ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Че прав! Я согласен! Хоть и курю сам. Если человек зависим, то не важно - курево, алкоголь или герыч с винтом - он уже не должен отвечать за такие серьёзные участки труда, как машинист метро (-) (-)
Илья Ковалёв  23.10.2007 17:23

0

А на станции? (+)
ЧеГевара  23.10.2007 17:27

Кроме того, речь больше не о конкретном случае, а об основном постулате Ильи Ковалева - запрет на курение - бред, потому что одни другим не мешают. Мешают.

Re: Курящие машинисты
Впередсмотрящий  23.10.2007 17:28

Ну обычное курение не такая уж серьезная зависимость. А потом если так давайте запретим курящим водить автомобиль,иметь детей и т.д. И потом, тогда уж и милиционерам запретите в метро курить, зайдите к ним в комнатку и поотнимайте у них сигареты, что они Вам интересно скажут?

Че! Не вводите людей в заблуждение. ))) У меня не было такого постулата (-) (-)
Илья Ковалёв  23.10.2007 17:31

0

Re: Курящие машинисты
Аксёнов Дмитрий  23.10.2007 18:57

Zatwornik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Много прочитал, но ответа так и не получил.
> Запрещено ли курить на территории метрополитена?
> Я тоже человек курящий, и когда еду от БДД в
> Медведково мне тоже трудно не курить.
> А теперь внимание, вопрос. Могу ли я, находясь по
> эту сторону двери машиниста в первом вагоне (или
> же любом другом) курить? А я хочу! Трубку с
> вишнёвым табачком... Ммм.. на ура прямо бы пошло!

Учтите, Вы - едите, а он - работает. Так что, нужно, просто понять человека и вообще всех машинистов. А то, если так рассуждать, как некоторые в этой теме, то давайте всех бляндинок в метро не пускать, от которых за три километра несет духами? Давайте потных мужиков, особенно летом в метро не пускать. А бомжи? В метро запрещено ведь находиться "в пачкающей одежде"?

Вот, вот, Вы тогда лучше милиционерам курить запретите. (-)
Впередсмотрящий  23.10.2007 19:02

0

Re: Курящие машинисты
Сура  24.10.2007 01:23

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------

> Учтите, Вы - едите, а он - работает.

Ну я, допустим, в метро никогда не ем ;)

> Так что,
> нужно, просто понять человека и вообще всех
> машинистов.

Как человека я курильщика с большим трудом, но понять могу. Но вот простить - нет. Ибо когда чьё-то желание резко противоречит моим правам, я не привык с этим мириться. В конце концов, достало смотреть на удивлённые лица официантов в кафе, когда спрашиваешь про зал для некурящих. Может официантам тоже в зале курить разрешить? Работают же бедные. И воспитатели в детских садах... А как преподы в институте пару выдерживают (а она больше самой длинной линии)? А стюардессы в самолёте? Да вообще какого хрена, извините, я за свои деньги должен мучаться, вдыхая табачный дым, который кому-то доставляет удовольствие. У нас почему-то понятие прав всегда подразумевает прав на какое-то действие, но никогда - прав на защиту от какого-то действия. И права курильщиков у нас защищают так же, как права автомобилистов. Вот я ХОЧУ - буду курить, ХОЧУ - брошу машину во втором ряду, а на ваши права ехать, дышать и жить мне начхать, так получается?

Некоторые (очевидно курильщики) причём не только у нас, но и на Западе, полагают, что достаточно разделить зал/ салон на две части условной перегородкой и написать - здесь курить/здесь не курить, как все будут счастливы. К сожалению, табачный дым обычно не обращает внимание на наличие таблички. Я знаю, как мучались некурящие от пары уродов в самолёте, которые сидели на своих "законных" курящих местах. А как сажали в хвост салона на курящие места, потому что первые места были.. заняты теми же курильщиками, которые потом же и бегали в хвост покурить вам в лицо и уйти отдохнуть на свои места с относительно чистым воздухом. Да что там самолёт (с этим, хоть, справились). Просто идти по узкой улице за тем, кто курит, физически невозможно. В зоне порядка 15 метров за таким "неопасным" курильщиком создаётся пространство, которое ты вынужден поскорее покинуть, хотя лично у этого курильщика никак нет прав на лишение тебя возможности пользоваться тем же тротуаром, что и он. Моё мнение, что курение - асоциальная привычка (сродни алкоголизму, наркомании или, например, некрофилии), и все курильщики должны это осознавать и исполнять свои потребности в укромных местах, осознавая, что у них нет НИКАКИХ прав на порчу другим жизни.

