ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Фотография того, чего как-бы нет.
Жбаное Железо  02.12.2006 06:44

Источник - здесь. http://www.mavag.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1132
Неслабая такая фотография. Обратите внимание на строение пути, по виду, похоже, что это тупики или разезд, пути их двух сужаются в один. Платформа- не видна. Контактный рельс - тоже.
на заднем плане, за АС1А, или как она там в версии для метро называется, видно что то похожее на Еж, скорее всего состав с аккамуляторным электровозом. (Л , если мне память не изменяет.)

Теперь вопрос, к тем , кто разбирается в московском метро, у них там (военных) все таки свое депо, или?

Вообще, после такого кадра на тему М-2 и смеятся то глупо...

Re: Фотография того, чего как-бы нет.
E69  02.12.2006 11:27

Ну в том, что М2 есть, сомневаться всё труднее, но сам факт существования ещё мало что даёт.
Фото эти с сайта diggers.ee. На самом эстонском сайте раздела про М2 нет, но даются ссылки на Ю. Зайцева, который давал информацию, фотки по поездам метро-2 для сайта Метровагоны, и на его же авторства страничку про М2 на сайте metro.ru:
http://www.metro.ru/metro2/
который уже хорошо известен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.06 11:28 пользователем E69.

Раздел метро-2 на metro.ru, на мой взгляд, сильно смахивает на бредятину. Однако факты существования М2, тем не менее, есть. Только вот не столь подробные. Странице же г-на Зайцева лично я не доверяю. (-)
Petoushkoff Ilya  02.12.2006 20:13

Раздел метро-2 на metro.ru, на мой взгляд, сильно смахивает на бредятину. Однако факты существования М2, тем не менее, есть. Только вот не столь подробные. Странице же г-на Зайцева лично я не доверяю.

Да, на заднем плане красно-белый контактно-аккумуляторный электровоз. Видел такой однажды, даже сфотографировал сдуру... Кабина на фотографии - как у АС4. (-)
ittoper  03.12.2006 00:10

О

ittoper - подробнее можно?
Жбаное Железо  03.12.2006 04:19

Где, когдаи при каких обстоятельствах вы видели подобный электровоз в красно-белой окраске? Были в сцепе сним ещ какие либо вагоны?
Спасибо!
P.S. фотография сохранилась?

Re: ittoper - подробнее можно?
ittoper  03.12.2006 13:14

Видел в Мытищах, месяц назад. Стоял в том же цехе, что и Русичи и РА2. Но, в самом конце цеха, куда мы не пошли. Тогда я не обратил на него особого внимания.
О значимости увиденного я догадался лишь спустя несколько дней. Выложил в галерею parovoz.com фотографию Русича для Софии. И уже после того, как её опубликовали, я пригляделся к ней внимательно и заметил на заднем плане этот вагон. Собственно, он там виден очень плохо, но различия с обычными "буквенными" и "номерными" заметны. По моей просьбе Д.З. удалил фотографию из галереи - решил подстраховаться. Фото сохранилось.

Re: ittoper - подробнее можно?
Илюха_ЛэП  04.12.2006 00:46

ittoper писал(а):
-------------------------------------------------------
По моей
> просьбе Д.З. удалил фотографию из галереи - решил
> подстраховаться. Фото сохранилось.

Ага.. спецслужбы днями и ночами лазят по сайтам метрофанатов и ищут мутные фотки своих поездов. А то больше им заняться нечем :-)

Re: Фотография того, чего как-бы нет.
E69  04.12.2006 18:56

>электровоз в красно-белой окраске

Читал обсуждение этой (наверное этой :-) фотографии на форумах mymetro.ru. Там решили, что этот вагон - не секретный КАЭ, а обычный номерной, строящийся Метровагонмашем, няп, для Варшавы (в общем на экспорт) ;)))
Разобрать, что именно снято, трудно, но эта версия кажется мне более правдоподобной.

Ты не поверишь, но это так. По крайней мере, галерею Parovoz.com давным давно не только любители ж/д посещают. И это не новость. Поэтому решил подстраховаться - мне на ММЗ еще не раз бывать предстоит.
ittoper  04.12.2006 22:33

О

Это не номерной. Слишком маленькие окна, межвагонные соединения, видны внутренности кабины. (-)
ittoper  04.12.2006 22:35

О

Re: Фотография того, чего как-бы нет.
Илья Баскаков  05.12.2006 04:58

Что-то по ссылке на mavag.spb.ru нет никакой фотографии! Только форум...

Re: Фотография того, чего как-бы нет.
Vladislav E. Lavrov  05.12.2006 08:25

Жбаное Железо писал(а):
-------------------------------------------------------
> для метро называется, видно что то похожее на Еж,
> скорее всего состав с аккамуляторным электровозом.
> (Л , если мне память не изменяет.)
>
> Теперь вопрос, к тем , кто разбирается в
> московском метро, у них там (военных) все таки
> свое депо, или?

Да, там эЛка стоит (-яла). Побитая почему-то, как после хорошего въезда в тупиковую призму...

Это не депо, это "разъезд", снято лицом в центр ~под ул. Знаменка/Крестовоздвиженский - у старого здания Минобороны. "Депо" в другом месте - в Востряково.

