ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Любопытный  11.02.2006 00:05

Сегодня, в районе 14:45 удалось проехаться от Тульской до Чеховской на сверхгрязном составе. Сколько езжу в метро, но не могу припомнить, чтобы встречался поезд так загрязненный. Такую грязь получить по весне на МКАДе, когда весь грязный снег тает, не возможно. Сквозь окна практически не видно было ничего. Или по-крайней мере, все, как в тумане.
Интересно, где так могли загрязнить состав? На всякий пожарный, в составе, кажется, третьим вагоном заметил номер 0876.

В Варшавском. Самые грязные у нас оттуда (-)
InDustReal  11.02.2006 02:13

0

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Скафер  11.02.2006 03:00

Да, ехал на нём сегодня, абсолютно точно могу сказать... Примерно в 17:15 от Боровицкой в сторону Алтуфьево. Номер вагона не запомнил, т.к. уснул...

Re: А как так загрязнить можно (+)
Любопытный  11.02.2006 11:17

Так специально трудно сделать! Может он стоял где пару лет?

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)

Сейчас на СТЛ очень много грязных составов. Причины неизвестны.

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Prayer  11.02.2006 16:00

Это - очередной способ защиты от вандалов, применяемый депо "Варшавское".

Re: 0876 - это депо Владыкино (-)
Лефортовец  11.02.2006 16:40

0

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Илья(Грохотайло)  11.02.2006 19:52

Я тоже на нём ехал, там пыли было...

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Сашок  11.02.2006 21:18

Да уж, довелось проехаться на этом грязнуле! Такой чумазый состав, если честно, впервые видел на ММ

Вот интересная вещь: полфорума на этом составе успело прехаться, и никто не зафотал.
Аксёнов Дмитрий  12.02.2006 00:34

А вообще, обычно самые грязные вагоны в Варшаве и, чуть получше, в Заморье. Сказывается, видимо, соседство...

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
_DV_  12.02.2006 22:22

Может у них ремонт там какой в депо? Чтобы окна стали матовыми он несколько лет должен был простоять ;)
Ехал на нем 09.02.06

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
АК(Александр)  14.02.2006 04:22

И я его сегодня видел. Причем один вагон в составе (из 8) был значительно чище остальных. Заметно овосьмивагонивание.

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Dmitry Sitin  14.02.2006 09:52

Константин Яцкевич писал(а):

> Сейчас на СТЛ очень много грязных составов. Причины неизвестны.

А по-моему, они просты и очевидны. Были сильные морозы. В здании депо температура выше нуля, в тоннеле тоже. На парковых путях между ними - ниже нуля. Поезд выезжает из депо, и из-за сильного мороза даже за короткий промежуток времени, пока едет по улице, успевает остыть так, что прогревается в тоннеле не сразу. В тоннеле на холодных стеклах снаружи мелкими каплями конденсируется влага (это называется "запотевают"). Далее при движении на влажные стекла налипает пыль до тех пор, пока стекла не высохнут. Назавтра процесс повторяется и ложится второй слой и т.п. Вот вам состав-индикатор того, сколько пыли в тонелях метро, в которых пассажиры проводят до полутора и более часов в день.

> А вообще, обычно самые грязные вагоны в Варшаве и, чуть получше, в Заморье.

По-моему, все-таки наоборот, в заморских к тому же больше мелкой рекламы и ее обрывков, причем еще и некоторые (не все) составы Сокола начали догонять заморские по грязи. Печально.

> Причем один вагон в составе (из 8) был значительно чище остальных. Заметно овосьмивагонивание.

Что заметно? Депо Владыкино полностью перешло на 8 вагонов полгода с лишним назад - летом еще. Потом, этот состав вообще никогда не был семивагонным. Изначально он был сформирован в виде
0308-1402-0876-0874-11376-11313-0875-9282, затем, уже после начала холодов, превратился в
0308-1402-0876-0874-1399-11313-0875-9282. Я не помню, какой вагон у него самый не грязный, но в депо Владыкино сейчас в связи со сменой парка и поступлениями вагонов из Печатников наблюдается некоторый резерв вагонов, так что некоторые из них могут несколько дней подряд не выходить на линию ни в одном составе.

> Вот интересная вещь: полфорума на этом составе успело прехаться, и никто не зафотал.

А зачем? Я фотографировал такой вагон (другого депо) раньше. Ничего привлекательного в таких фотографиях нет.

> Сейчас на СТЛ очень много грязных составов.

