ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Марьина Роща
Roman Savel  20.09.2007 00:24

Доброго времени суток!
Наконец, и на Марьиной Роще работы активизировались.
Стройплощадка будущего наклона около к/т Гавана расширена вплоть до выхода из подземного перехода под Шереметьевской улицей. На стройплощадке активно работают бурильные установки.
Кстати, вопрос к знатокам. Второй наклон (который запланирован в сквер у пересечения Шереметьевской с 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи) строиться будет? Или когда-нибудь потом?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.09.07 00:25 пользователем Roman Savel.

Re: Марьина Роща
Виталий Шамаров  20.09.2007 10:20

Roman Savel писал(а):

> Второй наклон (который
> запланирован в сквер у пересечения Шереметьевской
> с 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи) строиться
> будет? Или когда-нибудь потом?

На станции не будет внушительного пассажиропотока. Разве что когда линия дойдёт до Северного посёлка. Какой смысл спешить со вторым наклоном в ситуации, когда дополнительные наклоны нужнее на очень многих станциях?

Re: А чем связан пассажиропоток Марьиной Рощи с жителями посёлка Северный? Они, как я понял по вашим словам, все работают в районе 4-5 ых проездов Рощи? (-)

0

Строительство большое в нём намечено. Лужков просит РЖД некие "экспрессы" туда пустить. Внутри ссылка на информацию об этом.
Виталий Шамаров  20.09.2007 16:06

ссылка про "экспрессы" в пос.Северный. Информацию здесь копировать не стал, ибо ОФФ не только для темы, но и для форума.

И всё же: какое отношение пусть даже беспрецедентно большое жилищное строительство в Северном имеет к пассажиропотоку станции "Марьина роща"? На ЛДЛ поток увеличится, но эта станция здесь при чем? (-) (-)
Дмитрий  21.09.2007 00:16

0

Всё просто. Через некоторе время жители севера Люблинской линии будут подбирать работу в районе "Марьиной Рощи". Но всё это не сразу и не скоро. Так что второй наклон долго не потребуется. (-)
Виталий Шамаров  21.09.2007 09:41

0

Re: Исходя из каких рассуждений "всё просто"? И по какой формуле это "всё просто" можно подсчитать? Кстати, какая работа в районе "Рощи"? (-)

0

Re: Строительство большое в нём намечено. Лужков просит РЖД некие "экспрессы" туда пустить. Внутри ссылка на информацию об этом.
Виталий Шамаров  21.09.2007 14:03

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А кто Вам, Виталий, сообщил, что ОАО "РЖД"
> согласно с предложением Правительства Москвы?

Ссылка про экспрессы, что я привёл выше в теме, ведёт к их обсуждению. Там расписаны альтернативные варианты в обход РЖД. Здесь цитировать не буду, ибо к "Марьиной Роще" напрямую не относится.

Re: В обход РЖД? Ну вот "Аэроэкспресс", по идее, в обход, но нитки графика-то чьи? А строительство линии - нецелесобразно. Метрополитен - другое дело. Да и, вообще, причём тут Роща и Савёловский? (-)

0

Про Рамстор забыли
Denver  22.09.2007 14:42

Доброе время суток.

Мне доводилось бывать в тех местах, так, сдаётся мне, что стройплощадки (специфического виде башни из железобетонных блоков на огороженных территориях) торчали по обеим сторонам железнодорожной ветки к Рижскому вокзалу, одна ближе к "Гаване" (но далеко от неё), а к другой пристроился трёхэтажный торговый комплекс "Рамстор", который уже заколебался оплачивать (и, наверное, уже прекратил) "халявный" автобус-экспресс ВДНХ-"Рамстор". Сами понимаете, я им тоже пользовался, очень быстро и почти удобно...

Для вышеозначенного супермаркета открытие прямо у дверей выхода к метро - прямо дар божий. Возможно, что они в состояноо пролоббировать выход к себе поближе.

Но, если "Марьина роща" залегла достаточно глубоко, то я могу и ошибаться.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  22.09.2007 20:29

Denver писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но, если "Марьина роща" залегла достаточно
> глубоко, то я могу и ошибаться.


Да, ошиблись и на много. 1-й выход - у Гаваны, там уже ковыряются на стройплощадке, так что понятно, где это. 2-й выход - перспективный - на пересечении Шереметьевской и 4-го проезда МР.

По наличию "башен из железобетона" (правильное название - копер, в просторечии - ствол, вернее ствол - это уже подземная горизонтальная часть выработки, но не суть важно, так называют и все сооружение) определить, будет там выход или нет - практически нереально, поскольку эти сооружения - вертикальные выработки, а для выхода строят наклон в 30 градусов. Эти стволы в большинстве случаев по окончании строительства переоборудуют в вентиляционные шахты.

Re: Марьина Роща
planer_tkl  23.09.2007 18:37

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1-й выход - у Гаваны, там уже ковыряются на стройплощадке, так что понятно, где это.
> 2-й выход - перспективный - на пересечении Шереметьевской и 4-го проезда МР.

До Рамстора далековато получается. Вот накидал на карту:
http://photofile.ru/photo/mymetro/2847145/64038865.jpg

Re: Марьина Роща
Vladislav E. Lavrov  24.09.2007 02:19

planer_tkl писал(а):
-------------------------------------------------------
> До Рамстора далековато получается.

А около - никто и не обещал никогда.

Re: Про Рамстор забыли
Vlad  24.09.2007 17:04

Приветствую!

> 2-й выход - перспективный - на
> пересечении Шереметьевской и 4-го проезда МР.

Тут прошел слух, что после корректировки, по новому проекту с помощью нового Ловатовского супер-пупер-щита будут сразу копать южный наклон-ЦЗ-северный наклон.
На сколько слух имеет отношение к действительности -- не знаю.

Re: Про Рамстор забыли
Антон Куликов  24.09.2007 19:40

Кстати... Я тут подумал... А чисто теоретически, можно ли выкопать станцию таким образом, чтобы из центрального зала можно было бы попасть на землю без ступенек (по наклонной плоскости либо с изменением наклона по кривой траектории), чтобы при этом станция была под землёй хотя бы мелким залеганием?

Re: Марьина Роща
planer_tkl  24.09.2007 19:45

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> До Рамстора далековато получается.

> А около - никто и не обещал никогда.

Видимо один человек в своё время не так понял, за ним второй-третий и так далее. Не раз в интернете приходилось читать в обсуждениях, что выход будет у Рамстора, а тот, который у Гаваны, Райкин якобы отвоевал. Ну в общем что-то в этом духе.
Хотя даже на местности прекрасно видно, что не может между 2-мя выходами быть такого большого расстояния, даже при очень глубоком заложении станции.

Re: Марьина Роща

Какой Райкин?

Ствол шахты остался. Да, действительно строят комплекс. Однако выход из метро будет рядом с к/т Гавана, в подземные переходы, которые были сооружены 2 года назад при строительстве Шереметьевского тоннеля ТТК.

Второй выход никак до Рамстора не дотянет. Элементарно считаем расстояние от к/т Гавана до ствола около Рамстора, помня длину станции + наклонный ход.

Да и к тому же "Рамстор-2" нынче не такой уж серьёзный комплекс притяжения пассажиров. В последний год количество посетителей падает, т.к. открыты большие супермаркеты и магазины в районе улицы Фонвизина, улицы Академика Королёва. Кинотеатров море, общепита в радиусе 5 км.

"Марьиной Рощи" с выходом на Сущёвский вал вполне достаточно для обслуживания этого района и транзитных пассажиров, следующих далее на НОТ к ВДНХ, Тимирязевской, Савёловской.

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  25.09.2007 06:04

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тут прошел слух, что после корректировки, по
> новому проекту с помощью нового Ловатовского
> супер-пупер-щита будут сразу копать южный
> наклон-ЦЗ-северный наклон.
> На сколько слух имеет отношение к действительности
> -- не знаю.


Оси наклонов на МР не совпадают с осью центрального зала (что-то вроде наклона с Третьяковской-новой). Впрочем, если щит - супер-пупер...

Re: Про Рамстор забыли
Leo  25.09.2007 15:09

Поскольку Питер купил такой же щит, то у нас уже мусолили. Вроде получилось, что нельзя.

Re: Про Рамстор забыли
Vlad  25.09.2007 15:13

Приветствую

> Оси наклонов на МР не совпадают с осью
> центрального зала (что-то вроде наклона с
> Третьяковской-новой). Впрочем, если щит -
> супер-пупер...

Кстати, а как там планировалось примыкание коридоров на пересадки?
Ведь станция должна была стать пересадочной на 2 хорды -- Химкинско-Люберецкую и Солнцевско-Мытищинскую.
Остаются ли в скорректированном проекте заделы? Ведь хотя бы одна пересадка (на "контур") должна быть.

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  25.09.2007 15:29

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Остаются ли в скорректированном проекте заделы?

А смысл в них в чугуниевой обделке? Площадь Ильича как-то без всякого такого обошлась...

Re: Про Рамстор забыли
Vlad  25.09.2007 15:43

Приветствую!

> > Остаются ли в скорректированном проекте заделы?
>
> А смысл в них в чугуниевой обделке? Площадь Ильича
> как-то без всякого такого обошлась...

Так ЦЗ суперщитом тоже будут чугунием обделывать?
А как (предполагалось будут) расположены две другие станции относительно МР?
Переходы по мостикам в ЦЗ?

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  25.09.2007 16:18

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так ЦЗ суперщитом тоже будут чугунием обделывать?

Я вообще про этот ваш суперщит ничего не знаю...

> А как (предполагалось будут) расположены две
> другие станции относительно МР?

Ээээ... А какие две? Одна пересадочная на Кольцо 3-го пересадочного контура, так сказать. Остальное - вот так. По тому проекту ЛДЛ пересадка с СМХ на ЛДЛ - на станции Звездный бульвар. Как при трассе, когда ЛДЛ не через Останкино идет - не знаю.

Re: Марьина Роща
паровоз  25.09.2007 17:15

В релизе Ловата по поводу московоского щита для наклонников ни слова не сказанно, что данный щит может строить горизонтальне выработки. Там сказанно, что по окончании проходки наклонника щит будут вытаскивать на поверхность через им же самим построенный тоннель. Хотя картинка в том релизе интересная. И на ней изображено, что последнии несколько метров проходки этот щит идёт практически в горизонтальной плоскости. Понимайте как хотите.

А вот, насчёт питерского Херенкнехта для наклонников можно более определённо сказать, что быть может, он по окончанию проходки наклонного хода будет способен сразу приступить к проходке центрального зала станции. По крайней мере питерский Метрострой способность щита для наклонников одновременно проходить и горизонтальные выработки включил в техническое задание на проектирование этого щита.

Идея строить наклонник, потом проходить центральный зал, потом строить второй наклонник, идя щитом снизу вверх - очень изящная. И её уже не раз всказывали не только метрофанат, но и работники Метрополитенов. Но врядли те щиты, что Питер и Москва заказли для строительства наклонных ходов, на такое будут способны. Скорее всего максимум их возможностей, это по окончанию строительства наклонника, не останавливаясь, пройти горизонтальный тоннель, то есть центральный зал будущей станции.

Re: Про Рамстор забыли
Vlad  25.09.2007 19:28

Приветствую!

> Ээээ... А какие две?

Те две, которые вот от сюда:
http://metro.molot.ru/img/futuremap.gif

или вот отсюда:
http://www.metro.ru/map/1996/metro.ru-1996map-small5.jpg

или вот отсюда:
http://www.metro.ru/map/2000/metro.ru-2000map-big3.jpg

> По тому проекту ЛДЛ пересадка с СМХ на
> ЛДЛ - на станции Звездный бульвар.

Так окончательно утвержденный еще в начале 90-х вариант трассровки ЛДЛ был как раз не через Звездный, а вдоль Шереметьевской/Милашенкова.

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  25.09.2007 19:58

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так окончательно утвержденный еще в начале 90-х
> вариант трассровки ЛДЛ был как раз не через
> Звездный, а вдоль Шереметьевской/Милашенкова.


Станция «Звездный бульвар» (вариант 3) запланирована вдоль Шереметьевского путепровода между Октябрьской железной дорогой и одноименным бульваром. Северный торец станции связан с вестибюлем четырьмя эскалаторами. Вестибюль размещен у слияния улиц Аргуновской, Новомосковской, Калибровской, Звездного бульвара и Мурманского проезда. На «Звездный бульвар» предусматривается пересадка с одноименной станции одного из вариантов участка линии «Солнцево» – «Мытищи» от станции «Савеловская» до «ВДНХ».

