ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нужно ли мешать самоубийцам в метро?
Виталий Шамаров  11.01.2007 15:25

Спасенный из-под колес поезда самоубийца подает в суд на метрополитен

"в харьковском метро на станции "Спортивная" мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. Как передает ProUA, мужчина прыгнул на рельсы перед приближающимся поездом, однако машинист успел вовремя затормозить и виновник инцидента не пострадал.
По информации пресс-службы МЧС Украины, несостоявшийся самоубийца попал между рельсами, не получил серьезных травм и сейчас находится в больнице. При этом он собирается подать в суд на руководство метрополитена за то, что остался жив."


Ничего себе, а? На мой взгляд, не нужно мешать самоубийцам. И ещё опрос на эту тему

Re: Нужно ли мешать самоубийцам в метро?
rs-basique  11.01.2007 16:40

Одним словом - кадр! Если уж хочет убить сибя ап стену, то пусть воспользуется мостом, домом, ядом и т.п. Но в чем виноваты тысячи людей которые пришли на станцию для вполне тривиальных целей. В общем самоубийц в метро быть НЕ ДОЛЖНО. Спасать их надо и указывать на дорогу к вышеуказанным объектам. Это лично мое никому не навязываемое мнение.

Re: Нужно ли мешать самоубийцам в метро?
Сура  11.01.2007 16:55

Виталий Шамаров писал(а):

> Ничего себе, а? На мой взгляд, не нужно мешать
> самоубийцам. И ещё опрос на эту тему

Всё очень просто: в суд на него должен подать а) Метрополитен, в лице руководства и вкатить за задержку движения + за обточку колпар (после экстренного) б) Машинист, от себя лично за перенесённые моральные страдания

Вот как выплатит пусть и прыгает

Сура

Сутяжничество
Krolikov  11.01.2007 19:50

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всё очень просто: в суд на него должен подать а)
> Метрополитен, в лице руководства и вкатить за
> задержку движения + за обточку колпар (после
> экстренного) б) Машинист, от себя лично за
> перенесённые моральные страдания

Оба возможных судебных иска - как неудавшегося самоубийцы к метрополитену, так и метрополитена к неудавшемуся самоубийце - заведомо проигрышные.

...А вообще, хорошая новость для раздела "курьезы" или "приколы". Что, надо всерьез ее обсуждать?

Re: Не знаю как сейчас, а раньше
Vadims Falkovs  12.01.2007 02:25

Любой, совершивший попытку самоубийства, надолго попадал заботливые руки психиатров на принудительное лечение и судиться не мог весьма долго. Пока либо не излечивался, либо не реалтзовывал давно идущие планы. Судится с ним будет сложно, так как он в таком понятии окажется неподсудным.

Что до удержания людей от столь опасного поступка следует всегда и везде, однако никоем образом не подвергая себя опасности. Обычно они не сообщают о свих желаниях прилюдно и публично. Однако, если есть признаки такого развития событий, то следет принять назамедлительые меры. Хотя, обычно они запаздывают.

Легко рассуждать...
Н.В.Онуфриев  15.01.2007 11:13

... а представьте себя самого за баранкой, штурвалом или как там в метро это называется. И живой человек перед вами. Представили? Ну и? Рефлекс. Будете тормозить, до упора, в пол (это вам не машина, влево-вправо не объедешь), а уж спасете или нет - как повезет. Для вас же будет лучше, если спасете: Чужие смерти даром не проходят.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]