ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Статья про финансирование метрополитенов в России
kalexand  11.07.2006 05:56

Ребята, разве можно отечественным чинарям верить. В 1996 году президент Ельцин был самым почетным пассажиром новосибирского метро и тоже обещал много чего, но ни рубля не дал. А чем Кудрин от Ельцина отличается? Также наобещает, а потом забудет. У него должность такая, как у героя поэмы Пушкина "Скупой рыцарь", он же над златом чахнет - это его миссия государственную кубышку собирать.

Re: Статья про финансирование метрополитенов в России
elk  11.07.2006 13:44

@kalexand
мало ли чего ельцин обещал. тогда россия банкротом была, не как сейчас.

Re: Статья про финансирование метрополитенов в России
Rytal  13.07.2006 16:16

Я думаю, что если олимпиада будет все таки в Сочи, то им денег на метро дадут и построят=))
А вообще в Казани по моему мнению метро все таки будут строить. Гордость все таки наша.
Ни кто ж неверил что его построят.
Вчера кстати по новостям сказали чтов улбяновске собираются построить скоростной трамвай., с открытием нового моста.

Re: Статья про финансирование метрополитенов в России
K-Lex  13.07.2006 18:00

Естественно в Казани будут развивать сеть метро, как и в любом другом метрогороде. Вопрос в том какими темпами и по какой схеме... А вот зачем метрополитен курортному Сочи? Ради 2 недель олимпиады... Ведь нету там больших пассажиропотоков внутригородских, местность с большими перепадами рельефа, население сильно рассредоточено на большой площади, да и нет обособленных от делового центра крупнейших жилмассивов... Уж лучше развивать другой общественный транспорт, построить хорошие магстрали и развязки. Формат города не для метро

Не все понятно (+)
ЧеГевара  15.07.2006 20:07

Если я правильно понимаю, то в таблице указана только федеральная 20-процентная добавка (по крайней мере, судя по данным по СПБ это именно так).
Но если обратиться к Москве, то выходит, что суммарные затраты в 07-08 годах будут на уровне 30-35 млрд в год, из которых около 30 млрд. из городского бюджета.

Можно было бы только порадоваться за москвичей, если бы не 2 сомнения:

1) Деньги непомерно большие даже для богатого московского бюджета (порядка 7% расходной части, если я правильно считаю).
И потом, что это Москву так колбасит - то 3 млрд на год выделяется, то вдруг 30?

2) Даже если сами по себе деньги и найдутся, кто строить будет? Метрострой не резиновый, все люди, оказавшиеся в последние годы лишними, оттуда уже свалили. Из таджика или молдаванина за 2 дня метростроевца не сделать. Тогда кто?

Re: Статья про финансирование метрополитенов в России
kalexand  17.07.2006 07:38

По всей видимости, федералы согласились на соотношение 50 на 50, по крайней мере так по Новосибирску видно, поэтому уровень финансирования в Москва все же ниже, чем 30 млрд.

Re: Не все понятно (+)
Rytal  17.07.2006 16:30

Будут деньги, будут метростроевцы.
Вот например в Сочи, метро нет, а метростроевцы есть, точнее тоннелепроходчиский отряд, строили(или в тендере участвовали - не помню точно) в Казани.
Весь вопрос только в деньгах

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]