Re: Про Рамстор забыли
Vlad  26.09.2007 01:37

Приветствую!

> Станция «Звездный бульвар» (вариант 3)

Читали мы это ТЭО. Вот только к реализации был рекомендован вариант 1 из этого же ТЭО

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  26.09.2007 08:05

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот только к реализации был рекомендован вариант 1 из этого же ТЭО


Там выше, еще раз:

По тому проекту ЛДЛ пересадка с СМХ на ЛДЛ - на станции Звездный бульвар. Как при трассе, когда ЛДЛ не через Останкино идет - не знаю.

Re: Марьина Роща
Aeros  08.01.2010 22:43

Вопросы знатокам положения...
Какие подвижки и/или загвоздки в направлении будущего открытия м.Марьина Роща сейчас очевидны? Достоевскую "пропустят" или всё-таки откроют вместе с МР?
Особенно интересно теперь, когда участок до м.Митино сдан в эксплуатацию.
Также любопытно: как обстоит дело с участком от м.Марьино до м.Зябликово?

Re: Марьина Роща
Vladislav Prudnikov  09.01.2010 04:57

Цитата (Aeros)
Какие подвижки и/или загвоздки в направлении будущего открытия м.Марьина Роща сейчас очевидны? Достоевскую "пропустят" или всё-таки откроют вместе с МР?

Клятвенно обещают запустить обе станции 15.05.2010, хотя работ там ещё на 7-8 месяцев. В сентябре точно будут работать.

Цитата
Также любопытно: как обстоит дело с участком от м.Марьино до м.Зябликово?

Пройдены все перегонные тоннели, готовится проходка короткой ССВ. Частично открыты котлованы Борисово и Шипиловской, но работ почти никаких не ведётся. На Зябликове дела значительно лучше, местами уже свод есть, частично сделаны тупики. Вообще, Зябликово в последние месяцы - самая активная площадка, но там и большой объём работ. В 2010-м будет вялое продолжение работы. Если не случится обвала финансирования в 2011-м, то к концу 2011-го могут запустить, но пока реальный срок - вторая половина 2012.

Re: Марьина Роща
Aeros  09.01.2010 12:45

Спасибо за информацию, Владислав!
А насколько велика вероятность, что м.Борисово и/или/ м.Шипиловская откроются уже после открытия м.Зябликово? Их же ведь могут "пропустить", по аналогии с тем, как это было с м.Славянский Бульвар, ни так ли?

Re: Марьина Роща
Vladislav Prudnikov  09.01.2010 18:17

Цитата (Aeros)
А насколько велика вероятность, что м.Борисово и/или/ м.Шипиловская откроются уже после открытия м.Зябликово? Их же ведь могут "пропустить", по аналогии с тем, как это было с м.Славянский Бульвар, ни так ли?

А смысл? Как раз эти две станции покроют ранее неохваченные метрополитеном кварталы, в отличии от Зябликова.

Re: Марьина Роща
Dmitry Sitin  09.01.2010 19:48

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Пройдены все перегонные тоннели, готовится проходка короткой ССВ. Частично открыты котлованы Борисово и Шипиловской, но работ почти никаких не ведётся.

Я недавно был на Батайском проезде, вдоль берега Москвы-реки дошел до Братеевского моста.

Я что-то не понял: если пройдены все тоннели, то где же там метромост?

Неужели участок мелкого заложения пойдет под рекой тоннелем? У нас вроде бы такого еще не делали. Даже при поездке по перегону Щукинская-Тушинская отчетливо прослеживается "нырок": уклоны с увеличением глубины заложения под каналом.

Re: Марьина Роща
workweek  09.01.2010 19:58

Цитата (Dmitry Sitin)
Неужели участок мелкого заложения пойдет под рекой тоннелем?
Именно тоннелем под рекой. Землеотвод для моста застроен тысячу лет назад.

Re: Марьина Роща
Vladislav E. Lavrov  09.01.2010 20:11

Цитата (Dmitry Sitin)
Неужели участок мелкого заложения пойдет под рекой тоннелем?
Он уже там прошел, все тоннели построены в прошлом году, а такой вариант был выбран еще 20 лет назад.


Re: Марьина Роща
Vladislav Prudnikov  09.01.2010 20:43

Цитата (Dmitry Sitin)
Неужели участок мелкого заложения пойдет под рекой тоннелем? У нас вроде бы такого еще не делали. Даже при поездке по перегону Щукинская-Тушинская отчетливо прослеживается "нырок": уклоны с увеличением глубины заложения под каналом.

За Щукинской начинается спуск 40 тыс. 800 метров. Связан он не с глубиной канала, а с высотой холма, на которой находится Щукинская (около Щукинской находится высота 158 м, уровень реки 126 м). Непосредственно под каналом между шелыгой свода и дном не то 4, не то 6 метров всего.

Re: Марьина Роща
dimstudio  09.01.2010 21:02

Как-то не заметно на чертеже никаких различий между вариантами 1 и 2...

Re: Марьина Роща
Сура  09.01.2010 22:23

Цитата (dimstudio)
Как-то не заметно на чертеже никаких различий между вариантами 1 и 2...

Внимательнее: открытый и закрытый варианты работ.

Сура

Re: Марьина Роща
dimstudio  09.01.2010 23:45

По открытый и закрытый я прочитал. Ясно же выразился: на чертеже, стало быть, в графике, а не в надписях.

Re: Марьина Роща
Aeros  10.01.2010 16:56

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Цитата (Aeros)
А насколько велика вероятность, что м.Борисово и/или/ м.Шипиловская откроются уже после открытия м.Зябликово? Их же ведь могут "пропустить", по аналогии с тем, как это было с м.Славянский Бульвар, ни так ли?

А смысл? Как раз эти две станции покроют ранее неохваченные метрополитеном кварталы, в отличии от Зябликова.

Конечно, во многом смысл - в покрытии ранее неметрополитенизированных микрорайонов. Однако, в разгрузке ГЗЛ (и чем скорее, тем лучше) тоже огромный смысл.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.01.10 16:57 пользователем Aeros.

Re: Марьина Роща
Dmitry Sitin  10.01.2010 17:52

Цитата (Aeros)
Конечно, во многом смысл - в покрытии ранее неметрополитенизированных микрорайонов. Однако, в разгрузке ГЗЛ (и чем скорее, тем лучше) тоже огромный смысл.

Разгрузка ГЗЛ уже осуществлялась тем, что от всех домов, что севернее Городни, автобусы до Марьина (посадка на ЛЛ) и Каширской (на две линии) были в совокупности чаще и доступнее, нежели автобусы до Красногвардейской (где посадка только на ГЗЛ). И те, кому больше подходили пересадки Люблинки, имели уже возможность ею пользоваться.

Разгрузка ли это?

Меня озадачило высказывание знакомого из Марьино, который сказал: "Вот достроят пересадку, и я буду ездить на работу через Красногвардейскую. Пересадок на одну меньше, очереди на пересадку не будет, с первого раза зайти в поезд проблемой не будет". А работает этот товарищ в северной части ЗЛ.

Прямые пересадки у ЛЛ (линия 10) есть на линии: 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9.
Прямые пересадки у ЗЛ (линия 2) есть на линии: 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11.
Появляющаяся в Зябликове взаимная пересадка не учтена.
На кольцо ЗЛ имеет две пересадки, и будет удерживать это преимущество еще на долгие годы.

Более того, долгосрочная перспектива не в пользу ЛЛ: после постройки Братеево (Казахстанской?) те братеевцы, кому одинаково подходили ЛЛ и ЗЛ, склонятся к ЗЛ.

Re: Марьина Роща
Aeros  10.01.2010 20:17

Не соглашусь с тем, что достройка ЛЛ до м.Зябликово вообще никак не разгрузит ЗЛ.

Например, жителю/работающему/посетителю микрорайонов у м.Шипиловская и м. Зябликово/Красногвардейская до ТКЛ ближе и быстрее по ЛЛ, чем по ЗЛ.

От м. Зябликово/Красногвардейская до Курского вокзала, Сретенского, Трубной можно доехать без пересадок! И до Останкино удобнее добираться! Зачем мне (и не только мне), например, переться до м.ВДНХ или м.Тимирязевская + потом ещё монорельс, если от Шипиловской до Телецентра можно доехать без пересадок под землёй/на монорельс – до м.Марьина Роща и далее на попутке/маршрутке/автобусе.

При пуске м.Технопарк по ЗЛ между м.Красногвардейская/Зябликово и Калининской линией 9 станций, а по ЛЛ всего-то на одну станцию побольше, зато ближе к Перово и Новогиреево.
При пуске м.Технопарк по ЗЛ от м.Красногвардейская/Зябликово до СЛ всего на одну станцию меньше, чем по ЛЛ, зато ближе к Трём Вокзалам!

От м. Зябликово/Красногвардейская до м. Тверская (пересадка на СТЛ) не намного быстрее получится, чем до м.Трубная (тоже пересадка на СТЛ), тоже самое до ближайшей пересадки на КРЛ. К тому же куда приятнее ехать по более моложавой и свежей ЛЛ…



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.01.10 20:30 пользователем Aeros.

Re: Марьина Роща
Aeros  10.01.2010 20:26

Цитата (Dmitry Sitin)
А работает этот товарищ в северной части ЗЛ.

Ну так понятное дело - работает в северной части ЗЛ, а не, скажем, у Курского вокзала, Чистых Прудов, Цветного, Театра Российской Армии, Сущёвки или Телецентра.

Цитата (Dmitry Sitin)
Более того, долгосрочная перспектива не в пользу ЛЛ: после постройки Братеево (Казахстанской?) те братеевцы, кому одинаково подходили ЛЛ и ЗЛ, склонятся к ЗЛ.
Долгосрочная перспектива не в пользу ЛЛ? Даже от м.Братеево или от м.Домодедовская я (и не только) предпочту ехать до Петрашки не с пересадкой Тверская-Чеховская, а с одной пересадкой на м.Зябликово...
К тому же целый "кусок" на северо-северо-западе Москвы нуждается и ждёт метро не меньше, чем митинцы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.01.10 20:37 пользователем Aeros.

Re: Марьина Роща
Dmitry Sitin  23.01.2010 11:01

Цитата (Aeros)
Не соглашусь с тем, что достройка ЛЛ до м.Зябликово вообще никак не разгрузит ЗЛ.

По поводу "вообще никак" - этого я не утверждал. В моем сообщении стоит вопрос, и для меня лично это пока действительно вопрос. Да, безусловно, для поездок на восток и северо-восток города пересадки ЛЛ удобны. Для поездок на юг и юго-запад выигрыш во времени может дать ЗЛ, т.к. можно воспользоваться проездом "через Каширку" (пересадок больше, но в центр ехать не надо - экономится время), а также пересадки у ЗЛ на соответствующие линии встречаются в центре раньше, чем у ЛЛ, и "ехать почти назад" по этим вторым линиям надо меньше. По поводу поездок на запад и северо-запад (по ТКЛ и АПЛ) - тут хорошо бы знать, из какой конкретно точки юго-востока города мы отправляемся (от этого многое зависит), тупо просчитать оба варианта по числу станций (и один переход - как один перегон), и выбрать маршрут короче. На ФЛ все равно придется с двумя пересадками ехать. Так что пат.

И это еще если простить то, что в случае поездок на север ЗЛ на север достроена до конца (впрочем, еще одну станцию ей можно было бы добавить), а когда будет окончательно достроена ЛЛ, пока не очень понятно.

По поводу долгосрочной перспективы у нас с вами немного разные понятия. Я не люблю обещаний, обсуждения генпланов и т.п. Для меня это пустой звук. Так что краткосрочная перспектива для меня - то, что уже строят (как показывает практика, даже это у нас могут затянуть или почти бросить), а долгосрочная - то, что еще не строят, но информация уже подтверждена несколькими не противоречащими друг другу источниками и при этом называются реальные сроки (несколько ближайших лет), кто будет строить, как в точности пойдет трасса. То есть это примерно столько же участков (км), сколько уже строится сейчас. Остальное для меня - вообще никакая не перспектива, а просто базар. Может, это я один такой пессимист, но к пересмотру своей точки зрения пока не склонен.