Нечто подобное (но, видимо, меньше слоев грязи) можно было наблюдать и на АПЛ. Но там, скорее всего, вагоны моют часто. На СТЛ сейчас часть вагонов вымыты, часть - нет. Действительно, существует несколько разных составов с грязными окнами. Может, из моего сообщения можно будет подумать иное, но я такого порядка не оправдываю, считаю - надо мыть. Может, некому или нечем...

> Причины неизвестны.

О законах физики почему-то никто и не подумал. Зато все поиздевались.

Сообщение изменено (14-02-06 09:56)

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Любопытный  14.02.2006 22:00

Dmitry Sitin писал(а):

> А по-моему, они просты и очевидны. Были сильные морозы. В
> здании депо температура выше нуля, в тоннеле тоже. На парковых
> путях между ними - ниже нуля. Поезд выезжает из депо, и из-за
> сильного мороза даже за короткий промежуток времени, пока едет
> по улице, успевает остыть так, что прогревается в тоннеле не
> сразу. В тоннеле на холодных стеклах снаружи мелкими каплями
> конденсируется влага (это называется "запотевают"). Далее при
> движении на влажные стекла налипает пыль до тех пор, пока
> стекла не высохнут. Назавтра процесс повторяется и ложится
> второй слой и т.п. Вот вам состав-индикатор того, сколько пыли
> в тонелях метро, в которых пассажиры проводят до полутора и
> более часов в день.
Мне кажется, исходя из вышесказанного, первым делом составы на Таганско-Краснопресненской, Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линии должны быть самыми грязными, потому что на этих линиях есть длинные открытые участки. Но почему-то там таких грязнуль не наблюдается.

> Что заметно? Депо Владыкино полностью перешло на 8 вагонов
> полгода с лишним назад - летом еще. Потом, этот состав вообще
> никогда не был семивагонным. Изначально он был сформирован в
На практике еще встречаются семивагонные составы.

> А зачем? Я фотографировал такой вагон (другого депо) раньше.
> Ничего привлекательного в таких фотографиях нет.
Вообще-то, многие здесь на форуме отмечают тот факт, что ранее таких грязных составов не видели...

> О законах физики почему-то никто и не подумал. Зато все
> поиздевались.
Никто не издевался. Но для пассажиров, согласитесь, не очень-то приятно ехать в таком поезде. Мало того, что можно испачкаться, так еще и не видно ничего сквозь окна!

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Real Stealth  14.02.2006 23:15

Да, корреляции между "чумазостью" состава и его припиской не наблюдается (по крайней мере на СТЛ) - сегодня вечером дважды ехал на "владыкинских" составах, оба жутко грязные, но вот, любопытно, в одном составе среди зачуханных вагонов обнаружился один очень даже чистый :)

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Макса  14.02.2006 23:24

это столь важно прям так?
чумазый или нет?

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+)
Dmitry Sitin  15.02.2006 08:50

Любопытный писал(а):

> Мне кажется, исходя из вышесказанного, первым делом составы на
> Таганско-Краснопресненской, Арбатско-Покровской и
> Замоскворецкой линии должны быть самыми грязными, потому что на
> этих линиях есть длинные открытые участки. Но почему-то там
> таких грязнуль не наблюдается.

По-моему, там составы моют. Чего не скажешь про СТЛ. Я ехал недавно по СТЛ на 2503-2504. Там вот именно несколько слоев, которые он собирал на себя не один день. Пассажиры поводили пальчиками по грязным стеклам, стерли часть грязи, но стекло в этом месте уже не абсолютно прозрачное, снова в пыли.

> На практике еще встречаются семивагонные составы.

Депо Варшавское еще не перешло на 8 вагонов полностью. Я говорил к тому, что во Владыкино при смене парка не вцепляют по вагону в состав, а переформировывают составы целиком. Ехали мы в грязных поездах именно депо Владыкино. А в Варшавском - да, втыкают еще вагон в середину. Но в таком состоянии их составов я в последние дни не видел.

> Вообще-то, многие здесь на форуме отмечают тот факт, что ранее
> таких грязных составов не видели...

Я видел прошлой зимой, приписки депо "Варшавское". С тем, что это отвратительно, абсолютно согласен.

Состав помыли (-)
Dmitry Sitin  20.02.2006 09:55

0

Re: Чумазый состав на Серпуховской линии (+) (-)
Макса  23.02.2006 11:25

0

ехал я на этом составе
Макса  23.02.2006 11:26

помню номер вагона
и маршрут

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]