможденные стоянием на БИЛ пассажиры - с уставшими лицами и озверевшие. А рядом - счастливые клиенты Росгосстраха, накупившие себе автмообилей. Посыл такой: пересаживайтесь из метро на личные автомобили.

Метро в Москве действительно плохое. Но ведь при этом умалчивается, что и автолюбители совсем не счастливые. Вместо 30 минут они будут стоять в пробке 2 часа. К концу этого срока как раз и озвереют. Т.е. преподносится ложь.

А почему написал сюда - мне непонятно, неужели руководство метрополитена безразлично, что среди пассажиров культивируется такой имидж метро (лишь бы получить дополнительнную копейку в кассу)? Или это делается намеренно - чтобы освободить метро от лишних пассажиров?

Ну, купят машины, а потом всё равно вернутся в метро. И банку хорошо, и метрополитен ничего не потерял... (-)
shuricos  06.12.2007 13:22

royyal писал(а):
-------------------------------------------------------
> неужели
> руководство метрополитена безразлично, что среди
> пассажиров культивируется такой имидж метро (лишь
> бы получить дополнительнную копейку в кассу)? Или
> это делается намеренно - чтобы освободить метро от
> лишних пассажиров?

Да , наплевать им. Лишняя копейка в кассу. Реклама действительно неприятная. (-)
Впередсмотрящий  06.12.2007 16:21

0

Re: Мерзкая реклама в метро
trank.182  06.12.2007 17:28

Еще на эту тему вспоминается "Надоело ездить в метро - купи журнал АВТО".

А вообще, по-моему, все уже знают какова реальная ситуация на дорогах, так что никого красивыми картинками не обманешь. И на метро ездят далеко не от бедности. Так что поменьше обращайте внимание на рекламу - она съедает моск ;)

Re: Мерзкая реклама - давайте противодействовать
MBM  06.12.2007 17:58

Предлагаю гражданскую антирекламную кампанию: сдирать рекламу до которой можешь дотянуться. Считается ли это действие нанесением ущерба метрополитену ? Наказуемо ли согласно "Правилам пользования..." ?

Re: Мерзкая реклама - давайте противодействовать
Впередсмотрящий  06.12.2007 19:41

Конечно это наказуемо, проше не обращать внимания. Что поделать, копейку лишнюю хотят. Простите конечно за отступление, но если даже власти Москвы и Петербурга разрешили официально назвать словом "Пушка" в Москве кафешку на Пушкинской площади, а в Питере отель рядом с домом Пушкина на Мойке. Что, настолько денег не хватает властям, что готовы на такое. Прошу прошения за эмоции, но молчать сложно.

Re: Мерзкая реклама - давайте противодействовать
Vladislav Prudnikov  06.12.2007 20:56

> Конечно это наказуемо, проше не обращать внимания.

И какая мне грозит ответственность за сдирание рекламы? Я вот почти всегда сдираю наклейки со стёкол дверей, так как они мне мешают смотреть на тоннели и станции, а потом выбрасываю их в ближайшую урну по пути.

Re: Мерзкая реклама - давайте противодействовать
Впередсмотрящий  06.12.2007 21:20

Я имел в виду, что срывание официальной рекламы наверняка наказуемо. Охота была связываться. Как я понимаю, речь идет об официальной рекламе, а не о наклейках, которую срывают работники метро по распоряжению своего руководства.

Поступаю аналогично, о чём уже писал здесь (-) (-)
Eternal Flame  06.12.2007 21:42

0

Re: Мерзкая реклама - давайте противодействовать
Vladislav Prudnikov  06.12.2007 22:05

> Я имел в виду, что срывание официальной рекламы
> наверняка наказуемо. Охота была связываться. Как я
> понимаю, речь идет об официальной рекламе, а не о
> наклейках, которую срывают работники метро по
> распоряжению своего руководства.

Ну палево сдирать - это само собой. Но меня раздражает любая реклама на дверях, в том числе глянцевая, размером 15х35 см :-)

Re: Мерзкая реклама в метро
Romazzan  06.12.2007 23:04

Питер в этом плане Москву переплюнет трижды. Там внутри вагона ну просто все что можно заклеено рекламой. Двери, окна, потолок.... Брр!

Re: Мерзкая реклама в метро
Vladislav Prudnikov  06.12.2007 23:51

> Питер в этом плане Москву переплюнет трижды. Там
> внутри вагона ну просто все что можно заклеено
> рекламой. Двери, окна, потолок.... Брр!

Четырежды: эту рекламу на стеклах дверей они клеят снаружи! То есть сама информационная сторона этой наклейки - клеевидная. Отодрать её можно только в течении короткого времени 2-3 секунд при остановке состава (до открытия дверей) или перед троганием (после закрытия дверей). Мразь чудеснейшая...

Re: Мерзкая реклама в метро
Впередсмотрящий  06.12.2007 23:58

А мне так не показалось. Летом снимали там вагоны с линкрустом, не особо и рекламы много. На Кировско-Выборгской, а на остальных я внимания не особо обращал.