Так что я пока не решаюсь назвать долгосрочной перспективой продление ЛЛ на север. По крайней мере, пока не услышу четко, что проходить участки "Марьина Роща - Петровско-Разумовская" и "П.-Р. - (условно) Лихоборы" будут одновременно, а пускать - в близкие сроки, и новое депо не отстанет или ненадолго отстанет от ввода станций, т.е. как АПЛ. В противном случае это не ЛЛ будет (как единая линия, предоставляющая комфорт беспересадочной поездки), а это надолго будет обрубок от Петровско-Разумовской, который будет обслуживаться силами депо Владыкино, а польза от него будет только та, что он даст жителям спальных районов САО под землей обогнать пробку на Дмитровском шоссе и прилегающих улицах, а СТЛ он не догрузит, потому что эти пассажиры и сейчас её. Вот у этого обрубка - да, будет долгосрочная перспектива... самостоятельной работы. Когда пускали Бутово, тоже много чего обещали: и продление на юг, и продление на север, и новое депо. Нет ничего этого. Возвращаясь к теме о том, каким маршрутом удобнее ехать с обсуждаемого нами получающего метро юго-востока города на север (в этом случае - в Лихоборы) имеем, что в таком случае, как я пишу, пересадок любым маршрутом будет минимум две.

Так что я по-прежнему воздерживаюсь от прогнозов о том, как перераспределится нагрузка на ЗЛ и ЛЛ после пуска пересадки. Будет поток с ЗЛ на ЛЛ - да, верю. Но поток с ЛЛ на ЗЛ тоже будет. Будут ли они равны? Не знаю. И пока не очень стремлюсь точно предсказывать. В любом случае, если построят новые станции - это для меня плюс. В моей системе ценностей метро - это лучше, чем пробки, даже если за проезд стоит чуть подороже, чем стоящий в них ОТ.

Re: Марьина Роща
Aeros  15.02.2010 15:40

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Пройдены все перегонные тоннели, готовится проходка короткой ССВ. Частично открыты котлованы Борисово и Шипиловской, но работ почти никаких не ведётся.

В википедии какой-то авторитетный эксперт указал открытие не раньше середины 2011 года. Неужели возможно в течение года с небольшим сдать их в эксплуатацию при таком состоянии дел?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.02.10 15:48 пользователем Aeros.

о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Aeros  15.02.2010 16:59

ИМХО, если бы да кабы... разумнее в соотношении «материальные затраты – потребность населения» было бы в первую очередь сделать:
1) участок Митино – Парк Победы –Выставочная (с «пропуском» Славянского Бульвара и Международной), без продления до Киевской, но с перспективой дальнейшего строительства через ЦМТ к Смоленской-3.
2) Вместо монорельса – м.Селигерская (с «пропуском» м.Верхние Лихоборы и заделом на м.Окружную) – м.Петровско-Разумовская – м.Телецентр ( в районе Ак. Королёва, Аргуновской и Хованской улиц);
3) м.Марьино – м.Зябликово (с «пропуском» м.Борисово)

м.Марьина Роща, находящаяся фактически между м.Савёловской и м.Рижской, а также м.Достоевская (и я уж не говорю о м.Звёздный Бульвар)) могли бы вполне «подождать» при запуске участка м.Телецентр – м.Трубная.

А запланированные станции м.Бутырский Хутор и м.Фонвизинская, фактически идущие вдоль ж.д. и находящиеся в несильнозаселённом районе, очень вряд ли будут оживлёнными и очень востребованными в обозримом будущем.
Более того, не шибко людные кварталы и промзоны у запланированных станций м.Бутырский Хутор и м.Фонвизинская, в рамках модернизации московского ж/д – узла, может (и должна-важна) обслуживать "сквозная" (от пригородов к пригородам через Москву) городская электричка.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Я.В.  15.02.2010 18:25

Цитата (Aeros)
ИМХО, если бы да кабы... разумнее в соотношении «материальные затраты – потребность населения» было бы в первую очередь сделать:
1) участок Митино – Парк Победы –Выставочная (с «пропуском» Славянского Бульвара и Международной), без продления до Киевской, но с перспективой дальнейшего строительства через ЦМТ к Смоленской-3.
А причем здесь Парк Победы?
Должно было быть Митино-Строгино-Живописная-Народное ополчение-Фили-Деловой центр-Пл.Своб.Росс.-Смоленская-Кропоткинская-Третьяковская.
Но это уже другая линия. Если бы это было, то все было бы хорошо с транспортом в Сити. И до Митино не тряслись бы 45 мин.
Я недавно стоял на Киевской вечером и заметил, что из Выставочной поезда прибывают битком. И это работает 3% Сити. А что будет, когда заработает 10% Сити?

Это была Продэкспо(-)
Ефимов Павел  15.02.2010 18:57

Цитата (Я.В.)

Я недавно стоял на Киевской вечером и заметил, что из Выставочной поезда прибывают битком. И это работает 3% Сити. А что будет, когда заработает 10% Сити?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Aeros  15.02.2010 19:23

Цитата (Я.В.)
А причем здесь Парк Победы?
Должно было быть Митино-Строгино-Живописная-Народное ополчение-Фили-Деловой центр-Пл.Своб.Росс.-Смоленская-Кропоткинская-Третьяковская.
Но это уже другая линия. Если бы это было, то все было бы хорошо с транспортом в Сити. И до Митино не тряслись бы 45 мин.

Вот именно, что «должно быть». Но неизвестно когда и во что это обойдётся...
Тем более, так ли уж востребованы сейчас и в обозримом будущем Живописная с Народным Ополчением, Шелепихой? Можно подумать, они очень нужны, востребованы и важны в этих просторных (а не скученных) районах с «элитными» новостройками?
А участок от Митино-Кунцевская-Парк Победы-Выставочная вполне мог бы быть первоочередным, с последующим подключением участка от м. Митино к АПЛ и дальнейшим продлением участка от Выставочной в сторону Мичуринского.
Конечно, можете возразить, зачем «перегружать» Парк Победы потоком из Сити? Это хуже разве загрузки этим же потоком и без того сверхперегруженных Киевских и Ал.Сада с пересадочным узлом?
И потом, поток из Сити в течение рабочего дня (за исключением раннего утра и вечера, дней мегавыставок) до сих пор не носит массового характера. А на Международной до сих пор суперсквозняки «гуляют».

И думаете, «Сити» заработает на 10% пока рецессия не будет преодолена (а это 2-3 года минимум)?? Тем более, пуск в эксплуатацию нескольких зданий комплекса откладывается...

Пока что «Сити» – это небоскрёбодолгострой и отстойник для инвестиций, а не активная офисная гиперплощадка, как это было задумано (точнее распиарено).
А вместо Российской, Трёхгорки, Шелепихи, ул. Нар.Ополчения и Живописной, прежде всего, нужнее и рациональнее запускать городскую электричку (по МК МЖД и не только).


Цитата (Я.В.)
Я недавно стоял на Киевской вечером и заметил, что из Выставочной поезда прибывают битком.
В день какой-нибудь большой выставки? ))



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.02.10 19:32 пользователем Aeros.

Re: Марьина Роща
Vladislav Prudnikov  15.02.2010 19:39

Цитата (Aeros)
В википедии какой-то авторитетный эксперт указал открытие не раньше середины 2011 года. Неужели возможно в течение года с небольшим сдать их в эксплуатацию при таком состоянии дел?

В Википедии и без этого приколов хватает.

По югу: при благоприятных условиях, если работы в полном объёме развернутся весной-летом 2010 г., участок может быть открыт в декабре 2011 г. Приблизительно столько - 1.5-2 года - заняли активные работы на Митинском участке. Но любая задержка, любые проблемы с финансированием - и открытие юга ЛДЛ уедет в 2012-й...

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Aeros  15.02.2010 19:40

И неужели «пропуски» станций типа Славянского Бульвара, Международной, Достоевской, Верхних Лихобор, Троице-Лыково, Борисово не сокращают затраты на строительство метро и не приближают запуск гораздо более востребованных станций?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  15.02.2010 19:45

Цитата (Aeros)
2) Вместо монорельса – м.Селигерская (с «пропуском» м.Верхние Лихоборы и заделом на м.Окружную) – м.Петровско-Разумовская – м.Телецентр ( в районе Ак. Королёва, Аргуновской и Хованской улиц);

Перечитайте ТЭО Дмитровского радиуса, там рассматривались оба варианта трассировки. От любого прохода тоннелей вблизи телебашни отказались для обеспечения большей устойчивости оной.

А монорельс тут вообще ни при чём, его построили в древнем трамвайном землеотводе...

Цитата
3) м.Марьино – м.Зябликово (с «пропуском» м.Борисово)

Жители Братеева скажут Вам большое "спасибо"...

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav E. Lavrov  15.02.2010 19:52

Цитата (Я.В.)
И до Митино не тряслись бы 45 мин.
До Митино все протряслось. Графиковое время хода - 32 минуты. На тутошнем форуме по аборигенским сообщениям - 33 минуты.

Время хода по Митинско-Калининской линии было бы на 5 минут меньше. Оно надо при гораздо бОльших средствах и сроков ввода в эксплуатацию?

Re: Марьина Роща
Yaroslav Blanter  15.02.2010 20:29

Цитата (Aeros)

В википедии какой-то авторитетный эксперт указал открытие не раньше середины 2011 года. Неужели возможно в течение года с небольшим сдать их в эксплуатацию при таком состоянии дел?

Там давеча какой-то другой авторитетный эксперт под новый год решил станции московского метро переименовать, например, улицу Подбельского в Богородскую. Пока его ловили, успел несколько десятков страниц изгадить. Около таких утверждений всегда должен стоять источник, откуда они взяты. Если источника нет, можете спокойно игнорировать.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Aeros  16.02.2010 11:29

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Перечитайте ТЭО Дмитровского радиуса, там рассматривались оба варианта трассировки. От любого прохода тоннелей вблизи телебашни отказались для обеспечения большей устойчивости оной.

Понятно. Однако, в Екатеринбурге участок м.Геологическая – м.Бажовская проходит довольно близко от телебашни, которая хоть и долгострой, но должна быть не намного ниже Останкинской и одной из самых высоких в Евразии.
А запланированная м.Фонвизинская (у монорельстанции «Улица Милашенкова», пивзавода и ж/д) не сильно-то и далече от Останкинской телебашни, чем совсем якобы невозможная м.Телецентр (если говорить о районе пересечения Хованской и 1-й Останкинской улиц, например).

Цитата (Vladislav Prudnikov)
А монорельс тут вообще ни при чём, его построили в древнем трамвайном землеотводе...

И всё-таки несколько раз мелькали мнения авторитетных (без кавычек) здесь на форуме спецов, которые утверждали, что монорельс (его строительство и дальнейшее обслуживание) сопоставим по затратам на строительство: одной станции в районе Останкино и двух станций, пересадочных на СТЛ и КРЛ (т.е. по аналогии с Каховской линией) + продление трамвая по эстакаде в сторону ул. Фонвизина.

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Жители Братеева скажут Вам большое "спасибо"...

Я не спорю, что жителям 72-тысячного спального района Братеево очень нужно метро, как и жителям многих других районов и городов.
Однако, если «пропуск» хотя бы одной-двух-трёх станций помогает приблизить запуск очень нужного участка (в данном случае - продление ЛЛ до м.Зябликово, дабы хоть как-то разгрузить ЗЛ), то почему бы и нет?
Или по-вашему мм. Славянский Бульвар, Достоевская, Борисово, Волоколамская, Международная важнее и нужнее сейчас? Чем мм. Шипиловская, Новокосино, Жулебино?

Спасибо (без кавычек и первее) сказать может (уже могло бы сказать) значительно большее число людей, нежели братеевцы (у которых планируется аж две станции!) или, например, жители кварталов по Славянскому бульварчику и близлежажей к нему Давыдковской улочке.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.10 11:32 пользователем Aeros.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  16.02.2010 14:17

Цитата (Aeros)
Я не спорю, что жителям 72-тысячного спального района Братеево очень нужно метро, как и жителям многих других районов и городов.
Однако, если «пропуск» хотя бы одной-двух-трёх станций помогает приблизить запуск очень нужного участка (в данном случае - продление ЛЛ до м.Зябликово, дабы хоть как-то разгрузить ЗЛ), то почему бы и нет?

ГЗЛ разгрузится от самого факта появления других станций в район, а не от появления пересадки. Пересадка, безусловно, кого-нибудь заберёт с ГЗЛ, но и кого-нибудь добавит. Общая загрузка участка Орехово-Каширская после её появления вряд ли изменится.

