ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Проект развития метро... отклонили!
nbr11  15.03.2006 16:56


Депутаты Мосгордумы отклонили программу развития столичного метрополитена. http://www.lenta.ru/news/2006/03/15/metro/

Re: Проект развития метро... отклонили!
Igor(Shabolovka)  15.03.2006 18:16

Действительно....зачем он нужен,когда легче врубить мингалку и ехать от МГД на Рублёвку..А если серьёзно,то надо не отказыватся даже от того что устарело до тех пор пока что то новое не будет создано...а то так и не за горами полная тазелизация города

Активация ссылки
Сергей Ахметов  15.03.2006 18:21

nbr11 писал(а):

>
> Депутаты Мосгордумы отклонили программу развития столичного
> метрополитена.

http://www.lenta.ru/news/2006/03/15/metro/

Re: Проект развития метро... отклонили!
Алексей Колин  15.03.2006 19:33

Правильно, потому что по проекту Генплана Москвы в ближайшие четыре года планируется вгорохать аж 260 млрд рублей (по стоимости две высокоскоростные магистрали Москва - С-Петербург) в развитие автомобильной инфраструктуры. В числе объектов - 4ТК, Краснопресненский просп, тоннели под Серебряным Бором и Нагатинским разливом (странно что под Беринговым проливом нетв планах).
Ну а на развитие метро, этадокого неэффективного экологически вредного трансполрта, денег, сами понимаете, нету.
Короче, кто не согласен с данным свинством, свяжитесь со мной и окажите поддержку для отсылания писем в Мосгордуму. Тескты писем уже готовы.

Re: Я все же не думаю...
Илья  15.03.2006 20:44


Что "грохнут" распиаренные проекты - метро в Строгино и участок ЛЛ к 2008 г...Иначе это уже полный кретинизм - хотя бы экономически...Хотя у нас такая страна - всего можно ожидать..Даже того, что не поддается никакой логике и никаким здравым расчетам...

А так действительно подумать - зачем метро...Сегодня "Вести-Москва" порадовали, что после ввода Звенигородского проспекта добраться с Запада столицы до Садового кольца можно будет за 10 минут...На свой тачке! С комфортом...Не нужно трястись 25-30 минут в душном и набитом метро)))))

(Цифра 10 минут особых сомнений не вызывает...Особенно если поездка состоится глубокой ночью....:))))))

Re: Проект развития метро... отклонили!
Андрей Б.  15.03.2006 21:01

Я бы сказал ТОЛЬКО если поездка состоится глубокой ночью. Даже сейчас поездка по краснопресненскому от 905-года до народного ополчения в часы пик сопрежено со стоянием в пробках

Re: Проект развития метро... отклонили!

Я не понял, теперь чо, все строительство на на Строгино и ЛЛ прекратица???

Re: Проект развития метро... отклонили!
voffka  15.03.2006 22:47

Интересно, что смысл того что написано в статье Lenta.ru и того что написано на сайте мосгор думы, отличается по смыслу.
На сайте мосгордумы сказано, что программу не просто отклонили, а решили вместо неё принять другую программу.
В старой программе значилось очень много того что должны были построить к 2007 году, например линию "легког-метро" в Солнцев, на сегодня же этот проект похоронили.
Я так понимаю, что будет просто новая программа, более реально отражающая существующие условия.
Ни о какой остановке строительства метро речи не идет и все сроки по вводу объектов я так понимаю остаются, кстати которые определены не в законопректе, а другим документом ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
от 6 сентября 2005 г. N 669-ПП О плане метростроения в городе Москве на 2005-2007 гг.

Re: Я все же не думаю...
Путеводитель  15.03.2006 23:49

Илья писал(а):

> А так действительно подумать - зачем метро...Сегодня
> "Вести-Москва" порадовали, что после ввода Звенигородского
> проспекта добраться с Запада столицы до Садового кольца
> можно будет за 10 минут...На свой тачке! С
> комфортом...Не нужно трястись 25-30 минут в душном и
> набитом метро)))))
>
> (Цифра 10 минут особых сомнений не вызывает...Особенно
> если поездка состоится глубокой ночью....:))))))

Почему ночью? В любое время суток можно. Врубил мигалку и едешь! Какие проблемы? Кстати, а сколько км от Садового кольца до МКАДа по Звенигородскому будет? Что-то я сомневаюсь, что с разрешённой скоростью за 10 мин. получится.

Re: Активация ссылки
Сура  16.03.2006 01:03

Сергей Ахметов писал(а):

> nbr11 писал(а):
>
> >
> > Депутаты Мосгордумы отклонили программу развития столичного
> > метрополитена.
>
> http://www.lenta.ru/news/2006/03/15/metro/

Программу отклонили, потому что она 1) принимается задним числом
2) многие пункты её заведомо не выполнимы. То есть предлагается через 3 года после осуществления принять задним числом программу с проектами, которые физически уже невозможно осуществить. В общем, это - не тема для беспокойства. Никто строительство не остановит. Никогда Мосгордума не примет ничего супротив мнения Лужка. А тут он немного прозрел. Совсем чуть-чуть.

Сура

Вот более внятная статья
voffka  16.03.2006 11:32


После включения мигалки разрешённая скорость увеличивается до 250 км/ч :))) (-)
Dmitri  19.03.2006 22:40

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]