ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Семеновская: второй выход?
Дмитрий  15.03.2006 01:31

Господа!
Один виртуальный знакомый (не имеющий отношения к метро) сейчас сообщил мне обескуражившую меня новость: оказывается, на Семеновской начинали строить второй выход, а потом бросили это дело. Вот цитата из его письма:
"Тогда даже огородили всё и начали копать, на ограде висели знаки метро и логотип метростроя, дело длилось года два - не докопали...
потом всё засыпали, заборы демонтировали и остались мы без второго выхода, а могли бы им пользоваться сейчас. Это было довольно давно, ещё в советскую бытность
если мне не изменяет память, то это были последние годы 80-х примерно 86-87-88 годы... более точно я к сожалению не помню
но точно могу сказать, что в 89 году ограждения уже демонтировали.
Ограждения стояли на углу Щербаковской и Вельяминовской: одна зона находилась там, где сейчас строят 2-ю очередь ТЦ «Семеновский», вторая на противоположной стороне Щербаковской на газоне за остановкой трамваев (направление в сторону Измайловского парка), по размерам обе зоны были примерно одинаковые, зона ограды за трамвайной остановкой даже перекрывала пешеходную дорожку, которая идёт параллельно тротуару вдоль Щербаковской и тянулась до автомобильного проезда тогдашнего Исполкома (теперь в «кубике» кажется департамент образования)
тут карта http://www.ipvs.ru/ms.gif - розовым отмечены зоны, где предполагалось сделать выходы из метро и которые были огорожены".

Я что-то пропустил? Такое могло быть? Или человек перепутал?

Re: Семеновская: второй выход?
megajack  15.03.2006 03:10

Может быть просто коммуникации перекладывали или подземный переход (как его в этом месте не хватает!) строить собирались? На Преображенке сейчас нечто подобное происходит, но тут и впрямь вместе с переходом делают еще один выход из метро к кинотеатру им. Моссовета.

А вообще это возмутительно, что поленились вторые выходы построить! Если не тогда, то хоть в наше время! (-)
Илья Баскаков  15.03.2006 04:49

0

Re: Семеновская: второй выход?
Борис Муравьев  15.03.2006 10:01

Подземный переход давно на Семеновской собирались строить, еще с конца 70-х (причем несколько - один у к/т "Родина", другой - на пересечении Вельяминовской и Щербаковской), но пока что-то не сложилось. Может, это и была попытка его построить.

Что-то не похоже это на второй выход, т.к. приблизительно под Вельяминовской начинается центральный зал станции. Второй выход был бы гораздо дальше. (-)
Аксёнов Дмитрий  15.03.2006 10:49

0

Re: Семеновская: второй выход?
Vladislav E. Lavrov  16.03.2006 03:13

Дмитрий писал(а):

> Я что-то пропустил? Такое могло быть? Или человек перепутал?

Человек перепутал. Или главный инженер проекта второго выхода Семеновской, который сам живет на Вельяминовской - постоянно в другом измерении и не подозревает, что твориться/творилось в сотне метров от своего дома, да еще по той теме, за что ему деньги плОтят ;-]
А "зоны" будущего выхода - примерно правильно обозначены, под перекрестком будет подземный вестибюль и из него - выходы...

Re: Семеновская: второй выход?
Илья Баскаков  16.03.2006 15:54

Vladislav E. Lavrov писал:


>
> Человек перепутал. Или главный инженер проекта второго выхода
> Семеновской, который сам живет на Вельяминовской - постоянно в
> другом измерении и не подозревает, что твориться/творилось в
> сотне метров от своего дома, да еще по той теме, за что ему
> деньги плОтят ;-]
> А "зоны" будущего выхода - примерно правильно обозначены, под
> перекрестком будет подземный вестибюль и из него - выходы...

Правильно ли мы Вас поняли, что построить второй выход на "Семёновской" всё-таки решено? Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. А известно что-либо о планах строительства вторых выходов на других станциях, где их не хватает?