И потом, уже не один раз писалось - главная причина перегруженности ГЗЛ на юге заключается в недостаточных размерах движения, проблема решится только с появлением депо в Братееве.

Цитата
Или по-вашему мм. Славянский Бульвар, Достоевская, Борисово, Волоколамская, Международная важнее и нужнее сейчас? Чем мм. Шипиловская, Новокосино, Жулебино?

Не надо бежать впереди паровоза, иногда это плохо заканчивается :)

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Путеводитель  17.02.2010 00:41

Цитата (Aeros)
Или по-вашему мм. Славянский Бульвар, Достоевская, Борисово, Волоколамская, Международная важнее и нужнее сейчас? Чем мм. Шипиловская, Новокосино, Жулебино?.

Новокосино, Жулебино - бесспорно нужные, способные сократить время в пути до получаса, а, быть может, и больше. А вот Шипиловская? Расстояние от Красногвардейской откровенно смешное, 10 мин. бульварного шага. Борисово по сравнению с ней нужнее. Да и Славбуль, ИМХО, понужнее будет.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Путеводитель  17.02.2010 00:57

Цитата (Vladislav Prudnikov)
ГЗЛ разгрузится от самого факта появления других станций в район, а не от появления пересадки. Пересадка, безусловно, кого-нибудь заберёт с ГЗЛ, но и кого-нибудь добавит. Общая загрузка участка Орехово-Каширская после её появления вряд ли изменится.

Вопрос в том, кого заберёт и кого добавит. Если заберёт тех, кто едет в центр, а добавит тех, кто до Каширки и далее к Каховской, то факт разгрузки очевиден - на лимитирующем перегоне поток снизится.

Цитата (Vladislav Prudnikov)
И потом, уже не один раз писалось - главная причина перегруженности ГЗЛ на юге заключается в недостаточных размерах движения, проблема решится только с появлением депо в Братееве.

Т. е. Вы хотите сказать, что сейчас на ГЗЛ парность ниже 38-39?
Или третье депо на линии чудесным образом позволит сделать парность существенно выше 39?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  17.02.2010 13:43

Цитата (Путеводитель)
Т. е. Вы хотите сказать, что сейчас на ГЗЛ парность ниже 38-39?
Или третье депо на линии чудесным образом позволит сделать парность существенно выше 39?

На южном участке (Каширская - Красногвардейская) из-за особенностей утреннего выпуска из ТЧ-7 парность в течение всего утреннего часа пик заметно ниже 38-39. То есть к наиболее напряжённому периоду 7:45-8:30 на юге поездов оказывается меньше и интервалы скачут ближе к 1:50-2:00, а выпуск из ТЧ-7 продолжается до 8:20-8:30 и все составы идут на север, а не на юг.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  17.02.2010 14:16

И правильно делают, что идут... Иначе с Коломенской в 8.15 - 8.45 уехать было бы физически невозможно больше чем половине пассажиров.
Уже сейчас при малейшем сбое и задержке/отсутствии поездов из депо, на станции творится смертоубийство - в основном народ ждет Варшавские поезда, которые и вывозят людей. Я бы еще пару-тройку поездов до 9.15-9.20 оставил выходом из депо, чтобы вывезти поток едущих к 10 часам на работу.
А юг линии вполне нормально уезжает, плотненько, но даже на Каширской в поезд войти можно нормально, а вот на Коломенской - не всегда.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Я.В.  17.02.2010 16:22

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Цитата (Путеводитель)
Т. е. Вы хотите сказать, что сейчас на ГЗЛ парность ниже 38-39?
Или третье депо на линии чудесным образом позволит сделать парность существенно выше 39?

На южном участке (Каширская - Красногвардейская) из-за особенностей утреннего выпуска из ТЧ-7 парность в течение всего утреннего часа пик заметно ниже 38-39. То есть к наиболее напряжённому периоду 7:45-8:30 на юге поездов оказывается меньше и интервалы скачут ближе к 1:50-2:00, а выпуск из ТЧ-7 продолжается до 8:20-8:30 и все составы идут на север, а не на юг.

Могли бы тремя маневрами разворачивать часть выходящих из депо поездов на Автозаводской. Как раз до основного часа "пик". Часов в 7-00...7-30 еще немного пассажиров и это не будет мешать, а когда поезда вернутся к Красногвардейской, то будет то самое время.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.10 16:23 пользователем Я.В..

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Я.В.  17.02.2010 16:35

Цитата (Aeros)
Тем более, так ли уж востребованы сейчас и в обозримом будущем Живописная с Народным Ополчением, Шелепихой? Можно подумать, они очень нужны, востребованы и важны в этих просторных (а не скученных) районах с «элитными» новостройками?
А участок от Митино-Кунцевская-Парк Победы-Выставочная вполне мог бы быть первоочередным, с последующим подключением участка от м. Митино к АПЛ и дальнейшим продлением участка от Выставочной в сторону Мичуринского.

И чем же лучше строить метро параллельно существующей линии, чем в районах, где его нет вообще?
Заметьте, что городили целую линию, только чтобы открыть сначала одну лишь станцию - Строгино. Потом еще три открыли. Остальные станции или уже были (Крылатское, Молодожная, Кунцево - кстати еще более элитные, чем Живописная и Ополчение).
Две других не сильно-то и нужны. От Славянского бульвара до Пионерской 10 мин пешком, а Парк Победы нужен только для пьянок-гулянок. И опять же до Кутузовской 10 мин. Опять же еще более элитный район :-)
Ни на Славбуле, ни на ПП невозможно сделать приличного автовокзала, чтобы разгрузить Киевскую. Поэтому, что негде разворачивать и отстаивать автобусы. Тогда эти станции имели бы смысл.

Цитата
Конечно, можете возразить, зачем «перегружать» Парк Победы потоком из Сити? Это хуже разве загрузки этим же потоком и без того сверхперегруженных Киевских и Ал.Сада с пересадочным узлом?

Потому что у нас все делается через анальное отверстие...

Цитата
И потом, поток из Сити в течение рабочего дня (за исключением раннего утра и вечера, дней мегавыставок) до сих пор не носит массового характера. А на Международной до сих пор суперсквозняки «гуляют».

И думаете, «Сити» заработает на 10% пока рецессия не будет преодолена (а это 2-3 года минимум)?? Тем более, пуск в эксплуатацию нескольких зданий комплекса откладывается...

Но и метро туда не раньше чем через 10 лет нормальное проведут.

Цитата

Пока что «Сити» – это небоскрёбодолгострой и отстойник для инвестиций, а не активная офисная гиперплощадка, как это было задумано (точнее распиарено).
А вместо Российской, Трёхгорки, Шелепихи, ул. Нар.Ополчения и Живописной, прежде всего, нужнее и рациональнее запускать городскую электричку (по МК МЖД и не только).

Я уже сбился со счета попыток и пожеланий это осуществить. Главное, что ничего пока не сделано на деле и даже на бумаге. Только на словах.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Aeros  17.02.2010 17:11

Цитата (Я.В.)
И чем же лучше строить метро параллельно существующей линии, чем в районах, где его нет вообще?
Заметьте, что городили целую линию, только чтобы открыть сначала одну лишь станцию - Строгино. Потом еще три открыли.
Ну так твердили же, тут и там, то один, то другой, - что Филёвская линия (если её продлить) просто лопнет-захлебнётся-загнётся от м.Строгино и м.Митино. ))((
Ну а теперь, да... Международная, Волоколамская, Мякинино, Славянский Бульвар, два ПП - есть. Достоевская - на подходе.
А Шипиловская и Зябликово, тем более, Новокосино и Жулебино - всё откладываются и откладываются...

По поводу строительства рядом и параллельно - многих некоторых послушать/почитать/посмотреть, так "Третий Пересадочный Контур" и Живописная с Шелепихой чуть ли не важнее и первостепеннее Солнцевской линии (продления Калининской линии) и продления ЛЛ до Селигерской. А про городскую электричку по МК МЖД и от противоположных пригородов через околоцентральные районы Москвы и вовсе не вспоминают, как правило. ((



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.02.10 17:39 пользователем Aeros.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  17.02.2010 17:43

Цитата (Я.В.)
Могли бы тремя маневрами разворачивать часть выходящих из депо поездов на Автозаводской. Как раз до основного часа "пик". Часов в 7-00...7-30 еще немного пассажиров и это не будет мешать, а когда поезда вернутся к Красногвардейской, то будет то самое время.

Югу зеленой ветки вполне хватает оборота поездов по Орехово в тот же промежуток времени, а уж с Красногвардейской и Домодедовской уехать, я думаю, проблем не составляет.

А вот поток на Коломенской и в меньшей степени на Автозаводской при таком раскладе (отсутствии поездов от Варшавской) просто не будет вывезен, т.к. в поезда от Красногвардейской-Орехово возможно втиснуться только на места выходящих на этих станциях, а на Коломенской ого-го райончик висит и альтернативы станции пока не предвидится.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...

Цитата (Aeros)

Пока что «Сити» – это небоскрёбодолгострой и отстойник для инвестиций, а не активная офисная гиперплощадка, как это было задумано (точнее распиарено).

Активной ей не быть уже никогда. По очень простой причине - транспортом она обеспечена чуть более чем никак. Интересно было бы посмотреть на тех даунито, которые запроектировали эдакое страшилище и по рассеянности как-то позабыли о нормальной автопарковке. УзнаЮ советскую планировочную школу. Собственно, будет та же башня у моста Багратион, которая до сих пор полупустая, только в большме масштабе.
А вот по поводу "сквозняков на Международной" - советую ее посетить во время какой-нибудь выставки в Экспоцентре. Только аккуратнее, а то затопчут.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Aeros  17.02.2010 23:24

Цитата (Владимир Глазков)
Интересно было бы посмотреть на тех даунито, которые запроектировали эдакое страшилище и по рассеянности как-то позабыли о нормальной автопарковке. УзнаЮ советскую планировочную школу. Собственно, будет та же башня у моста Багратион, которая до сих пор полупустая, только в большме масштабе.

Вот-вот... Очень верное замечание и верный "диагноз". И не только в парковке всего этого делового "монстра", но и в подъездах к нему серьёзные проблемы. И толи ещё будет (если будет всё-таки)...

Цитата (Владимир Глазков)
А вот по поводу "сквозняков на Международной" - советую ее посетить во время какой-нибудь выставки в Экспоцентре. Только аккуратнее, а то затопчут.

:)) Самому доводилось не только бывать на выставках и конференциях(больших и малых), но и участвовать непосредственно в организации оных. В Экспоцентре, в том числе. :)
Ночами не спать и/или рано утром часиков в 5-6 утра туда заезжать и выезжать.
Удобнее гораздо м.Деловой Центр, он же теперь м.Выставочная. Можно, конечно, прогуляться до Международной. Если не устал за день ходить.)
На "первых порах" вполне могли бы (и неужели нельзя сейчас?) обойтись Выставочной. Без довольно отдалённой от Экспоцентра Международной (откуда в основном ситистроители-гастарбайтеры ездят).
И мощный поток к Экспоцентру лишь в определённые часы. Тем более, мегавыставки и суперконгрессы (на которые многие хотят и норовят не на метро, а на авто) далеко не каждый день проходят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.10 23:26 пользователем Aeros.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Путеводитель  17.02.2010 23:54

Цитата (Vladislav Prudnikov)
На южном участке (Каширская - Красногвардейская) из-за особенностей утреннего выпуска из ТЧ-7 парность в течение всего утреннего часа пик заметно ниже 38-39. То есть к наиболее напряжённому периоду 7:45-8:30 на юге поездов оказывается меньше и интервалы скачут ближе к 1:50-2:00, а выпуск из ТЧ-7 продолжается до 8:20-8:30 и все составы идут на север, а не на юг.

Т. е., получается технически невозможно выпустить все поезда с ТЧ-7 примерно до 6:30, чтобы обернув их по Соколу и Орехову, последний примерно к 7:45 начал движение с юга к центру? Почему? С потоками по Каховской линии их можно выпускать из депо хоть 1:2.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  18.02.2010 02:44

Цитата (Путеводитель)
Т. е., получается технически невозможно выпустить все поезда с ТЧ-7 примерно до 6:30, чтобы обернув их по Соколу и Орехову, последний примерно к 7:45 начал движение с юга к центру? Почему? С потоками по Каховской линии их можно выпускать из депо хоть 1:2.