Re: Мерзкая реклама в метро
Дмитрий 89  07.12.2007 01:27

Самая мерзкая реклама в метро, ИМХО, это "Дом-2" и подобные шоу на ТНТ. А также вездесущий и агрессивный "пчелайн".

Re: Мерзкая реклама в метро
Виталий Шамаров  07.12.2007 11:09

Несколько лет назад (вроде 2001 год): "Один вагон, сто пассажиров, семь потов с каждого". Не то одеколон рекламировали, не то шампунь. В общем, товар не запомнил, а в целом справедливую ругань на духоту в метро помню.

Re: Мерзкая реклама - давайте противодействовать
Ocherednoy  07.12.2007 11:54

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> И какая мне грозит ответственность за сдирание
> рекламы?

За сдирание политической рекламы в отдельных регионах пытались шить и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", и "Вандализм"... То есть уголовные дела :-) Обосновывалось это не политикой, а рекламой вообще - то есть теоретически применимо и к коммерческой.

Несколько месяцев назад в Петербургском метро
lightning  07.12.2007 12:37

видел не менее мерзкую рекламу какого-то дилера ВАЗа(!). Слоган был (точно не помню) что-то вроде "Выходи из под земли, купи..."

Что же мерзкого? Баба с возу - кобыле легче. Ведь проблемы пассажиров ОТ Вас вроде заботят больше, чем проклятых автомобилистов :) (-)
ЧеГевара  07.12.2007 14:34

0

Re: Мерзкая реклама в метро
Vladislav Prudnikov  07.12.2007 17:22

> А мне так не показалось. Летом снимали там вагоны
> с линкрустом, не особо и рекламы много. На
> Кировско-Выборгской, а на остальных я внимания не
> особо обращал.

Дык, в линкрустированных вагонах рекламы не так много, ибо слишком хорошо приедается. А в обычных пластиковых её воплне достаточно. Нужно не только во КВЛ ездить :-)

Re: Мерзкая реклама в метро
Впередсмотрящий  07.12.2007 17:32

Vladislav Prudnikov писал:
-------------------------------------------------------
А в обычных
> пластиковых её воплне достаточно. Нужно не только
> во КВЛ ездить :-)

Так она больше всех и нужна для туристов :-), опять же вагоны какие! Сколько можно у нас в Москве за 3605 бегать. Да и народу на ФЛ столько, что и линкруста не видно.

Re: Мерзкая реклама в метро
Vladislav Prudnikov  07.12.2007 17:45

> опять же вагоны какие!

Забыли про НВЛ, хотя Емов там не так уж много.

> Сколько можно у нас в Москве за 3605 бегать. Да и народу на ФЛ столько,
> что и линкруста не видно.

А чего бегать? В Москве эксплуатация Е по факту закончилась, а 3605 фактически уже музейный вагон. Нечего за ним бегать, накататься всё равно не успеете :-)

Re: Мерзкая реклама - давайте противодействовать

MBM писал(а):
-------------------------------------------------------
> Предлагаю гражданскую антирекламную кампанию:
> сдирать рекламу до которой можешь дотянуться.
> Считается ли это действие нанесением ущерба
> метрополитену ? Наказуемо ли согласно "Правилам
> пользования..." ?

Наказуемо как мелкое хулиганство по статье 20.1 КоАП (штраф от 500 до 1000 руб. или арест до 15 суток).

Re: Мерзкая реклама в метро
Prayer  08.12.2007 11:31

>>Питер в этом плане Москву переплюнет трижды.
>>Там внутри вагона ну просто все что можно заклеено рекламой.
>> Двери, окна, потолок.... Брр!
Да ладно вам! В Питере как раз поступают намного цивильнее Москвы: рекламные проспекты там прячутся в специальные ящики под стекло. При этом не нарушается эстетическая составляющая: как смотрятся стены после многократно содранных и наклеенных заново плакатов!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.07 11:32 пользователем Prayer.

Re: Мерзкая реклама в метро
Romazzan  08.12.2007 21:13

Это только справа и слева от дверей. А на самих дверях и потолке - просто клейкие бумажки))

Правда, сейчас глянцевая бумага легко отклеивается и без следов (в мск, во всяком случае).


Prayer писал(а):
-------------------------------------------------------
> >>Питер в этом плане Москву переплюнет трижды.
> >>Там внутри вагона ну просто все что можно
> заклеено рекламой.
> >> Двери, окна, потолок.... Брр!
> Да ладно вам! В Питере как раз поступают намного
> цивильнее Москвы: рекламные проспекты там прячутся
> в специальные ящики под стекло. При этом не
> нарушается эстетическая составляющая: как
> смотрятся стены после многократно содранных и
> наклеенных заново плакатов!

Re: Мерзкая реклама в метро
Dmitri  08.12.2007 23:26

royyal писал(а):
-------------------------------------------------------
> А почему написал сюда - мне непонятно, неужели
> руководство метрополитена безразлично, что среди
> пассажиров культивируется такой имидж метро

Да всё тут понятно:

1) метро и так перегружено, нужно не зазывать в него пассажиров, а разгонять лишних;
2) многие (думаю, большинство) пассажиров метро пользуются им от безысходности (т.е. альтернативы или нет, или она неприемлемо хуже);
3) деньги не пахнут :))).