Re: Семеновская: второй выход?
Vlad  16.03.2006 16:31

Приветствую!

> Правильно ли мы Вас поняли, что построить второй выход на
> "Семёновской" всё-таки решено? Ну что ж, лучше поздно, чем
> никогда. А известно что-либо о планах строительства вторых
> выходов на других станциях, где их не хватает?

Строительство второго выхода на "Семеновской" было запланировано еще в 80-х. Так же как и на "Бауманской", "Электрозаводской", "Парке Культуры" (кольц), "Октябрьской" (кольц), "Киевской" (кольц), "Павелецкой" (кольц), "Комсомольской" (кольц), "Белорусской" (кольц), "Маяковской", "ВДНХ".
Успели построить на "Белорусской" (кольц), "ВДНХ" и в прошлом году наконец-то домучали на Маяковской.

Сообщение изменено (16-03-06 16:33)

Re: Что-то не похоже это на второй выход, т.к. приблизительно под Вельяминовской начинается центральный зал станции. Второй выход был бы гораздо дальше.
Eveli  16.03.2006 20:33

Аксёнов Дмитрий писал(а):

> Что-то не похоже это на второй выход, т.к. приблизительно под
> Вельяминовской начинается центральный зал станции. Второй выход
> был бы гораздо дальше.

Центральный зал станция расположен гораздо ближе к выходу, а не под Вельяминовской улицей. Кроме того, наклон к указанному месту может уходить "в бок" как на станции Цветной бульвар.

Re: Семеновская: второй выход?
ittoper  16.03.2006 20:38

Еще стоит добавить, что строительство вторых выходов с Семеновской, Электрозаводской и Бауманской планировалось в 2007-2008 годах. Но как сказал знакомый мамы из Метростроя, этим планам не суждено сбыться в указанные сроки из-за нехватки средств. Максимум что возможно - второй выход с Бауманской.

Re: Семеновская: второй выход?
Илья Баскаков  17.03.2006 04:30

Vlad писал(а):

> Приветствую!

Моё почтение!
>
> Строительство второго выхода на "Семеновской" было
> запланировано еще в 80-х. Так же как и на "Бауманской",
> "Электрозаводской", "Парке Культуры" (кольц), "Октябрьской"
> (кольц), "Киевской" (кольц), "Павелецкой" (кольц),
> "Комсомольской" (кольц), "Белорусской" (кольц), "Маяковской",
> "ВДНХ".

Да, про это я слышал. Впоследствии про эти проекты забыли. Но почему же тогда Vladislav E. Lavrov упоминает некоего загадочного "главного инженера проекта второго выхода "Семёновской" ", когда этот человек должен быть лет уж 20 как безработным и непонятно, на какие шиши он вообще живёт. :)
Но не собирается ли руководство метро восстановить свои провалы в памяти и вспомнить о своих старых планах?

> Успели построить на "Белорусской" (кольц), "ВДНХ" и в прошлом
> году наконец-то домучали на Маяковской.

Да, это мне известно, спасибо.

Re: Семеновская: второй выход?
Vladislav E. Lavrov  17.03.2006 07:42

Илья Баскаков писал(а):

> Да, про это я слышал. Впоследствии про эти проекты забыли. Но
> почему же тогда Vladislav E. Lavrov упоминает некоего
> загадочного "главного инженера проекта второго выхода
> "Семёновской" ", когда этот человек должен быть лет уж 20 как
> безработным и непонятно, на какие шиши он вообще живёт. :)

На те же, на что и остальные. Вы наверное думаете, что инженерА сделали один проект - и носятся с ним всю жизнь как с писаной торбой?

> Но не собирается ли руководство метро восстановить свои провалы
> в памяти и вспомнить о своих старых планах?

Лучшее лекарство от подобных провалов в памяти - деньги в размере стоимости строительства.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]