За какой промежуток времени вы предлагаете выпустить из депо более 30 составов? Чаще чем раз в пять минут, т.е. 12 составов в час, пока не получается. Таким образом, выпуск идёт равномерно с 5:30 до 8:30 (с учётом Каховских). Особенность ТЧ-7 в том, что там ночуют почти все составы к нему приписанные, в отличии от ТЧ-2, где много составов ночует в тупиках и в тоннелях.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  18.02.2010 02:49

Цитата (Aeros)
Ну так твердили же, тут и там, то один, то другой, - что Филёвская линия (если её продлить) просто лопнет-захлебнётся-загнётся от м.Строгино и м.Митино. ))((

Задохнулась бы, так как линия все последние годы работала в предельном для себя режиме 32 пар 6-вагонных поездов в час (нельзя ни интервалы уменьшить, ни вагоны прицепить). Плюс ограничения по пересадкам.

Цитата
Ну а теперь, да... Международная, Волоколамская, Мякинино, Славянский Бульвар, два ПП - есть. Достоевская - на подходе.
А Шипиловская и Зябликово, тем более, Новокосино и Жулебино - всё откладываются и откладываются...

Предлагаете мегаперегоны по 2-7 км? Если новый радиус строить - то строить его надо как положено, станция за станцией, пропуская только то, без чего действительно можно обойтись в обозримой перспективе (Троице-Лыково, Минская, возможно такой будет Бутырская, Окружная).

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  18.02.2010 02:51

Цитата (Aeros)
Без довольно отдалённой от Экспоцентра Международной (откуда в основном ситистроители-гастарбайтеры ездят).

В час пик съездите на Международную. И в утренний, и в вечерний.
На Парке Победы тоже в час пик рекомендую побывать, увидите "ненужность" станции :)

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  18.02.2010 02:55

Цитата (Я.В.)
Две других не сильно-то и нужны. От Славянского бульвара до Пионерской 10 мин пешком, а Парк Победы нужен только для пьянок-гулянок. И опять же до Кутузовской 10 мин. Опять же еще более элитный район :-)
Ни на Славбуле, ни на ПП невозможно сделать приличного автовокзала, чтобы разгрузить Киевскую. Поэтому, что негде разворачивать и отстаивать автобусы. Тогда эти станции имели бы смысл.

Славбуль нужен не жителям Филей-Мазилова, а жителям Давыдкова, Можайского шоссе и Матвеевского. У них, конечно, были альтернативы (на Кунцевскую, Филёвский Парк, Парк Победы или Киевскую), но это всё затраты времени на наземное передвижение, причём чем дальше в сторону центра - тем больше. А тут пишется как будто человек живёт у СБ и его всего 10 минут до Пионерской пройти - да ему как раз только 10 минут до СБ шлёпать с какой-нибудь улицы Давыдкова, а до Пионерской все 20.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Путеводитель  18.02.2010 10:04

Цитата (Vladislav Prudnikov)
За какой промежуток времени вы предлагаете выпустить из депо более 30 составов? Чаще чем раз в пять минут, т.е. 12 составов в час, пока не получается.

Ну я не то, что предлагаю, просто хочу понять, почему невозможен выпуск с интервалом, существенно меньшим, чем 5 минут?
И ещё: с учётом выпуска из ТЧ-7 до 8:30 парность на уч-ке выше Каширской всё равно получается максимальной. Просто происходит перераспределение потока: многие на Варшавской, Каширской, Коломенской целенаправленно дожидаются поездов из депо. Или эти поезда проходят лим. перегон сильно недогруженными?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  18.02.2010 10:22

Цитата (Путеводитель)
И ещё: с учётом выпуска из ТЧ-7 до 8:30 парность на уч-ке выше Каширской всё равно получается максимальной. Просто происходит перераспределение потока: многие на Варшавской, Каширской, Коломенской целенаправленно дожидаются поездов из депо. Или эти поезда проходят лим. перегон сильно недогруженными?

При интервале между поездами с Варшавки в 10 минут на перегоне Коломенская - Автозаводская поезд идет уже достаточно плотно загруженным (не настолько в мясо, как поезда с Красногвардейской, но сопоставимо с плотной вечерней загрузкой из центра в районе 18.15-18.30).
Недогруженным идет только последний поезд из депо (17 маршрута), т.к. у него разница с предыдущим Варшавским всего 6 минут - вот его-то я и предпочитаю по утрам подлавливать.
Но повторюсь, в поезда с Красногвардейской войти на Коломенской можно только на место вышедших на станции пассажиров, а их не так уж много и весь пиковый поток станции без поездов из депо вывезти вряд ли возможно.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vlad  18.02.2010 12:05

Цитата (GrekOFF)
Но повторюсь, в поезда с Красногвардейской войти на Коломенской можно только на место вышедших на станции пассажиров

Имено потому, что на участке Красногвардейская-Каширская существует дефицит провозной способности в утренний пик.

Цитата
весь пиковый поток станции без поездов из депо вывезти вряд ли возможно.

При неизмнном общем количестве пар в час на участке Коломенская-Центр, суммарное количество предоставляемых пассажиро-мест не зависит от того, откуда следует поезд.
Просто в результате нынешней ситуации пассажиры, использующие составы выдаваемые из депо, едут в более комфортных условиях (меньшей загруженности составов), "за счет" того, что пассажиры, совершившие посадку на участке Красногвардейская-Каширская, вынуждены ехать в менее комфортных условиях.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  18.02.2010 12:19

Цитата (Vlad)
Имено потому, что на участке Красногвардейская-Каширская существует дефицит провозной способности в утренний пик.

Просто в результате нынешней ситуации пассажиры, использующие составы выдаваемые из депо, едут в более комфортных условиях (меньшей загруженности составов), "за счет" того, что пассажиры, совершившие посадку на участке Красногвардейская-Каширская, вынуждены ехать в менее комфортных условиях.

Я бы в этом случае говорил о пассажирах Царицыно и Кантемировской, да и у них есть альтернатива - электрички на Царицыно и поезда, оборачивающиеся по Орехово. У других станций юга линии дефицита провозной способности нет, опять же, еще на Каширской все же можно нормально зайти в Красногвардейские поезда, а вот на Коломенской уже нет...
А так Варшавские поезда спасают от полного мяса на линии.
"Менее комфортные условия" - это очень мягкое название того, что творится в вагонах по утрам :)

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Я.В.  18.02.2010 16:15

Цитата (Vlad)

Имено потому, что на участке Красногвардейская-Каширская существует дефицит провозной способности в утренний пик.

Цитата
А кстати, если это уж так критично, то до строительства депо могли бы или сделать пошестный съезд между путями ГЗЛ, чтобы из депо выходящие поезда могли сразу развернуться в сторону Красногвардейской. Или еще более фантастическое решение, но без строительных работ: движение по Каховской линии сделать левосторонним, чтобы поезда из депо Замоскворецкое выходили на Каширскую, а потом сразу разворачивались в сторону Красногвардейской.
И будет вам 40-42 пары в час на Красногвардейской в 7-30...8-30

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  18.02.2010 18:26

Цитата (Vlad)
При неизмнном общем количестве пар в час на участке Коломенская-Центр, суммарное количество предоставляемых пассажиро-мест не зависит от того, откуда следует поезд.

В теории вы правы, но практика показывает иное.
Недели две назад был какой-то сбой, в результате Варшавских поездов на Коломенской в период с 8.30 и далее не было. При этом поезда с Кантемировской шли очень даже бойко, с обычным интервалом не более минуты (никаких 1.50 - 2.00 и близко не было).
Только вот на платформе стояла толпа на половину зала, я кое-как уехал в 8.50, но как потом узнал и в 9.30 на станции творилось то же самое. А поезда шли с обычным интервалом, только все с крайнего юга.
Увеличивать парность - так себе выход, и сейчас поезда перед Павелецкой еле ползут, а частенько и стоят.
Резюме: с юга поток вывозится вполне нормально и сейчас, с продлением Люблинки еще легче вывозиться будет, а вот как без поездов из депо вывозить Коломенскую и Автозаводскую - вопрос открытый и теории малоподвластный.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vlad  18.02.2010 19:11

Цитата (GrekOFF)
В теории вы правы, но практика показывает иное.

Что, в поездах материализуются дополнительные пассажироместа?

Цитата
При этом поезда с Кантемировской шли очень даже бойко, с обычным интервалом не более минуты (никаких 1.50 - 2.00 и близко не было).

обычный интервал -- 90 секунд.
При каких-то эксцессах может быть 80 секунд.
Меньше быть не может.

Цитата
Только вот на платформе стояла толпа на половину зала, я кое-как уехал в 8.50, но как потом узнал и в 9.30 на станции творилось то же самое. А поезда шли с обычным интервалом, только все с крайнего юга.

И как же и откуда они туда попали, чтобы обеспечить такую парность?

Цитата
Увеличивать парность - так себе выход, и сейчас поезда перед Павелецкой еле ползут, а частенько и стоят.

Поэтому от экспериментов с парностью 42 и даже 45 пар отказались.

Цитата
Резюме: с юга поток вывозится вполне нормально и сейчас, с продлением Люблинки еще легче вывозиться будет, а вот как без поездов из депо вывозить Коломенскую и Автозаводскую - вопрос открытый и теории малоподвластный.

На Коломенской существует природная аномалия, дематериализующая пассажироместа?

Признайтесь честно, вас устраивает существующая ситуация и вам очень не хочется прекращения выдачи пустых поездов из депо (что произойдет после ввода депо Братеево), а что там на юге твориться -- вас мало интересует.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.10 19:13 пользователем Vlad.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Путеводитель  19.02.2010 02:05

Цитата (GrekOFF)
В теории вы правы, но практика показывает иное.
Недели две назад был какой-то сбой, в результате Варшавских поездов на Коломенской в период с 8.30 и далее не было. При этом поезда с Кантемировской шли очень даже бойко, с обычным интервалом не более минуты (никаких 1.50 - 2.00 и близко не было).

Не более минуты, Вы имеете в виду прибытие, а не отправление?

Цитата (GrekOFF)
Только вот на платформе стояла толпа на половину зала, я кое-как уехал в 8.50, но как потом узнал и в 9.30 на станции творилось то же самое. А поезда шли с обычным интервалом, только все с крайнего юга.

Скорее всего, люди приходили к "своим" поздам из депо и продолжали дожидаться их до упора, даже не пытаясь внедриться в Красногвардейские, мало того, они, сплотив свои тела у тех мест, где останавливаются двери, блокировали подход к поездам тем, кому ехать, а не шашечки, увеличивая ещё больше толпу.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  19.02.2010 10:08

Цитата (Vlad)

На Коломенской существует природная аномалия, дематериализующая пассажироместа?

Признайтесь честно, вас устраивает существующая ситуация и вам очень не хочется прекращения выдачи пустых поездов из депо (что произойдет после ввода депо Братеево), а что там на юге твориться -- вас мало интересует.

Признаюсь абсолютно честно - меня устраивает нынешняя ситуация и мне абсолютно не хочется прекращения выдачи поездов с Варшавской в час пик. Более того, я бы добавил еще пару поездов с выходом до 9-9.15 утра, чтобы вывезти пассажиров нормально.
Только два но:
1. Эти поезда уже на Коломенской отнюдь не пустые, а заполненные выше средней нагрузки московского утренного метро (например оранжевой или красной ветки). Исключение - 17 маршрут из-за небольшого интервала между поездами.
2. Признайтесь и вы, что ратуете за увеличение парности на юге зеленой ветки отнюдь не по альтруистическим соображениям и стремлению к борьбе за мировую справедливость. Кроме того, напомню еще раз, что юг вплоть до Каширской и сейчас выезжает вполне нормально. Условия езды в южных поездах до Каширки и поездах из депо после Коломенской абсолютно одинаковы. Езда пассажиров с Коломенской и Автозаводской в "южных" поездах осуществляется в период с 8 до 9.15 в условиях называемых одним словом - "скотские".

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  19.02.2010 10:22

Цитата (Путеводитель)
Не более минуты, Вы имеете в виду прибытие, а не отправление?

Да соглашусь, сегодня специально засек по часам - интервал между поездами 1.30 - 1.40, при толпе он может еще увеличиться из-за невозможности закрыть двери с первого раза.

Цитата (GrekOFF)
Только вот на платформе стояла толпа на половину зала, я кое-как уехал в 8.50, но как потом узнал и в 9.30 на станции творилось то же самое. А поезда шли с обычным интервалом, только все с крайнего юга.