Re: Мерзкая реклама в метро
Всеволод Нечаев  09.12.2007 14:59

Лучше бы сделать такую рекламу: три катринки - недовольные лица пассажиров метрополитена в давке, недовольные лица автолюбителей в пробке и довольные лица улетающих отсюда:)

Re: Мерзкая реклама в метро
Впередсмотрящий  09.12.2007 15:08

Ну, а такие рекламы и были, во время немецко-фашистской оккупации. Висели плакаты, с улыбчивыми лицами и подписями по русски : " Он едет в Германию ".

Re: Мерзкая реклама в метро
Всеволод Нечаев  09.12.2007 15:15

Но тема для таких реклам сейчас вовсе не оккупация, а идиотское использование территории. Одно дело давки и заторы в Японии с таким же населением, как в России и с гораздо меньшей территорией, и другое дело - здесь.

Re: Мерзкая реклама в метро
Впередсмотрящий  09.12.2007 15:59

В Москве то плотность населения огромна! Зачем всю Россию считать, в целом по России, да низкая. А в Москве огромная, к сожалению при такой плотности сделать что-нибудь сложно.

Re: Мерзкая реклама в метро
Всеволод Нечаев  09.12.2007 16:08

Ну я и имел в виду Москву, а куда еще деться из Москвы, если привык к московскому уровню жизни?

А как вам реклама водки?
abondare  10.12.2007 13:09

Вроде бы рекалама крепких алокольных напитков была запрещена. Несколько лет назад производители водки шли на обман, выпускали и рекламировали напиток с 9% крепостью по названию и дизайну совпадающим с водкой (от "Флагмана" была такая реклама).
А недавно видел рекламу (в разных местах метро) именно водки с 40% алкоголя.

Рекламировать водку в метро на больших щитах!!! Неужели приняли закон разрешающий рекламу крепкого алкоголя в общественных местах?

Re: А как вам реклама водки?
RammsteinTyoma  10.12.2007 16:41

abondare писал(а):
-------------------------------------------------------
> Рекламировать водку в метро на больших щитах!!!
> Неужели приняли закон разрешающий рекламу крепкого
> алкоголя в общественных местах?

Какое название у данного продукта? Если то, о котором я думаю ("Путинка", рекламой прошу не считать), то все должно быть понятно:-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.07 16:42 пользователем RammsteinTyoma.

Re: А как вам реклама водки?
abondare  10.12.2007 19:14

Посмотрю сегодня в метро.
А что вам понятно? То что схоже с фамилией президента Путина?:)

Re: Мерзкая реклама в метро
А. Сергей И.  12.12.2007 20:01

Кстати, реклам разных водок, вин и т.п. в метро действительно полно. Посмотрите по сторонам на эскалаторах!

Re: Мерзкая реклама в метро
YD  14.12.2007 14:06

Читать надо внимательно рекламу. Это вообще не реклама, а типа приглашение на работу. "Надоело метро - работайте в росгосужосстрахе - заработаете на машыну". вот примерно так :))

Re: Мерзкая реклама в метро
Всеволод Нечаев  14.12.2007 15:14

Но все равно машина преподносится как нечто гораздо лучшее, чем метро, что в условиях мегаполиса Москва - сомнительно. Об этом речь.

Реклама источником достоверной информации не является ;) (-) (-)
Dmitri  14.12.2007 16:53

0

Re: Мерзкая реклама в метро
YD  09.01.2008 13:14

Всеволод Нечаев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но все равно машина преподносится как нечто
> гораздо лучшее, чем метро, что в условиях
> мегаполиса Москва - сомнительно. Об этом речь.


Конечно, машина лучше чем метро. :) Потому что теплая, своя и без бомжей. И около дома стоит. :) Но к машине в условиях мегаполиса не худо бы еще голову иметь. А у нас безголовых просто очень много, и в метро и в машинах и вообще.

Re: Мерзкая реклама в метро
Kostik  09.01.2008 16:10

предлагаю сделать альтернативу, например:
http://ru.youtube.com/watch?v=Dv_-eIDif0c
сразу хочу оговориться, что ролик учебный и делался под времяные рамки.

Re: Мерзкая реклама в метро
petrotrain  12.01.2008 09:42

А в Питере меня окончательно взбесила звуковая реклама на эскалаторах. если раньше занимались "промыванием" по-поводу правил пользования, то теперь еще и 2-3 рекламных объявления пока спускаешься или поднимаешься из метро. Я честно говоря уже не предствляю что придумает Коммет или руководство СПМ кто этим занимается не знаю. Чу вствую годика через три будут уже крутить звуковую рекламу на станциях, может и вагонах.

Re: Мерзкая реклама в метро
Серокой  12.01.2008 15:42

petrotrain писал(а):
> Чувствую годика через три будут уже крутить звуковую
> рекламу на станциях, может и вагонах.

В Новосибирске давно так. ) С телевизорами причём. Но там на станции есть смысл - интервалы большие, тихо. А в вагоне всё равно грохот.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]