Сура

Re: Курящие машинисты
Впередсмотрящий  24.10.2007 06:51

Вы меня конечно очень сильно извините, но почувствовать пассажиру в вагоне как машинист в кабине курит невозможно. Сам не люблю запах табачного дыма, но в этом случае его нельзя почувствовать.
Кстати про преподавателей, не знаю как у вас, а у нас по крайней мере один профессор во время занятий покурить выходит.

Re: Курящие машинисты
Сура  24.10.2007 12:34

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы меня конечно очень сильно извините, но
> почувствовать пассажиру в вагоне как машинист в
> кабине курит невозможно.

Представьте себе, Вы ошибаетесь. В первом вагоне запах чувствуется очень сильно.

Сура

Re: Курящие машинисты
Vlad  24.10.2007 15:48

Приветствую!

Хлть сам являюсь курильщиком, нов данном случае целиком и полностью поддерживаю Суру.
Даже мне (курильщику) неприятно, когда курят в замкнутом помещении рядом со мною.

> Вы меня конечно очень сильно извините, но
> почувствовать пассажиру в вагоне как машинист в
> кабине курит невозможно.

Ошибаетесь. В у первой двери (за перегородкой кабины) чувствуется очень даже сильно.
Я -- за лучшую герметичность вагонов и этой перегородки. Тогда и пассажирам будет комфортно и машинисты смогут спокойно курить.

На КРЛ курящие машинисты встречаются практически постоянно, особенно на составах ТЧ-5. (-)
Дмитрий 89  27.10.2007 19:43

0

Re: Курящие машинисты
karelalex  28.10.2007 01:36

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Приветствую!
>
> Хлть сам являюсь курильщиком, нов данном случае
> целиком и полностью поддерживаю Суру.
> Даже мне (курильщику) неприятно, когда курят в
> замкнутом помещении рядом со мною.

Добавлю как периодический курильщик (4 дня в году, уже 2 года ну и по пьяни иногода): когда куришь сигарету дым обычно в нос не залетает, а улетает куда-то в другое место (для этого достаточно самого небольшого ветерка), а ротом запах не чувствуется. Ну и как говорится: своё гумно не пахнет. Зато стоящий рядом дым поглощает именно носом.

> > Вы меня конечно очень сильно извините, но
> > почувствовать пассажиру в вагоне как машинист в
> > кабине курит невозможно.
>
> Ошибаетесь. В у первой двери (за перегородкой
> кабины) чувствуется очень даже сильно.

Вот вот. Про это ещё Дима Билайн пел: "Я знаю точно: невозможное возможно..."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.07 01:37 пользователем karelalex.

Re: Курящие машинисты
Mr. BigMac  28.10.2007 12:12

НЯЗ машинист единтсвенный человек в метрополитене которому разрешено куриь на своеи рабочем месте.

Re: Курящие машинисты
Впередсмотрящий  28.10.2007 12:18

А милиционеры? Запрещаете машинистам, запрещайте и милиционерам. Закон должен быть один для всех или это не закон, а кистень. Чего все только к машинистам то привязались.

Re: Движенцы курят! Что, прикажете, человеку 12 часовую смену сидеть без сигареты? (-)

0

Re: Движенцы курят! Что, прикажете, человеку 12 часовую смену сидеть без сигареты?
Впередсмотрящий  30.10.2007 16:51

Да не говорите! Просто поражаешься жестокости современного общества. У машинистов такая тяжелая работа за очень умеренную зарплату, а их некоторые уже не знают чего бы еще лишить, верно научились у правительства.

Боюсь, что он часто при этом думает, как бы не заснуть (-)
abr1  31.10.2007 09:35

0

Re: Курящие машинисты
ТЧ 3  31.10.2007 10:36

Mr. BigMac писал(а):
-------------------------------------------------------
> НЯЗ машинист единтсвенный человек в метрополитене
> которому разрешено куриь на своеи рабочем месте.


даа ? А я думал только тоннельным рабочим можно курить в метро)

Это еще что...Как насчет пьющего вагоновожатого?
Aeros  01.11.2007 11:11

На Первомайской улице (Москва) на 9 мая сего года я наблюдал, как водитель трамвая не только курит по ходу следования, но и еще вдобавок и пьет бутылочное пиво...

Re: Курящие машинисты
Я.В.  01.11.2007 14:23

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дибуны писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вы меня конечно очень сильно извините, но
> > почувствовать пассажиру в вагоне как машинист в
> > кабине курит невозможно.
>
> Представьте себе, Вы ошибаетесь. В первом вагоне
> запах чувствуется очень сильно.
>
> Сура
Совершенно согласен.
Кстати, вспомнился то ли закон, то ли афоризм: "Твои права заканчиваются, когда начинаются права другого человека".

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]