Цитата (Путеводитель)
Скорее всего, люди приходили к "своим" поздам из депо и продолжали дожидаться их до упора, даже не пытаясь внедриться в Красногвардейские, мало того, они, сплотив свои тела у тех мест, где останавливаются двери, блокировали подход к поездам тем, кому ехать, а не шашечки, увеличивая ещё больше толпу.

Да нет, там люди уже перестали надеяться на поезда из депо и пытались просто физически влезть в любой полностью набитый поезд - только лезть было некуда.
Пробраться к поезду физически было можно, толко дальше что делать - сам так стоял пока прямо передо мной дверь не оказалась и кто-то сподобился выйти...

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Я.В.  19.02.2010 12:20

Цитата (Vlad)
Признайтесь честно, вас устраивает существующая ситуация и вам очень не хочется прекращения выдачи пустых поездов из депо (что произойдет после ввода депо Братеево), а что там на юге твориться -- вас мало интересует.
А, кстати, если ввести депо в Братеево, то депо Замоскворецкое будет недогружено. Обслуживать коротенькую Каховскую линию целым депо нерационально. Поэтому нужно совместить ввод депо Братеево с продлением Каховской линии. Лучше на запад. Можно и на восток. Но что-то реально осязаемых планов этого нет. Значит и ввод депо в Братеево будет тормозиться.
А вот депо в Митино введут гораздо быстрее, думаю.

Re: Марьина Роща
joy  19.02.2010 12:31

А какова ситуация на юге ГЗЛ после 9-15?

Re: Марьина Роща
Vanes II  19.02.2010 12:44

Цитата (joy)
А какова ситуация на юге ГЗЛ после 9-15?

Получше, чем с 7-30 до 9-15. Хотя я как-то пытался уехать с Коломенской где-то в 9-40 - влез только в 4-ый поезд.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vlad  19.02.2010 12:54

Цитата (GrekOFF)
1. Эти поезда уже на Коломенской отнюдь не пустые, а заполненные выше средней нагрузки московского утренного метро (например оранжевой или красной ветки).

Загрузка Калужско-Рижской линии на лимитирующем перегоне в утренний час пик:
Шаболовская-Октябрьская, 52, 6 тыс
Рижская - Проспект Мира 56,5

На ГЗЛ
Автозаводская-Павелецкая 65,9
При этом загрузка составов от Красногвардейской больше, чем от Варшавской.
Т.е. (грубо говоря) в поездах от КГ -- 6,5 пасс/м2
в поездах от Варшавской -- 4,5 пасс/м2
И вы хоите сказать, что существующее положение вещей нужно сохранить?

Цитата
2. Признайтесь и вы, что ратуете за увеличение парности на юге зеленой ветки отнюдь не по альтруистическим соображениям и стремлению к борьбе за мировую справедливость.

Признаюсь, последний раз югом ГЗЛ в утренний пик пользовался году этак в 2002.
И то тогда это было не чаще, чем пару раз в месяц

Цитата
Кроме того, напомню еще раз, что юг вплоть до Каширской и сейчас выезжает вполне нормально.

Нормально -- это по вашему мнению сколько человек на квадратный метр?

Цитата
Условия езды в южных поездах до Каширки и поездах из депо после Коломенской абсолютно одинаковы.

Это не так

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  19.02.2010 13:12

Влад, статистика это очень скользкая штука...
И даже по ней видно существенную разницу между загрузкой Калужско-Рижской линии и ГЗЛ (а кстати можно привести данные по всем лимитирующим перегонам, просто интересно где еще хуже?).
С севера КРЛ забиваются только серединные вагоны и то после ВДНХ, первые два и последние два по утренним меркам пустые. На ГЗЛ же плотность такова, что после Каширской без Варшавских поездов уехать могут только здоровые молодые люди, и то в положение мало совместимым с "нормальными условиями передвижения".
На мой взгляд (отвечая на вопрос о количестве человек на м2) и 4 человека это уже много, а 6,5 - это мясо. А по вашему предложению - будет среднее по больнице, то есть 5,5 (в идеальном случае).
И опять же, у юга ГЗЛ есть альтернативы (а с продлением Люблинки появится еще более приемлемая). Альтернативы у жителей района станции Коломенская нет, только далеко потенциальная станция в Нагатинском затоне, которая то ли будет, то ли нет, а ездить надо сейчас.
Я не против депо в Братеево, пусть будет, пусть увеличивается парность, но вывозить людей, живущих чуть ближе к центру все же как-то надо и не в условиях 5,5 человек на м2.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vlad  19.02.2010 13:33

Цитата (GrekOFF)
а кстати можно привести данные по всем лимитирующим перегонам, просто интересно где еще хуже?.

Пролетарская-Таганская 69,6

Цитата
На ГЗЛ же плотность такова, что после Каширской без Варшавских поездов уехать могут только здоровые молодые люди, и то в положение мало совместимым с "нормальными условиями передвижения".

Еще раз.
Это именно потому, что парность на участке КГ-Каширская недостаточна.
И выдавая пустые поезда из Варшавского, плотность пассажиров в которых ниже, тем самым услвия проезда в поездах от КГ еще больше ухудшаются.

Цитата
На мой взгляд (отвечая на вопрос о количестве человек на м2) и 4 человека это уже много, а 6,5 - это мясо.

4 пасс/м2 -- нормальная пиковая плотность, именно это значение (иногда 4,5/м2) используется в Европе.
6,5 -- да, уже близко к макс. пределу.
Больше 7 пасс/м2 набить в вагон физически нереально (особенно зимой).

Цитата
А по вашему предложению - будет среднее по больнице, то есть 5,5 (в идеальном случае).

Что лучше, чем "у кого-то 4, зато у большинства 6 пасс/м2"
Тем более, что, те у кого 4чел\м2, с такой наполняемостью проезжают меньшее расстояние.

Цитата
И опять же, у юга ГЗЛ есть альтернативы (а с продлением Люблинки появится еще более приемлемая). Альтернативы у жителей района станции Коломенская нет, только далеко потенциальная станция в Нагатинском затоне, которая то ли будет, то ли нет, а ездить надо сейчас.

Кому ненравится -- могут на трамвае и до Нагатинской доехать.

Цитата
Я не против депо в Братеево, пусть будет, пусть увеличивается парность, но вывозить людей, живущих чуть ближе к центру все же как-то надо и не в условиях 5,5 человек на м2.

И шо вы таки хотите предложить?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  19.02.2010 14:18

Цитата (Vlad)

Кому ненравится -- могут на трамвае и до Нагатинской доехать.

Не вариант для Нагатинского затона, а пассажиропоток оттуда неслабый. Трамвай только проспект Андропова может 15 минут переезжать из-за пробок.
С другой стороны Нагатино, да, так может быть чуть удобнее, однако СТЛ тоже отнюдь не свободна.

Цитата
Я не против депо в Братеево, пусть будет, пусть увеличивается парность, но вывозить людей, живущих чуть ближе к центру все же как-то надо и не в условиях 5,5 человек на м2.

Цитата (Vlad)
И шо вы таки хотите предложить?

Разделить оборот поездов по Красногвардейской и Орехово в часы пик. Красногвардейская с Домодедовской по любому уедут и без этих поездов, а при наличии Люблинки и подавно.
Также добавить еще два поезда от Каховской/Варшавской в интервале после 8.30 для нормального вывоза Коломенской и Автозаводской.
Соответственно у всех появляются "свои" поезда - у КрГД, ДМД, Орехово -поезда от КрГД, у Орехово, Царицыно и Кантемировской - поезда от Орехово, у Каширской, Коломенской и Автозаводской - поезда от Каховской/Варшавской.
Да еще и примерные графики этого оборота на станциях вывесить крупным шрифтом, чтобы люди под них подстроились, ничего дюже секретного в них нет. А при сбоях давать нормальную информацию о состоянии движения.
Вот вам и равномерная загрузка при "псевдомаршрутном" движении.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  19.02.2010 15:04

Цитата (Vlad)
Это именно потому, что парность на участке КГ-Каширская недостаточна.
И выдавая пустые поезда из Варшавского, плотность пассажиров в которых ниже, тем самым услвия проезда в поездах от КГ еще больше ухудшаются.

Цитата
А по вашему предложению - будет среднее по больнице, то есть 5,5 (в идеальном случае).

Что лучше, чем "у кого-то 4, зато у большинства 6 пасс/м2"
Тем более, что, те у кого 4чел\м2, с такой наполняемостью проезжают меньшее расстояние.

Влад, и еще вы не учитываете одну важную вещь - даже при условиях 6 пасс/м2, пассажиры с юга ГЗЛ едут относительно комфортно - сидя и стоя в центре салона, где давки существенно меньше.
А все "прелести" данной загрузки как раз испытывают на себе пассажиры с Коломенской и Автозаводской, которые рискнули залезть в Красногвардейские поезда.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vlad  19.02.2010 15:36

Цитата (GrekOFF)
Влад, и еще вы не учитываете одну важную вещь - даже при условиях 6 пасс/м2, пассажиры с юга ГЗЛ едут относительно комфортно - сидя и стоя в центре салона, где давки существенно меньше.

Посчитайте процент сидящих в вагоне, где стоящие стоят с плотностью 6 пасс/м2

Re: Марьина Роща
Karel  19.02.2010 16:19

знаете, я живу на Кантемировской. все "прелести" по поводу штурма поезда испытываю на себе. езжу обычно в 7.40-7.50, с первого раза впихнуться в это время по крайней мере мне реально.
но аккурат после этого времени (с 8.00) ситуация такова, что после каждого состава на перроне остаются пассажиры, не влезшие в вагон. и их достаточно много. езжу в первых вагонах, и подозреваю, что к последним вагонам ситуация еще хуже (Царицыно, Орехово, Домодедовская более нагружены именно тем краем).
поезда с Варшавки проходят на линию, примерно после 3 составов с ЗЛ. то есть из в случае ввода депо появится примерно 9-10 новых пар (исходя из максимума 39 пар).

Не обладаю цифрами по пассажиропотоку КахЛ и конкретно перегона Варшавская-Каширская. Но у меня есть большие сомнения в том, что 9 составов в час на ЗЛ способны вывезти тех "не влезших", которые обязательно забивали бы сейчас первый подошедший поезд, будь такая возможность; и пересаживающихся с КахЛ.

А что в таком случае делать на Коломенской и Автозаводской?-неизвестно. Таким образом, проблема просто перенесется с окраины в центр. Я-то с Кантемировской в девятом часу могу себе позволить вернуться в Орехово, или попытаться добраться до Каширской по земле (речь не про ОТ, конечно). У нагатинцев такой альтернативы нет.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Путеводитель  20.02.2010 01:29

Цитата (GrekOFF)
Да нет, там люди уже перестали надеяться на поезда из депо и пытались просто физически влезть в любой полностью набитый поезд - только лезть было некуда.
Пробраться к поезду физически было можно, толко дальше чтыо делать - сам так стоял пока прямо передо мной дверь не оказалась и кто-то сподобился выйти...

А что делать - штурмовать, по крайней мере, есть есть силы и знания, куда их правильно направить. Когда на линии сбой, ждать у моря погоды бессмысленно. Помнится, перед НГ был сбой на СТЛ. Мы пришли с женой на УАЯ в р-не 8:30 - внушительная толпа народа, сразу же подошёл поезд с инт. ок. 4 минут. К нему мы пробраться не успели. А жене в этот день на работу опаздывать было очень нежелательно. Следующий подошёл ещё минуты через 4. Я приметил рядом пару молодых людей, один из которых был достаточно крепкого телосложения, которые явно собирались уехать первым поездом. Остановившуюся около нас дверь изнутри держали задницами 2 придурка. Мы раздвинули двери. Штурм прошёл настолько успешно, что кроме меня с женой и этих двух товарищей, в эти двери вошли ещё 2 девушки. Итого 6 чел на дверь при казалось бы безнадёжном мясе.

Re: Марьина Роща
Путеводитель  20.02.2010 01:34

Цитата (Vanes II)
Получше, чем с 7-30 до 9-15. Хотя я как-то пытался уехать с Коломенской где-то в 9-40 - влез только в 4-ый поезд.

Несколько раз садился в р-не 9:15 на Каширке - входил без проблем, на Коломенской тоже двери закрывались с первого раза.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Georg  20.02.2010 02:47

Цитата (Я.В.)
И чем же лучше строить метро параллельно существующей линии, чем в районах, где его нет вообще?