Vladislav E. Lavrov - у, еще пара вопросов.
Жбаное Железо  06.12.2006 03:41

Не могли бы Вы, со своей сторны рассказаь, то , что знаете о М-2?
О линиях, станциях, депо?
Потому, как Ю.Зайцеву у меня есть основания не верить.
Кстати, интересно, а есть ли гейт ЖД и М-2?
Если не хоттите (по каким либо причинам) прилюдно, Вас не затруднит написать мне на e-mail: korigans@yandex.ru
Торговаться я увы, не умею, но что знаю, хоть знаю и немного, - тоже расскажу охотно. :)

Про депо в Востряково
Жбаное Железо  06.12.2006 03:56

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Moscow,+Russia&ie=UTF8&z=16&ll=55.650038,37.455311&spn=0.008959,0.027122&t=h&om=1

Я правильно понимаю, что это и есть "это"?
(кстати, Юрий утверждает что в востряково есть некий "объект")

Однако, насколько мне известно, (а у меня ...эээ... есть основания... ) так, вот, никакого объекта под Востряково нет.

Есть заглубленый ОТО РКП востряково, он и изображен на фотографии. Он кстати небольшой, и не на сильной глубине - метров 30 -50.
о том, что там есть депо - мм-ммм, слышу первый раз, интересно, просто так его там привязали, или еще за чем то?

а ктсати, депо, это конец линии (типа десять тупиковых призм в ряд), или действительно что то идет во "внуково"?

Re: Про депо в Востряково
Vladislav E. Lavrov  06.12.2006 06:00

Не знаю что такое "ОТО РКП", но там на воротах до определенного времени висели метростроевские буквы "М" и табличка "Лаборатория что-то там метрополитена".

Там находиться (и) Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора ССО.

Депо (не зря я в ковычках написал) - это место, где проходит обслуживание подвижной состав. Не обязательно это оформлять в виде 10 тупиковых призм ;-]

Re: Про депо в Востряково
Vlad  06.12.2006 16:32

Приветствую!

> Не знаю что такое "ОТО РКП", но там на воротах до
> определенного времени висели метростроевские буквы
> "М" и табличка "Лаборатория что-то там
> метрополитена".

"Лаборатория измерений и испытаний"
http://www.diggers.ee/vostryakovo.jpg



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.12.06 16:33 пользователем Vlad.

Re: Про депо в Востряково
Сура  06.12.2006 21:50

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Приветствую!
>
> > Не знаю что такое "ОТО РКП", но там на воротах
> до
> > определенного времени висели метростроевские
> буквы
> > "М" и табличка "Лаборатория что-то там
> > метрополитена".
>
> "Лаборатория измерений и испытаний"
> http://www.diggers.ee/vostryakovo.jpg

А объясните мне кто-нибудь, почему у нас так любят недвусмысленно обозначать принадлежность Объектов к метрополитену. Куда не ткнись, строительство объектов метрополитена, реконструкция объектов метрополитена, лаборатория метрополитена... Любой обыватель способен посмотреть газету "Комсомольская правда" и обнаружить, что, например, в Канатчиково никаких линий строить не планирут. Это прям какой-то мазохизм, ну нельзя не облегчить жизнь любителей всяких Ж-7. Неужели трудно догадаться написать на въезде к огромному шахтному комплексу что-то типа "Дноуглубительные работы на распределительном центре западно-восточного и северо-южного канализационных каналов" или какую-нибудь подобную чушь... Зачем ПРАВДУ-то писать?

Сура

Re: Фотография того, чего как-бы нет.
Искандер  07.12.2006 01:23

Сахар сыпем в бочку с солью и смело пишем - огурцы.

про бочку с огурцами....
Жбаное Железо  07.12.2006 06:50

По уму, если бравые ребята учились приморно в тех же заведениях, что и я...
Охрана - есть, шахтные стволы, колючка - есть, даже может быть линия внизу -и та есть. И серктный гейт с гермоворотами - тоже есть. А на самом деле -НЕ ТО.
Т.е- если это секретное метро, то ТАК секрктов не делают. все все знают.
В такой ситуации надо сделать секретное метро, допустить по нему небольшую "утечку", и сделать еще более секретное!
И уж по нему никаких "утечек" не допускать.

Вот только поступили ли так на самом деле? Т.е. осуществление этого проекта- должно вообще в нереальные бабки вылиться....

Хотя... Уже 4 человека, (и Ю.Зайцев) говорили мне что есть ДВЕ системы метро-2.
Т.е. помимо мин.обороновской есть еще чья -то (чья, какого ведомства?) система. Вообще от всего изолированная, поглубже и покруче.

Re: Фотография того, чего как-бы нет.
Искандер  07.12.2006 20:50

И паровозы Господа Бога на глубине 500 метров расходятся по подмосковью от ХрХрсСпс.
Впринципе вы правы - метро два, как прикрытие для метро три вполне может существовать. Только вот есть ли такая стратегическая необходимость в метро-3? Зачем городить огород, когда максимум того, что должна делать такая линия может делать линия метро-2. При всём желании что-то от кого-то скрыть сегодня сложно, даже я б сказал дорого - вот и нафикк это им.
Ну а если чо то есть там внизу - о нём нескоро узнают, или не узнают ваще.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]