Я.В., не представляете как с вами согласен. По мне так большего бреда, чем АПЛ тянуть в Строгино сложно было придумать. Её надо было вести в Матвеевское, Олимпийскую Деревню и Солнцево. А в Строгино в последствии дотянуть Калининскую линию через ДЦ, Международную, Серебряный бор. И не надо сказок о том будто бы Филёвка "загнулась". По-моему, это в принципе невозможно. Ну ездило бы меньше на ней из Митино народа, чем ездит сейчас, что хуже от этого бы было?

Re: о юге ГЗЛ

Цитата (GrekOFF)
даже при условиях 6 пасс/м2, пассажиры с юга ГЗЛ едут относительно комфортно - сидя и стоя в центре салона, где давки существенно меньше.
Знаете, что даже уже на Царицыно, и тем более на Кантемировской в центр салона пройти уже довольно-таки сложно? Не говоря уже о том, что с Кантемировской даже в ореховские поезда далеко не все могут втиснуться. На Каширской в них зайти гораздо проще - на место тех, кто вышел на пересадку.

Re: Марьина Роща
UFO  20.02.2010 10:21

Интересно: после постройки депо Братеево оно будет обслуживать только Замоскворецкую линию, или часть поездов и на Люблинскую пойдёт?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  20.02.2010 10:27

Цитата (Vlad)
Посчитайте процент сидящих в вагоне, где стоящие стоят с плотностью 6 пасс/м2

Посчитал - в районе 20% или каждый пятый, что не так уж мало... И все же согласитесь, что при плотном заполнение комфортнее (если это можно назвать комфортом) стоять в районе сидений, а не в проходе у дверей в полувисячем состоянии, пусть даже и менее продолжительное время.
По поводу ореховского оборота что-нибудь ответите? Идеалом была бы следующая схема - c 7.15 до 9.30 поезда следуют следующим образом:
1 - Красногвардейская
2 - Орехово
3 - Красногвардейская
4 - Орехово
5 - Варшавская / Каховская
и далее опять в том же порядке... Можно даже (если вывоз двух южных станций так критичен :)) пускать 2 Красногвардейских, 1 Ореховский, 1 Красногвардейский, 1 Варшавский.
Ситуация сразу станет лучше из-за распределения потока между поездами, при этом практически никаких затрат нести не надо - наоборот экономия, из-за уменьшения пробега поездов.

Re: о юге ГЗЛ
GrekOFF  20.02.2010 10:32

Цитата (Александр Зеленцов)
Знаете, что даже уже на Царицыно, и тем более на Кантемировской в центр салона пройти уже довольно-таки сложно? Не говоря уже о том, что с Кантемировской даже в ореховские поезда далеко не все могут втиснуться. На Каширской в них зайти гораздо проще - на место тех, кто вышел на пересадку.

Да, Кантемировской в этом отношении не везет, но при увеличении числа Ореховских поездов и здесь ситуация станет проще.
А представьте тогда Коломенскую и Автозаводскую без поездов с Варшавки - пусть даже с увеличенной парностью. И если с Кантемировской можно вернуться до Царицыно и даже до Орехово - если совсем критичны условия проезда, то куда все же будет деваться пассажирам этих двух станций?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Dmitry Sitin  20.02.2010 12:58

Цитата (Vladislav Prudnikov)
На южном участке (Каширская - Красногвардейская) из-за особенностей утреннего выпуска из ТЧ-7 парность в течение всего утреннего часа пик заметно ниже 38-39.
А в чем, если не секрет, заключаются эти особенности? Разве ситуация не аналогична тем депо, которые имеют возможность выпускать поезда только в сторону центра, а линия уже продлена в сторону окраины, на которой нового депо нет? Я имею в виду депо Сокол, Калужское, Варшавское.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav E. Lavrov  20.02.2010 21:26

Цитата (Dmitry Sitin)
А в чем, если не секрет, заключаются эти особенности?

ДС 5:25
ДС 5:33
ДС 5:39
РВ 5:40
ДС 5:42
РВ 5:43
РВ 5:44
РВ 5:45
РВ 5:48
ДС 5:48
РВ 5:50
РВ 5:54
РВ 5:59
РВ 6:05
ДС 6:05
РВ 6:07
РВ 6:13
БВ 6:29
БВ 6:36
ДС 6:45
ДС 6:52
ДС 7:01
ДС 7:09
ДС 7:21


АВЗ 5:40
ОР 5:42
АВЗ 5:42
КРГ 5:46
КРГ 5:48
КРГ 5:52
КРГ 5:55
КРГ 5:58
КХ 6:08
КРГ 6:08
ОР 6:12
КХ 6:17
КХ 7:13
КХ 7:37

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Dmitry Sitin  21.02.2010 21:12

Владислав, Вы же знаете, что я ничего не понял!

Вы не смогли бы еще чуть-чуть пояснить?

Что это за цифры? Времена выхода с ночной расстановки на соответствующих станциях? А "ДС" - из депо Сокол? И как я должен их рассчитать? Если я рассчитываю расписание/средний интервал, скажем, утром в центр на Царицыно, то я должен к цифрам из верхней колонки прибавить время хода от соответствующей станции до Красногвардейской и обратно до Царицыно, да еще взять из нижней колонки те строчки, которые начинаются с "КРГ" и "ОР", прибавляя к ним время хода от Красногвардейской и Орехово соответственно? Нет ли у Вас тогда для полноты картины и выходов из депо Замоскворецкое? Самые поздние из них ведь, по идее, пропускать надо, увеличивая интервал на юге линии.

Если так, то действительно получается не густо (в табличку попало только около половины маршрутов линии). Правда, поезда, выходящие из депо Замоскворецкое в самом начале движения (с 5:30) уже тоже должны после 7:20-7:30 оказываться на юге, особенно если существует возможность часть из них оборачивать по Соколу или Белорусской, т.е. интервал будет не 3 минуты, а максимум минуты две.

Надо же, как интересно. Сразу приходит аппетит во время еды: ведь подобные "особенности" в виде ограничения по парности в час пик из-за расположения депо должны иметь еще и такие конечные станции, как Бульвар Дмитрия Донского, а также Медведково (выпуск на Медведково из Свиблово может быть произведен только с пересечением встречного пути, т.е. только тогда, когда интервалы еще весьма большие). Стало быть, на этих станциях тоже интервал в час пик увеличенный?

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
GrekOFF  22.02.2010 09:29

Цитата (Dmitry Sitin)

Сразу приходит аппетит во время еды: ведь подобные "особенности" в виде ограничения по парности в час пик из-за расположения депо должны иметь еще и такие конечные станции, как Бульвар Дмитрия Донского, а также Медведково (выпуск на Медведково из Свиблово может быть произведен только с пересечением встречного пути, т.е. только тогда, когда интервалы еще весьма большие). Стало быть, на этих станциях тоже интервал в час пик увеличенный?

Про БДД не скажу, а насчет Медведково - увеличенный интервал там не критичен. За 3,5 года пользования этой станцией в час пик я всегда садился (в прямом смысле этого слова) в первый из подошедших поездов, ну если уж совсем толкаться не хотелось - то максимум во второй. Север КРЛ даже по утрам относительно свободен и зайти в поезд не составляет проблем вплоть до Пр. Мира (ну если только не лезть упрямо в 3 вагон с конца, который ВДНХ забивает).

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Dmitry Sitin  22.02.2010 22:10

Цитата (GrekOFF)
Про БДД не скажу, а насчет Медведково - увеличенный интервал там не критичен. За 3,5 года пользования этой станцией в час пик я всегда садился (в прямом смысле этого слова) в первый из подошедших поездов, ну если уж совсем толкаться не хотелось - то максимум во второй. Север КРЛ даже по утрам относительно свободен и зайти в поезд не составляет проблем вплоть до Пр. Мира (ну если только не лезть упрямо в 3 вагон с конца, который ВДНХ забивает).

А знаете, соглашусь. И вопрос свой про Медведково снимаю. Дело в том, что я пользовался утром станцией Медведково, правда, считанные разы: когда на Алтуфьево были перебои, я приезжал туда на НОТ. Вспоминаю свои наблюдения в 7.45, 8.05 и 8.40. Каждый раз я либо действительно садился в прямом смысле этого слова, либо стоящих в вагоне было человек пять максимум. И это при наличии дополнительных пассажиров, приехавших туда из-за неработающей соседней линии. А когда СТЛ работала нормально, утром загрузка НОТа, подходящего со стороны Бибирево, была не нулевая, но далека от мяса (проверено на А771).

В Алтуфьево, по моим наблюдениям, народу больше: чтобы с 7.45 до 8.25 в осенне-зимний период сесть "в прямом смысле этого слова", надо посоревноваться и/или пропустить состав-другой. И пересадки на ж/д забивают все вагоны так, что на Савеловской войти очень сложно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.10 22:15 пользователем Dmitry Sitin.

Re: о Бутырском Хуторе, Фонвизинской и не только о них ...
Vladislav Prudnikov  25.02.2010 17:45

Цитата (Dmitry Sitin)
Что это за цифры? Времена выхода с ночной расстановки на соответствующих станциях? А "ДС" - из депо Сокол? И как я должен их рассчитать?

График начала движения поездов, приписанных к ТЧ-2 (я не ошибся, Влад?). В ТЧ-2 ночуют только около половины составов, остальные на линии.

А в ТЧ-7 почти все (если не все) составы ночуют в депо и в результате к 7:00-7:30 на линии уже все поезда ТЧ-2 и чуть больше половины поездов ТЧ-7 (которые, понятно, едут на север).

Re: Марьина Роща
Vladislav E. Lavrov  25.02.2010 17:58

А, да, все так. Сорри, пропустил эту тему.

Утренний выпуск из ТЧ-7 там то же есть - по Каширской (опять сорри, вместо КШ - КХ написалось):

КШ 6:08
КШ 6:17
КШ 7:13
КШ 7:37

Станции «Марьина роща» и «Достоевская» столичного метро будут открыты к 15 мая 2010 года
Александр К.  26.02.2010 22:16

Станции «Марьина роща» и «Достоевская» столичного метро будут открыты к 15 мая 2010 года:
Цитата
Станции «Марьина роща» и «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро будут открыты к 15 мая 2010 года, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена. В пресс-службе отметили, что открытие будет приурочено к 75-летнему юбилею метрополитена.

Изначально станции планировалось открыть в 2009 году, однако из-за кризиса планы были изменены.

Станция «Марьина роща» будет располагаться в районе пересечения улиц Сущевский Вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом «Гавана». Платформенная часть станции представляет из себя трехнефное сооружение со средним залом (диаметр 9,5 м) и двумя боковыми залами с посадочными платформами (диаметр 8,5 м). В боковых залах вдоль платформенных стен располагаются скамьи для отдыха пассажиров. Облицовка путевых стен выполняется из мрамора и гранита. В облицовке пилонов предполагается использовать светлый и темный мрамор. Таким образом достигается эффект уменьшения массивности и длины пилона. Темные полосы сливаются с цоколем, а светлые полосы пилона - с карнизом. На сводах среднего и боковых залов станции и на наклонных сводах эскалаторных тоннелей устанавливаются водозащитные декоративные зонты из стеклопластика белого цвета, повторяющие очертания сводов. Темно-коричневый гранит прямоугольной формы и полированные плиты бежевого оттенка образуют на поверхности пола геометрический рисунок, подчеркивающий ритм пилонов и проходов. Ступени лестниц выходов на поверхность облицовываются термообработанным гранитом.

В среднем зале будет использовано люминесцентное закарнизное освещение. Оба вестибюля станции будут связаны с платформенной частью четырех - и трехленточными эскалаторными тоннелями с подходными коридорами. Все лестницы выхода на уровень тротуара накрываются павильонами, сооружаемыми из легких металлических конструкций с большой площадью остекления.

Станция «Достоевская» будет располагаться на Суворовской площади. Тема писателя Федора Михайловича Достоевского, родившегося в этом районе Москвы, присутствует в монументально-декоративном и архитектурном решениях станции: строгие геометричные пилоны, полы в черно-белых тонах и объединяющий все пространство белоснежный свод. На стенах подходных коридоров, торцах станции, поверхностях некоторых пилонов расположены панно из флорентийской мозаики, выполненные на сюжеты из произведений писателя и также выдержанные в черно-белой гамме. Своды станции и подходных коридоров решены с применением стеклопластиковых зонтов, объединяющих водоотводящую и эстетическую функции, а также функцию освещения. В центральном и боковых залах станции применены овоиды - элементы стеклопластикового зонта, одновременно являющиеся светильниками. Для облицовки пилонов, колонн и стен станции и вестибюлей намечено применить мраморы и граниты различных пород - Уфалей, Каррара (белый), Габбро. Из этих же пород камня исполнена флорентийская мозаика. Для полов платформ станции, вестибюлей, облицовки парапетов лестничных сходов, стен пешеходных переходов применяется полированный и термообработанный гранит.

Четыре выхода из северного подземного вестибюля предусмотрены около театра Российской армии, по обеим сторонам Селезневской улицы, два выхода из южного вестибюля - в районе гостиницы «Славянка», по обеим сторонам улицы Дурова (один выход расположен в торце Самотечного бульвара). В перспективе планируется сооружение станции «Площадь Суворова» на Кольцевой линии, которая будет соединена переходом с «Достоевской».

Марьина Роща
Aeros  26.04.2010 10:57

В настенных указателях пересадок уже м.Достоевская и м.Марьина Роща появились... :)

На youtube пользователь Vartal разместил своё любительское видео:
http://www.youtube.com/user/vartal#p/a/u/2/fgt962mnl_U



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.04.10 11:04 пользователем Aeros.

Re: Станции «Марьина роща» и «Достоевская» столичного метро будут открыты к 15 мая 2010 года
Vladislav E. Lavrov  26.04.2010 17:35

Цитата
Станции «Марьина роща» и «Достоевская» столичного метро будут открыты к 15 мая 2010 года
24 апреля с.г., ДВГ:

...буквально вчера мы с ним [Штерном] посмотрели ход работ по этим станциям и до конца мая, в мае месяце эти станции войдут в строй.

Марьина Роща
Aeros  27.04.2010 11:17

Кстати, в новых вагонных схемах перегоны до МР, как видно, уже "закрашены" салатовым цветом, а вот станции м.Достоевская и м.Марьина Роща пока ещё отмечены "строящимися" кружками.
А вот "настенные" указатели пересадок (на ту или иную линию)
пока ещё не везде пополнились двумя очередными метротопонимами.

Re: Марьина Роща
ВВП  13.05.2010 11:55

Уже 13/05, а об открытии тишина. Значит когда-нибудь потом?

А может оно и к лучшему. Мне непонятна эта постоянная тяга планировать открытие К ДАТЕ. Зачем нужен этот аврал, чтобы потом месяца на действующей станции пытаться устранить недоделки? Не было несколько лет метро в этом районе, ну и еще пару месяцев не будет. Но зато откроется сразу и будет функционировать как надо, а не как получится.
У нас "Бибирево" открыли зимой. К Новому году. Асфальт решили положить только когда земля просохнет от снега. :)) А саму станцию весной (летом) сверху раскапали и, как я понимаю, герметизировали швы, чтобы она перестала течь. На "Алтуфьевской" перед датой объявленного открытия обвалилась кирпичная кладка. Станция была открыта чуть позже...

Re: Марьина Роща
Toman  13.05.2010 17:10

Цитата (ВВП)
Уже 13/05, а об открытии тишина. Значит когда-нибудь потом?

Поезда уже давно там катаются, просто без пассажиров. Не помню точно, но едва ли не объявления в поездах даже перенастроены, а пассажиров высаживают при помощи объявлению "вручную" (хотя тут я не уверен, давно там не был).

Цитата

А может оно и к лучшему. Мне непонятна эта постоянная тяга планировать открытие К ДАТЕ. Зачем нужен этот аврал, чтобы потом месяца на действующей станции пытаться устранить недоделки?
А иначе не умеют. Можно два месяца тянуть, а потом открыть - и всё равно устранять те же самые недоделки, ибо они там всё равно будут.

Но хотя, конечно, трудно переплюнуть замечательную историю, как при открытии станции поезд мордой грохнул какую-то хреновину вроде гипсокартонной, и запылило всю станцию. Это учитывая, что вроде поезда тоже уже давно ходили без пассажиров - и вот всё равно кто-то что-то умудрился всунуть в габарит на открытии. Кажется, так никто и не понял, что это вообще за фигня была.

Re: Марьина Роща
Vlad  13.05.2010 19:28

Цитата (Toman)
Поезда уже давно там катаются, просто без пассажиров.

Да ну?
И когда же был введен режим метрополитена?

Цитата
Но хотя, конечно, трудно переплюнуть замечательную историю, как при открытии станции поезд мордой грохнул какую-то хреновину вроде гипсокартонной, и запылило всю станцию. Это учитывая, что вроде поезда тоже уже давно ходили без пассажиров - и вот всё равно кто-то что-то умудрился всунуть в габарит на открытии. Кажется, так никто и не понял, что это вообще за фигня была.

????
Или это уже такова общественно-одобренная трансформация истории про кусок штукатурки, свалившийся в Строгино?

Re: Марьина Роща
Илья Ковалёв  13.05.2010 20:42

Russos выложил новые фото у себя в ЖЖ. Ничего не готово. Открытия не будет. Поговаривают, со слов Russosa, что к следующей дате, а это День Независимости или как он там теперь, то есть 12.06...

Re: Марьина Роща
Olof  13.05.2010 21:05

http://gazeta.ru/news/lenta/2010/05/13/n_1494179.shtml

Открытие станций московского метрополитена «Достоевская» и «Марьина роща», которое должно было состояться 15 мая, отложено на неопределенный срок, сообщил источник в метро.
Власти Москвы планировали открыть эти станции еще в прошлом году, однако из-за кризиса срок завершения работ пришлось перенести на весну 2010 года. Пресс-служба метро в феврале текущего года сообщила, что работы на станциях уже завершаются и их официальное открытие произойдет 15 мая, в день 75-летия московского метрополитена.
«Открытие станций переносится на неопределенный срок. Пока трудно назвать точную дату их открытия», – сказали в метрополитене.
Как отметил источник, по неофициальным данным, причиной переноса даты открытия стали «слишком агрессивные фрески на станции «Достоевская» с иллюстрациями к произведениям писателя».

Re: Марьина Роща
Сура  14.05.2010 01:37

Цитата (Илья Ковалёв)
Russos выложил новые фото у себя в ЖЖ. Ничего не готово. Открытия не будет. Поговаривают, со слов Russosa, что к следующей дате, а это День Независимости или как он там теперь, то есть 12.06...

Не "ничего", а вполне конкретно: не готовы эскалаторы на Марьиной Роще.
Фраза "поговаривают со слов Руссоса" - 5 баллов :)

Короче "топор Раскольникова слишком пугающий" - "официальная" версия ;-]

Сура

Re: Марьина Роща
kalexandr  14.05.2010 06:55

Цитата (Илья Ковалёв)
Russos выложил новые фото у себя в ЖЖ. Ничего не готово. Открытия не будет. Поговаривают, со слов Russosa, что к следующей дате, а это День Независимости или как он там теперь, то есть 12.06...

Открытие станций московского метрополитена "Достоевская" и "Марьина роща", которое должно было состояться 15 мая к юбилею столичной подземки, отложено на неопределенный срок, сообщил РИА Новости в четверг источник в метро.

Власти Москвы планировали открыть эти станции еще в прошлом году, однако из-за кризиса срок завершения работ пришлось перенести на весну 2010 года. Пресс-служба метро в феврале текущего года сообщила, что работы на станциях уже завершаются и их официальное открытие произойдет 15 мая, в день 75-летия московского метрополитена.

"Открытие станций переносится на неопределенный срок. Пока трудно назвать точную дату их открытия", - сказали в метрополитене.

Как отметил источник, по неофициальным данным, причиной переноса даты открытия стали "слишком агрессивные фрески на станции "Достоевская" с иллюстрациями к произведениям писателя".

"Были высказывания, что фрески являются слишком мрачными", - отметили в метро.
При этом, по словам другого источника в городской администрации, другой версией переноса открытия стало возникновение проблем с доставкой необходимой для завершения работ техники.
"Более точной информации пока нет", - добавил он.
http://www.riarealty.ru/ru/article/5/81157.html

Re: Марьина Роща
Аксёнов Дмитрий  14.05.2010 11:17

Цитата (Илья Ковалёв)
Russos выложил новые фото у себя в ЖЖ. Ничего не готово. Открытия не будет. Поговаривают, со слов Russosa, что к следующей дате, а это День Независимости или как он там теперь, то есть 12.06...

Выкладывал фотографии и не раз на СТТСе. Пока проблема только в эскалаторах "Марьиной рощи" и вестибюле.Который тоже не готов.

Re: Марьина Роща
Илья  14.05.2010 14:35

А что мешало бы тогда открыть "Достоевскую" с оборотом по "Марьиной Роще"?

Re: Марьина Роща
Аксёнов Дмитрий  14.05.2010 14:43

Цитата (Илья)
А что мешало бы тогда открыть "Достоевскую" с оборотом по "Марьиной Роще"?

Там оборотные тупики тоже не доделаны.

Кстати, вот фотографии "Марьиной рощи", в т.ч. и эскалаторы.
http://metroworld.ruz.net/moscow/reportings_marjina_rosha_06_05_10.htm

Я имел в виду, ч то Руссос написал, что при нём вроде как кто-то там поговаривал... (-) (-)
Илья Ковалёв  14.05.2010 19:24

0

Теперь собираются 29 мая
svh  17.05.2010 13:20

Станции метро «Достоевская» и «Марьина роща» Люблинской линии Московского метрополитена откроются для пассажиров в конце мая 2010 года. «На станциях сейчас завершаются работы, планируется, что они откроются 29 мая», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной подземки.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3818968/

Re: Теперь собираются 29 мая
MARSEL  19.05.2010 10:42

«Достоевская» ждет своего часа

Открытие станций метро «Достоевская» и «Марьина роща» в Москве переносится с 15 мая на неопределенный срок, сообщил неназванный источник в столичном метрополитене.

Власти Москвы планировали открыть эти станции еще в прошлом году, однако из-за кризиса срок завершения работ пришлось перенести на весну 2010 года. В феврале текущего года пресс-служба подземки сообщила, что работы на станциях уже завершаются и их официальное открытие произойдет 15 мая, в день 75−летия московского метрополитена.

По неофициальным данным, причиной переноса даты открытия стали «слишком агрессивные фрески на станции „Достоевская” с иллюстрациями к произведениям писателя». «Были высказывания, что фрески являются слишком мрачными», – отметили в метрополитене.

По словам другого источника в городской администрации, другой версией переноса открытия стало возникновение проблем с доставкой необходимой для завершения работ техники.
http://www.expert.ru/news/2010/05/13/dostoevskaya/

Re: Теперь собираются 29 мая
Eveli  19.05.2010 13:37

На участке 25 мая вводится режим метрополитена, 29 мая открытие для пассажиров.

Re: Теперь собираются 29 мая
Илья  25.05.2010 00:34

Теперь уже начало июня:

http://www.metrostroy.com/press-centre/news/208/

Сколько выходов будет у МР? (-)
Путеводитель  25.05.2010 00:42

0

Ошибка 404 - страницы нет
svh  25.05.2010 17:22

Цитата (Илья)
http://www.metrostroy.com/press-centre/news/208/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.10 17:23 пользователем svh.

Re: Ошибка 404 - страницы нет
Vlad  25.05.2010 17:59

Цитата (svh)
Ошибка 404 - страницы нет

C сайта новость удалили.
Полный текст был такой:

"Достоевская" и "Марьина роща" будут открыты в первой половине июня.
Сегодня состоялось совещание руководителей Мосметростроя и Метрополитена, на
котором принято решение об открытии новых станций Люблинско-Дмитровской
линии и в июне 2010 года. Строительные и
отделочные работы на станциях уже закончены. В ближайшие два дня в ночное
время планируется провести измерение габаритов тоннелей, а в начале июня
после подачи напряжения на контактный рельс пройдет вагон-путеизмеритель, и
станции будут введены в рабочий режим метрополитена. Спустя несколько дней
новый участок Люблинско-Дмитровской линии будет торжественно открыт для
пассажиров.


Убирать (по любым причинам) было глупо, бо новостные агентства все это уже многократно растиражировали:

http://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B8+%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8&rlz=&redir_esc=&ei=RNf7S_jAGciXOOvxuaAC

Re: Ошибка 404 - страницы нет
_Ярополк_  26.05.2010 14:57

Значит, впервые за долгие годы станция метро будет открываться в отсутствие маляров, домазывающих последние штрихи и удирающих с путей за пять минут до прибытия первого поезда. Неужели дотянут до такой степени готовности, что даже без нервотрёпки?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]